- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Angaïs
Prix immobilier Angaïs (64510) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Angaïs
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 425 € < 2 645 €/m² < 3 293 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 670 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.9% | +11.6% | +9.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Angaïs (64510)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Angaïs (64510) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Angaïs
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo proposés à la vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, on peut estimer la valeur moyenne du metre carre à Angaïs au 20/05/2026 à 2 645 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Angaïs peut être nettement différente selon le secteur où est situé le bien en question.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au m² d'une maison à AngaïsSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 425 €/m² et 3 293 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Angaïs (64510)
- Chemin de la Coste Bielle
Prix au m² des villes avoisinantes - Angaïs (64510)
|
Beuste
|
2 390€ /m2
|
|
|
Boeil-Bezing
|
2 282€ /m2
|
|
|
Bordes
|
2 535€ /m2
|
|
|
Lagos
|
2 248€ /m2
|
|
|
Baudreix
|
2 312€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
|
|
Bourdettes
|
2 191€ /m2
|
|
|
Baliros
|
2 060€ /m2
|
|
|
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
|
|
Assat
|
2 311€ /m2
|
|
Bénéjacq
|
2 218€ /m2
|
|
|
Bordères
|
2 232€ /m2
|
|
|
Nousty
|
2 084€ /m2
|
|
|
Arros-de-Nay
|
1 520€ /m2
|
|
|
Lucgarier
|
2 368€ /m2
|
|
|
Saint-Abit
|
1 641€ /m2
|
|
|
Mirepeix
|
2 062€ /m2
|
|
|
Narcastet
|
2 172€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
|
|
Nay
|
2 003€ /m2
|
Comparer prix au m2 Angaïs vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 71 |
Artiguelouve
|
2 675€ /m2
|
| 72 |
Castétis
|
2 670€ /m2
|
| 73 |
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
| 74 |
Lescar
|
2 661€ /m2
|
| 75 |
Arancou
|
2 647€ /m2
|
| 76 |
Angaïs
|
2 645€ /m2
|
| 77 |
Lourenties
|
2 643€ /m2
|
| 78 |
Bizanos
|
2 635€ /m2
|
| 79 |
Etsaut
|
2 601€ /m2
|
| 80 |
Issor
|
2 597€ /m2
|
| 81 |
Iholdy
|
2 595€ /m2
|
Comparer prix au m2 Angaïs vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5933 |
Saint-Sauveur-Camprieu (30)
|
2 645€ /m2
|
| 5934 |
Plans (30)
|
2 645€ /m2
|
| 5935 |
Montjoire (31)
|
2 645€ /m2
|
| 5936 |
Flainval (54)
|
2 645€ /m2
|
| 5937 |
Yssac-la-Tourette (63)
|
2 645€ /m2
|
| 5938 |
Angaïs (64)
|
2 645€ /m2
|
| 5939 |
Saint-Michel-de-Llotes (66)
|
2 645€ /m2
|
| 5940 |
Pia (66)
|
2 645€ /m2
|
| 5941 |
Lantignié (69)
|
2 645€ /m2
|
| 5942 |
Aiguines (83)
|
2 645€ /m2
|
| 5943 |
Melve (04)
|
2 644€ /m2
|
Marché immobilier Angaïs
Information sur la population à Angaïs
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Angaïs qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Angaïs (64510) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Angaïs (64510)
Prix au m2 - Angaïs (64510) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Angaïs (64510) :
2 645€ /m2 maison et 2 670€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Angaïs (64510)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Angaïs (64510).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Angaïs (64510)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Angaïs (64510)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Angaïs
Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 431 680€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 302 176€
Prix haut : 561 184€
Estimation d'une maison à Bordes 64510 - 6 pièces - 141 m2
Estimation maison : 380 418€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 266 293€
Prix haut : 494 543€
Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 5 pièces - 138 m2
Estimation maison : 372 324€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 260 627€
Prix haut : 484 021€
Estimation d'une maison à BOEIL-BEZING 64510 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 391 210€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 273 847€
Prix haut : 508 573€
Estimation d'une maison à ASSAT 64510 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 350 740€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 245 518€
Prix haut : 455 962€
Estimation d'une maison à BOEIL-BEZING 64510 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 229 330€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 160 531€
Prix haut : 298 129€
Estimation d'une maison à ASSAT 64510 - 1 pièce - 153 m2
Estimation maison : 408 663€
Prix m2 estimation : 2 671€ /m2
Prix bas : 286 064€
Prix haut : 531 262€
Estimation d'une maison à BALIROS 64510 - 3 pièces - 63 m2
Estimation maison : 169 974€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 118 982€
Prix haut : 220 966€
Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 7 pièces - 86 m2
Estimation maison : 232 028€
Prix m2 estimation : 2 698€ /m2
Prix bas : 162 420€
Prix haut : 301 636€
En savoir plus sur Angaïs (64510) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 140 hab/km² |
| Superficie | 594 ha (5.94 km²) |
| Population recensée | 860 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.86 % |