- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Assat
Prix immobilier Assat (64510) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Assat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 549 € < 2 314 €/m² < 2 798 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 736 € < 2 106 €/m² < 2 736 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.7% | -1.5% | -0.6% |
| Appartements | -2.7% | -1.5% | -0.6% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Assat (64510)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Assat (64510) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Assat
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens mis en vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Assat au 22/05/2026 à 2 311 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Assat varie significativement en fonction du quartier où est situé le bien à expertiser.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre 2 736 €/m² et 2 736 €/m².
Variation du prix au metre carre d'une maison sur AssatSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 549 €/m² et 2 798 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Assat (64510)
- Chemin de la Coste Bielle
Prix au m² des villes avoisinantes - Assat (64510)
|
Narcastet
|
2 172€ /m2
|
|
|
Baliros
|
2 060€ /m2
|
|
|
Meillon
|
2 505€ /m2
|
|
|
Bordes
|
2 535€ /m2
|
|
|
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
|
|
Uzos
|
2 679€ /m2
|
|
|
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
|
|
Aressy
|
3 888€ /m2
|
|
|
Lée
|
3 090€ /m2
|
|
|
Idron
|
3 223€ /m2
|
|
Mazères-Lezons
|
2 363€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
|
|
Angaïs
|
2 645€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
|
|
Boeil-Bezing
|
2 282€ /m2
|
|
|
Bizanos
|
2 635€ /m2
|
|
|
Saint-Abit
|
1 641€ /m2
|
|
|
Arros-de-Nay
|
1 520€ /m2
|
|
|
Sendets
|
2 522€ /m2
|
|
|
Bourdettes
|
2 191€ /m2
|
Comparer prix au m2 Assat vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 131 |
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
| 132 |
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
| 133 |
Vignes
|
2 323€ /m2
|
| 134 |
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
| 135 |
Baudreix
|
2 312€ /m2
|
| 136 |
Assat
|
2 311€ /m2
|
| 137 |
Estos
|
2 303€ /m2
|
| 138 |
Saint-Pé-de-Léren
|
2 300€ /m2
|
| 139 |
Bescat
|
2 296€ /m2
|
| 140 |
Saint-Michel
|
2 287€ /m2
|
| 141 |
Ger
|
2 285€ /m2
|
Comparer prix au m2 Assat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9206 |
Lachapelle-Graillouse (07)
|
2 311€ /m2
|
| 9207 |
Villiers-le-Sec (14)
|
2 311€ /m2
|
| 9208 |
Quittebeuf (27)
|
2 311€ /m2
|
| 9209 |
Montégut (32)
|
2 311€ /m2
|
| 9210 |
Biol (38)
|
2 311€ /m2
|
| 9211 |
Assat (64)
|
2 311€ /m2
|
| 9212 |
Marcilly (77)
|
2 311€ /m2
|
| 9213 |
Audrieu (14)
|
2 310€ /m2
|
| 9214 |
La Forêt-du-Parc (27)
|
2 310€ /m2
|
| 9215 |
Fours-en-Vexin (27)
|
2 310€ /m2
|
| 9216 |
Targon (33)
|
2 310€ /m2
|
Marché immobilier Assat
Information sur la population à Assat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Assat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Assat (64510) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Assat (64510)
Prix au m2 - Assat (64510) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Assat (64510) :
2 314€ /m2 maison et 2 106€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Assat (64510)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Assat (64510).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Assat (64510)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Assat (64510)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Assat
Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 377 600€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 264 320€
Prix haut : 490 880€
Estimation d'une maison à Bordes 64510 - 6 pièces - 141 m2
Estimation maison : 332 760€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 232 932€
Prix haut : 432 588€
Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 5 pièces - 138 m2
Estimation maison : 325 680€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 227 976€
Prix haut : 423 384€
Estimation d'une maison à BOEIL-BEZING 64510 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 342 200€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 239 540€
Prix haut : 444 860€
Estimation d'une maison à ASSAT 64510 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 306 800€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 214 760€
Prix haut : 398 840€
Estimation d'une maison à BOEIL-BEZING 64510 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 200 600€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 140 420€
Prix haut : 260 780€
Estimation d'une maison à ASSAT 64510 - 1 pièce - 153 m2
Estimation maison : 357 561€
Prix m2 estimation : 2 337€ /m2
Prix bas : 250 293€
Prix haut : 464 829€
Estimation d'une maison à BALIROS 64510 - 3 pièces - 63 m2
Estimation maison : 148 680€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 104 076€
Prix haut : 193 284€
Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 7 pièces - 86 m2
Estimation maison : 202 960€
Prix m2 estimation : 2 360€ /m2
Prix bas : 142 072€
Prix haut : 263 848€
En savoir plus sur Assat (64510) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 700 hab. |
| Densité | 183 hab/km² |
| Superficie | 947 ha (9.47 km²) |
| Population recensée | 1 799 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.73 % |