- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Bonloc
Prix immobilier Bonloc (64240) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bonloc
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 292 € < 2 292 €/m² < 2 292 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 132 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Bonloc (64240)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bonloc (64240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bonloc
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens en vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Bonloc en date du 22/05/2026 à 2 292 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Bonloc varie nettement selon la rue où est situé le bien à estimer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur BonlocSur la base de l'étude des stats mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 2 292 €/m² et 2 292 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bonloc (64240)
- Allée Baigura
Prix au m² des villes avoisinantes - Bonloc (64240)
|
Ayherre
|
1 909€ /m2
|
|
|
Hasparren
|
2 947€ /m2
|
|
|
Hélette
|
3 126€ /m2
|
|
|
Louhossoa
|
2 966€ /m2
|
|
|
Cambo-les-Bains
|
3 910€ /m2
|
|
|
Irissarry
|
1 299€ /m2
|
|
|
Halsou
|
4 005€ /m2
|
|
|
Itxassou
|
4 159€ /m2
|
|
|
Iholdy
|
2 595€ /m2
|
|
|
Briscous
|
3 705€ /m2
|
|
Larressore
|
3 870€ /m2
|
|
|
Jatxou
|
3 878€ /m2
|
|
|
Arraute-Charritte
|
2 461€ /m2
|
|
|
Urcuit
|
3 664€ /m2
|
|
|
Bardos
|
2 829€ /m2
|
|
|
Urt
|
3 549€ /m2
|
|
|
Ossès
|
2 005€ /m2
|
|
|
Masparraute
|
2 375€ /m2
|
|
|
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
|
|
Ustaritz
|
4 308€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bonloc vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 375 |
Salles-Mongiscard
|
Données insuffisantes
|
| 376 |
Préchacq-Navarrenx
|
Données insuffisantes
|
| 377 |
Peyrelongue-Abos
|
Données insuffisantes
|
| 378 |
Sauguis-Saint-Étienne
|
Données insuffisantes
|
| 379 |
Alçay-Alçabéhéty-Sunharette
|
Données insuffisantes
|
| 380 |
Bonloc
|
Données insuffisantes
|
| 381 |
Riupeyrous
|
Données insuffisantes
|
| 382 |
Ascarat
|
Données insuffisantes
|
| 383 |
Larreule
|
Données insuffisantes
|
| 384 |
Bastanès
|
Données insuffisantes
|
| 385 |
Castéra-Loubix
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Bonloc vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Bonloc
Information sur la population à Bonloc
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bonloc qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 17.89%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bonloc (64240) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bonloc (64240)
Prix au m2 - Bonloc (64240) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bonloc (64240) :
2 292€ /m2 maison et 2 132€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bonloc (64240)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bonloc (64240).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bonloc (64240)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bonloc (64240)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bonloc
Estimation d'une maison à Briscous 64240 - 7 pièces - 281 m2
Estimation maison : 656 978€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 459 885€
Prix haut : 854 071€
Estimation d'une maison à Hasparren 64240 - 6 pièces - 158 m2
Estimation maison : 369 404€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 258 583€
Prix haut : 480 225€
Estimation maison : 369 404€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 258 583€
Prix haut : 480 225€
Estimation d'une appartement à Hasparren 64240 - 3 pièces - 61 m2
Estimation appartement : 135 237€
Prix m2 estimation : 2 217€ /m2
Prix bas : 94 666€
Prix haut : 175 808€
Estimation d'une maison à BRISCOUS 64240 - 5 pièces - 124 m2
Estimation maison : 289 912€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 202 938€
Prix haut : 376 886€
Estimation d'une maison à BRISCOUS 64240 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 420 840€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 294 588€
Prix haut : 547 092€
Estimation d'une maison à BRISCOUS 64240 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 397 460€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 278 222€
Prix haut : 516 698€
Estimation d'une maison à BRISCOUS 64240 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 187 040€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 130 928€
Prix haut : 243 152€
Estimation d'une maison à BRISCOUS 64240 - 3 pièces - 68 m2
Estimation maison : 158 984€
Prix m2 estimation : 2 338€ /m2
Prix bas : 111 289€
Prix haut : 206 679€
En savoir plus sur Bonloc (64240) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 363 hab/km² |
| Superficie | 102 ha (1.02 km²) |
| Population recensée | 369 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 17.89 % |