- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Baudreix
Prix immobilier Baudreix (64800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Baudreix
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 775 € < 2 329 €/m² < 2 755 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/52 095 € < 2 120 €/m² < 2 095 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.7% | +3% | +0.8% |
| Appartements | - | +3% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Baudreix (64800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Baudreix (64800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Baudreix
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut estimer la valeur moyenne du metre carre à Baudreix au 21/05/2026 à 2 312 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Baudreix varie significativement selon la localisation où est situé le bien à expertiser.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre 2 095 €/m² et 2 095 €/m².
Prix m2 maison à BaudreixSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 775 €/m² et 2 755 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Baudreix (64800)
- Arrouaus
Prix au m² des villes avoisinantes - Baudreix (64800)
|
Bourdettes
|
2 191€ /m2
|
|
|
Mirepeix
|
2 062€ /m2
|
|
|
Beuste
|
2 390€ /m2
|
|
|
Boeil-Bezing
|
2 282€ /m2
|
|
|
Nay
|
2 003€ /m2
|
|
|
Bénéjacq
|
2 218€ /m2
|
|
|
Bordères
|
2 232€ /m2
|
|
|
Arros-de-Nay
|
1 520€ /m2
|
|
|
Lagos
|
2 248€ /m2
|
|
|
Angaïs
|
2 645€ /m2
|
|
Coarraze
|
2 043€ /m2
|
|
|
Igon
|
2 175€ /m2
|
|
|
Saint-Abit
|
1 641€ /m2
|
|
|
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
|
|
Bordes
|
2 535€ /m2
|
|
|
Baliros
|
2 060€ /m2
|
|
|
Asson
|
2 190€ /m2
|
|
|
Lucgarier
|
2 368€ /m2
|
|
|
Assat
|
2 311€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baudreix vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 130 |
Siros
|
2 338€ /m2
|
| 131 |
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
| 132 |
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
| 133 |
Vignes
|
2 323€ /m2
|
| 134 |
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
| 135 |
Baudreix
|
2 312€ /m2
|
| 136 |
Assat
|
2 311€ /m2
|
| 137 |
Estos
|
2 303€ /m2
|
| 138 |
Saint-Pé-de-Léren
|
2 300€ /m2
|
| 139 |
Bescat
|
2 296€ /m2
|
| 140 |
Saint-Michel
|
2 287€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baudreix vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9195 |
Rougegoutte (90)
|
2 313€ /m2
|
| 9196 |
Lemps (07)
|
2 312€ /m2
|
| 9197 |
Marcillac-Vallon (12)
|
2 312€ /m2
|
| 9198 |
Saint-Geniès (24)
|
2 312€ /m2
|
| 9199 |
Aoste (38)
|
2 312€ /m2
|
| 9200 |
Baudreix (64)
|
2 312€ /m2
|
| 9201 |
Rouxmesnil-Bouteilles (76)
|
2 312€ /m2
|
| 9202 |
Rumigny (80)
|
2 312€ /m2
|
| 9203 |
Barthes (82)
|
2 312€ /m2
|
| 9204 |
Grandvillers (88)
|
2 312€ /m2
|
| 9205 |
Fontaine-la-Rivière (91)
|
2 312€ /m2
|
Marché immobilier Baudreix
Information sur la population à Baudreix
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Baudreix qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.08%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Baudreix (64800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Baudreix (64800)
Prix au m2 - Baudreix (64800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Baudreix (64800) :
2 329€ /m2 maison et 2 120€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Baudreix (64800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Baudreix (64800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Baudreix (64800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Baudreix (64800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Baudreix
Estimation d'une maison à Asson 64800 - 6 pièces - 157 m2
Estimation maison : 373 032€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 261 122€
Prix haut : 484 942€
Estimation d'une maison à Asson 64800 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 380 160€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 266 112€
Prix haut : 494 208€
Estimation d'une appartement à Mirepeix 64800 - 2 pièces - 51 m2
Estimation appartement : 113 526€
Prix m2 estimation : 2 226€ /m2
Prix bas : 79 468€
Prix haut : 147 584€
Estimation d'une maison à Lestelle-Bétharram 64800 - 7 pièces - 320 m2
Estimation maison : 760 320€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 532 224€
Prix haut : 988 416€
Estimation d'une maison à LESTELLE-BETHARRAM 64800 - 7 pièces - 320 m2
Estimation maison : 760 320€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 532 224€
Prix haut : 988 416€
Estimation maison : 760 320€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 532 224€
Prix haut : 988 416€
Estimation d'une appartement à NAY 64800 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 84 588€
Prix m2 estimation : 2 226€ /m2
Prix bas : 59 212€
Prix haut : 109 964€
Estimation d'une maison à BEUSTE 64800 - 6 pièces - 220 m2
Estimation maison : 522 720€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 365 904€
Prix haut : 679 536€
Estimation d'une appartement à NAY 64800 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 84 588€
Prix m2 estimation : 2 226€ /m2
Prix bas : 59 212€
Prix haut : 109 964€
En savoir plus sur Baudreix (64800) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 264 hab/km² |
| Superficie | 200 ha (2 km²) |
| Population recensée | 547 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.08 % |