- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Barzun
Prix immobilier Barzun (64530) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Barzun
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 542 € < 1 990 €/m² < 2 587 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 748 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +39.9% | +20.8% | +19.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Barzun (64530)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Barzun (64530) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Barzun
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immo en cours de vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m2 à Barzun en date du 20/05/2026 à 1 990 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Barzun varie significativement selon la rue où se situe le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m² des maisons sur BarzunSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 542 €/m² et 2 587 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Barzun (64530)
- Charlet
Prix au m² des villes avoisinantes - Barzun (64530)
|
Livron
|
1 531€ /m2
|
|
|
Hours
|
1 980€ /m2
|
|
|
Pontacq
|
1 996€ /m2
|
|
|
Lucgarier
|
2 368€ /m2
|
|
|
Espoey
|
2 392€ /m2
|
|
|
Lamarque-Pontacq
|
2 211€ /m2
|
|
|
Luquet
|
1 898€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent
|
2 477€ /m2
|
|
|
Lagos
|
2 248€ /m2
|
|
|
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
|
Bénéjacq
|
2 218€ /m2
|
|
|
Bordères
|
2 232€ /m2
|
|
|
Gardères
|
2 354€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 285€ /m2
|
|
|
Lourenties
|
2 643€ /m2
|
|
|
Barlest
|
1 336€ /m2
|
|
|
Beuste
|
2 390€ /m2
|
|
|
Limendous
|
2 192€ /m2
|
|
|
Nousty
|
2 084€ /m2
|
|
|
Ossun
|
2 152€ /m2
|
Comparer prix au m2 Barzun vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 200 |
Nay
|
2 003€ /m2
|
| 201 |
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut
|
2 001€ /m2
|
| 202 |
Lombia
|
1 997€ /m2
|
| 203 |
Pontacq
|
1 996€ /m2
|
| 204 |
Lasclaveries
|
1 992€ /m2
|
| 205 |
Barzun
|
1 990€ /m2
|
| 206 |
Esquiule
|
1 985€ /m2
|
| 207 |
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
| 208 |
Sault-de-Navailles
|
1 980€ /m2
|
| 209 |
Hours
|
1 980€ /m2
|
| 210 |
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
Comparer prix au m2 Barzun vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13785 |
Lodève (34)
|
1 990€ /m2
|
| 13786 |
Sambin (41)
|
1 990€ /m2
|
| 13787 |
Lagupie (47)
|
1 990€ /m2
|
| 13788 |
Frauenberg (57)
|
1 990€ /m2
|
| 13789 |
Colleret (59)
|
1 990€ /m2
|
| 13790 |
Barzun (64)
|
1 990€ /m2
|
| 13791 |
Mauléon (79)
|
1 990€ /m2
|
| 13792 |
Chavagnes-en-Paillers (85)
|
1 990€ /m2
|
| 13793 |
Villebois (01)
|
1 989€ /m2
|
| 13794 |
Saint-Bénigne (01)
|
1 989€ /m2
|
| 13795 |
Serbannes (03)
|
1 989€ /m2
|
Marché immobilier Barzun
Information sur la population à Barzun
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Barzun qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.37%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Barzun (64530) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Barzun (64530)
Prix au m2 - Barzun (64530) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Barzun (64530) :
1 990€ /m2 maison et 1 748€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Barzun (64530)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Barzun (64530).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Barzun (64530)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Barzun (64530)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Barzun
Estimation d'une maison à Pontacq 64530 - 5 pièces - 122 m2
Estimation maison : 247 660€
Prix m2 estimation : 2 030€ /m2
Prix bas : 173 362€
Prix haut : 321 958€
Estimation d'une maison à Livron 64530 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 274 050€
Prix m2 estimation : 2 030€ /m2
Prix bas : 191 835€
Prix haut : 356 265€
Estimation d'une maison à Livron 64530 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 274 050€
Prix m2 estimation : 2 030€ /m2
Prix bas : 191 835€
Prix haut : 356 265€
Estimation d'une maison à GER 64530 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 304 500€
Prix m2 estimation : 2 030€ /m2
Prix bas : 213 150€
Prix haut : 395 850€
Estimation d'une maison à GER 64530 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 304 500€
Prix m2 estimation : 2 030€ /m2
Prix bas : 213 150€
Prix haut : 395 850€
Estimation d'une maison à Pontacq 64530 - 8 pièces - 130 m2
Estimation maison : 263 900€
Prix m2 estimation : 2 030€ /m2
Prix bas : 184 730€
Prix haut : 343 070€
En savoir plus sur Barzun (64530) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 72 hab/km² |
| Superficie | 819 ha (8.19 km²) |
| Population recensée | 597 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.37 % |