- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Gomer
Prix immobilier Gomer (64420) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gomer
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 382 € < 2 382 €/m² < 2 382 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 215 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Gomer (64420)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gomer (64420) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gomer
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m2 à Gomer au 23/05/2026 à 2 382 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Gomer varie nettement en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur GomerSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 2 382 €/m² et 2 382 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gomer (64420)
- Cazaux
Prix au m² des villes avoisinantes - Gomer (64420)
|
Espoey
|
2 392€ /m2
|
|
|
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
|
|
Lucgarier
|
2 368€ /m2
|
|
|
Hours
|
1 980€ /m2
|
|
|
Nousty
|
2 084€ /m2
|
|
|
Limendous
|
2 192€ /m2
|
|
|
Lourenties
|
2 643€ /m2
|
|
|
Livron
|
1 531€ /m2
|
|
|
Lagos
|
2 248€ /m2
|
|
|
Barzun
|
1 990€ /m2
|
|
Beuste
|
2 390€ /m2
|
|
|
Luquet
|
1 898€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
|
|
Angaïs
|
2 645€ /m2
|
|
|
Bénéjacq
|
2 218€ /m2
|
|
|
Bordères
|
2 232€ /m2
|
|
|
Gardères
|
2 354€ /m2
|
|
|
Eslourenties-Daban
|
2 364€ /m2
|
|
|
Andoins
|
3 140€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gomer vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 478 |
Isturits
|
Données insuffisantes
|
| 479 |
Ossas-Suhare
|
Données insuffisantes
|
| 480 |
Arrast-Larrebieu
|
Données insuffisantes
|
| 481 |
Montfort
|
Données insuffisantes
|
| 482 |
Hosta
|
Données insuffisantes
|
| 483 |
Gomer
|
Données insuffisantes
|
| 484 |
Lemé
|
Données insuffisantes
|
| 485 |
Léren
|
Données insuffisantes
|
| 486 |
Narp
|
Données insuffisantes
|
| 487 |
Aast
|
Données insuffisantes
|
| 488 |
Lecumberry
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Gomer vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Gomer
Information sur la population à Gomer
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gomer qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.3%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gomer (64420) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gomer (64420)
Prix au m2 - Gomer (64420) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gomer (64420) :
2 382€ /m2 maison et 2 215€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gomer (64420)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gomer (64420).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gomer (64420)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gomer (64420)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gomer
Estimation d'une maison à Lucgarier 64420 - 4 pièces - 3500 m2
Estimation maison : 8 505 000€
Prix m2 estimation : 2 430€ /m2
Prix bas : 5 953 500€
Prix haut : 11 056 500€
Estimation d'une appartement à NOUSTY 64420 - 3 pièces - 65 m2
Estimation appartement : 149 760€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 104 832€
Prix haut : 194 688€
Estimation appartement : 149 760€
Prix m2 estimation : 2 304€ /m2
Prix bas : 104 832€
Prix haut : 194 688€
Estimation d'une maison à NOUSTY 64420 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 291 600€
Prix m2 estimation : 2 430€ /m2
Prix bas : 204 120€
Prix haut : 379 080€
Estimation d'une maison à Artigueloutan 64420 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 291 600€
Prix m2 estimation : 2 430€ /m2
Prix bas : 204 120€
Prix haut : 379 080€
Estimation d'une maison à Lourenties 64420 - 1 pièce - 116 m2
Estimation maison : 279 096€
Prix m2 estimation : 2 406€ /m2
Prix bas : 195 367€
Prix haut : 362 825€
Estimation d'une maison à Gomer 64420 - 10 pièces - 600 m2
Estimation maison : 1 458 000€
Prix m2 estimation : 2 430€ /m2
Prix bas : 1 020 600€
Prix haut : 1 895 400€
Estimation d'une maison à Andoins 64420 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 388 800€
Prix m2 estimation : 2 430€ /m2
Prix bas : 272 160€
Prix haut : 505 440€
Estimation d'une Maison à soumoulou 64420 - 7 pièces - 205 m2
Estimation Maison : 463 095€
Prix m2 estimation : 2 259€ /m2
Prix bas : 324 167€
Prix haut : 602 024€
En savoir plus sur Gomer (64420) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 73 hab/km² |
| Superficie | 324 ha (3.24 km²) |
| Population recensée | 283 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.3 % |