- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Mazères-Lezons
Prix immobilier Mazères-Lezons (64110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Mazères-Lezons
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 782 € < 2 385 €/m² < 2 935 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 685 € < 2 171 €/m² < 3 302 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | -4.2% | -2.1% |
| Appartements | -15.6% | -15.7% | -14.8% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Mazères-Lezons (64110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Mazères-Lezons (64110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mazères-Lezons
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Mazères-Lezons au 18/05/2026 à 2 363 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Mazères-Lezons peut nettement varier selon la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 2 685 €/m² et 3 302 €/m².
Estimation du prix au m2 des maisons à Mazères-LezonsSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 782 €/m² et 2 935 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Mazères-Lezons (64110)
- Avenue de l'Amiral Landrin
Prix au m² des villes avoisinantes - Mazères-Lezons (64110)
|
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
|
|
Uzos
|
2 679€ /m2
|
|
|
Bizanos
|
2 635€ /m2
|
|
|
Gelos
|
2 354€ /m2
|
|
|
Meillon
|
2 505€ /m2
|
|
|
Aressy
|
3 888€ /m2
|
|
|
Narcastet
|
2 172€ /m2
|
|
|
Pau
|
2 545€ /m2
|
|
|
Idron
|
3 223€ /m2
|
|
|
Assat
|
2 311€ /m2
|
|
Jurançon
|
2 425€ /m2
|
|
|
Gan
|
2 370€ /m2
|
|
|
Billère
|
2 369€ /m2
|
|
|
Baliros
|
2 060€ /m2
|
|
|
Lée
|
3 090€ /m2
|
|
|
Bosdarros
|
2 248€ /m2
|
|
|
Bordes
|
2 535€ /m2
|
|
|
Lons
|
2 880€ /m2
|
|
|
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mazères-Lezons vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 119 |
Gan
|
2 370€ /m2
|
| 120 |
Escos
|
2 369€ /m2
|
| 121 |
Billère
|
2 369€ /m2
|
| 122 |
Lucgarier
|
2 368€ /m2
|
| 123 |
Eslourenties-Daban
|
2 364€ /m2
|
| 124 |
Mazères-Lezons
|
2 363€ /m2
|
| 125 |
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
| 126 |
Gelos
|
2 354€ /m2
|
| 127 |
Labastide-Villefranche
|
2 352€ /m2
|
| 128 |
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
| 129 |
Eysus
|
2 339€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mazères-Lezons vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8577 |
Troguéry (22)
|
2 363€ /m2
|
| 8578 |
Saint-Martin-la-Campagne (27)
|
2 363€ /m2
|
| 8579 |
Houdemont (54)
|
2 363€ /m2
|
| 8580 |
Veckring (57)
|
2 363€ /m2
|
| 8581 |
Neuville-Saint-Vaast (62)
|
2 363€ /m2
|
| 8582 |
Mazères-Lezons (64)
|
2 363€ /m2
|
| 8583 |
Auberville-la-Campagne (76)
|
2 363€ /m2
|
| 8584 |
Montans (81)
|
2 363€ /m2
|
| 8585 |
Saint-Romain (21)
|
2 362€ /m2
|
| 8586 |
Tréduder (22)
|
2 362€ /m2
|
| 8587 |
Mercurol (26)
|
2 362€ /m2
|
Marché immobilier Mazères-Lezons
Information sur la population à Mazères-Lezons
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Mazères-Lezons qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.75%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Mazères-Lezons (64110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Mazères-Lezons (64110)
Prix au m2 - Mazères-Lezons (64110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Mazères-Lezons (64110) :
2 385€ /m2 maison et 2 171€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Mazères-Lezons (64110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Mazères-Lezons (64110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Mazères-Lezons (64110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Mazères-Lezons (64110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Mazères-Lezons
Estimation d'une maison à Jurançon 64110 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 267 630€
Prix m2 estimation : 2 433€ /m2
Prix bas : 187 341€
Prix haut : 347 919€
Estimation d'une appartement à Jurançon 64110 - 4 pièces - 79 m2
Estimation appartement : 162 898€
Prix m2 estimation : 2 062€ /m2
Prix bas : 114 029€
Prix haut : 211 767€
Estimation d'une appartement à Jurançon 64110 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 142 254€
Prix m2 estimation : 2 258€ /m2
Prix bas : 99 578€
Prix haut : 184 930€
Estimation d'une appartement à Jurançon 64110 - 2 pièces - 44 m2
Estimation appartement : 100 276€
Prix m2 estimation : 2 279€ /m2
Prix bas : 70 193€
Prix haut : 130 359€
Estimation d'une maison à GELOS 64110 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 352 785€
Prix m2 estimation : 2 433€ /m2
Prix bas : 246 949€
Prix haut : 458 621€
Estimation d'une maison à UZOS 64110 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 486 600€
Prix m2 estimation : 2 433€ /m2
Prix bas : 340 620€
Prix haut : 632 580€
Estimation d'une maison à Gelos 64110 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 255 465€
Prix m2 estimation : 2 433€ /m2
Prix bas : 178 826€
Prix haut : 332 105€
Estimation d'une maison à Laroin 64110 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 291 960€
Prix m2 estimation : 2 433€ /m2
Prix bas : 204 372€
Prix haut : 379 548€
Estimation d'une appartement à Gelos 64110 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 158 060€
Prix m2 estimation : 2 258€ /m2
Prix bas : 110 642€
Prix haut : 205 478€
En savoir plus sur Mazères-Lezons (64110) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 000 hab. |
| Densité | 485 hab/km² |
| Superficie | 400 ha (4 km²) |
| Population recensée | 1 894 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.75 % |