- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Arrien
Prix immobilier Arrien (64420) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Arrien
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 646 € < 1 678 €/m² < 1 856 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 560 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Arrien (64420)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Arrien (64420) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Arrien
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Arrien au 23/05/2026 à 1 678 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Arrien varie nettement selon la localisation où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons sur ArrienSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 646 €/m² et 1 856 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Arrien (64420)
- Cazaux
Prix au m² des villes avoisinantes - Arrien (64420)
|
Lombia
|
1 997€ /m2
|
|
|
Eslourenties-Daban
|
2 364€ /m2
|
|
|
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
|
|
Lourenties
|
2 643€ /m2
|
|
|
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
|
|
Limendous
|
2 192€ /m2
|
|
|
Gardères
|
2 354€ /m2
|
|
|
Bédeille
|
1 071€ /m2
|
|
|
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
|
|
Luquet
|
1 898€ /m2
|
|
Gabaston
|
2 388€ /m2
|
|
|
Andoins
|
3 140€ /m2
|
|
|
Espoey
|
2 392€ /m2
|
|
|
Nousty
|
2 084€ /m2
|
|
|
Ponson-Dessus
|
1 075€ /m2
|
|
|
Serres-Morlaàs
|
2 841€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
|
|
Saint-Jammes
|
2 393€ /m2
|
|
|
Sendets
|
2 522€ /m2
|
|
|
Hours
|
1 980€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arrien vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 429 |
Orsanco
|
Données insuffisantes
|
| 430 |
Garris
|
Données insuffisantes
|
| 431 |
Lantabat
|
Données insuffisantes
|
| 432 |
Bussunarits-Sarrasquette
|
Données insuffisantes
|
| 433 |
Sauvelade
|
Données insuffisantes
|
| 434 |
Arrien
|
Données insuffisantes
|
| 435 |
Arricau-Bordes
|
Données insuffisantes
|
| 436 |
Bunus
|
Données insuffisantes
|
| 437 |
Saint-Jean-Poudge
|
Données insuffisantes
|
| 438 |
Arhansus
|
Données insuffisantes
|
| 439 |
Montaner
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Arrien vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Arrien
Information sur la population à Arrien
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Arrien qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Arrien (64420) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Arrien (64420)
Prix au m2 - Arrien (64420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Arrien (64420) :
1 678€ /m2 maison et 1 560€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Arrien (64420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Arrien (64420).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Arrien (64420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Arrien (64420)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Arrien
Estimation d'une maison à Lucgarier 64420 - 4 pièces - 3500 m2
Estimation maison : 5 992 000€
Prix m2 estimation : 1 712€ /m2
Prix bas : 4 194 400€
Prix haut : 7 789 600€
Estimation d'une appartement à NOUSTY 64420 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 105 430€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 73 801€
Prix haut : 137 059€
Estimation appartement : 105 430€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 73 801€
Prix haut : 137 059€
Estimation d'une maison à NOUSTY 64420 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 205 440€
Prix m2 estimation : 1 712€ /m2
Prix bas : 143 808€
Prix haut : 267 072€
Estimation d'une maison à Artigueloutan 64420 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 205 440€
Prix m2 estimation : 1 712€ /m2
Prix bas : 143 808€
Prix haut : 267 072€
Estimation d'une maison à Lourenties 64420 - 1 pièce - 116 m2
Estimation maison : 196 620€
Prix m2 estimation : 1 695€ /m2
Prix bas : 137 634€
Prix haut : 255 606€
Estimation d'une maison à Gomer 64420 - 10 pièces - 600 m2
Estimation maison : 1 027 200€
Prix m2 estimation : 1 712€ /m2
Prix bas : 719 040€
Prix haut : 1 335 360€
Estimation d'une maison à Andoins 64420 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 273 920€
Prix m2 estimation : 1 712€ /m2
Prix bas : 191 744€
Prix haut : 356 096€
Estimation d'une Maison à soumoulou 64420 - 7 pièces - 205 m2
Estimation Maison : 326 155€
Prix m2 estimation : 1 591€ /m2
Prix bas : 228 309€
Prix haut : 424 002€
En savoir plus sur Arrien (64420) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 34 hab/km² |
| Superficie | 446 ha (4.46 km²) |
| Population recensée | 166 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.83 % |