- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Maucor
Prix immobilier Maucor (64160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Maucor
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 900 € < 2 271 €/m² < 2 700 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 209 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17.6% | -12.4% | -0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Maucor (64160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Maucor (64160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maucor
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens proposés à la vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Maucor en date du 21/05/2026 à 2 271 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Maucor peut être nettement différente selon la rue où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² des maisons à MaucorSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 900 €/m² et 2 700 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Maucor (64160)
- Avenue des Ecoles
- Avenue du 18 Mars 1962
- Avenue du 19 Mars 1962
- Avenue du Luy de France
Prix au m² des villes avoisinantes - Maucor (64160)
|
Morlaàs
|
2 283€ /m2
|
|
|
Buros
|
4 039€ /m2
|
|
|
Saint-Jammes
|
2 393€ /m2
|
|
|
Serres-Morlaàs
|
2 841€ /m2
|
|
|
Saint-Castin
|
2 064€ /m2
|
|
|
Anos
|
1 701€ /m2
|
|
|
Montardon
|
2 925€ /m2
|
|
|
Barinque
|
2 164€ /m2
|
|
|
Sendets
|
2 522€ /m2
|
|
|
Serres-Castet
|
2 832€ /m2
|
|
Andoins
|
3 140€ /m2
|
|
|
Gabaston
|
2 388€ /m2
|
|
|
Idron
|
3 223€ /m2
|
|
|
Lée
|
3 090€ /m2
|
|
|
Saint-Armou
|
2 703€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
|
|
Aressy
|
3 888€ /m2
|
|
|
Navailles-Angos
|
2 284€ /m2
|
|
|
Escoubès
|
1 847€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maucor vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 140 |
Saint-Michel
|
2 287€ /m2
|
| 141 |
Ger
|
2 285€ /m2
|
| 142 |
Navailles-Angos
|
2 284€ /m2
|
| 143 |
Morlaàs
|
2 283€ /m2
|
| 144 |
Boeil-Bezing
|
2 282€ /m2
|
| 145 |
Maucor
|
2 271€ /m2
|
| 146 |
Lagos
|
2 248€ /m2
|
| 147 |
Bosdarros
|
2 248€ /m2
|
| 148 |
Lohitzun-Oyhercq
|
2 244€ /m2
|
| 149 |
Ostabat-Asme
|
2 243€ /m2
|
| 150 |
Bournos
|
2 241€ /m2
|
Comparer prix au m2 Maucor vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9757 |
Lanzac (46)
|
2 271€ /m2
|
| 9758 |
La Pommeraye (49)
|
2 271€ /m2
|
| 9759 |
Rocheville (50)
|
2 271€ /m2
|
| 9760 |
Le Cours (56)
|
2 271€ /m2
|
| 9761 |
Clenleu (62)
|
2 271€ /m2
|
| 9762 |
Maucor (64)
|
2 271€ /m2
|
| 9763 |
Régnié-Durette (69)
|
2 271€ /m2
|
| 9764 |
Césarches (73)
|
2 271€ /m2
|
| 9765 |
Bouville (76)
|
2 271€ /m2
|
| 9766 |
Val-de-la-Haye (76)
|
2 271€ /m2
|
| 9767 |
Le Mesnil-sous-Jumièges (76)
|
2 271€ /m2
|
Marché immobilier Maucor
Information sur la population à Maucor
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Maucor qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maucor (64160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maucor (64160)
Prix au m2 - Maucor (64160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maucor (64160) :
2 271€ /m2 maison et 2 209€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maucor (64160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maucor (64160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maucor (64160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maucor (64160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maucor
Estimation d'une maison à Serres-Morlaàs 64160 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 416 880€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 291 816€
Prix haut : 541 944€
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-Bretagne 64160 - 5 pièces - 169 m2
Estimation maison : 391 404€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 273 983€
Prix haut : 508 825€
Estimation d'une maison à Sévignacq 64160 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 270 972€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 189 680€
Prix haut : 352 264€
Estimation d'une maison à MORLAAS 64160 - 7 pièces - 233 m2
Estimation maison : 539 628€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 377 740€
Prix haut : 701 516€
Estimation d'une maison à GERDEREST 64160 - 4 pièces - 175 m2
Estimation maison : 405 300€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 283 710€
Prix haut : 526 890€
Estimation d'une maison à SERRES-MORLAAS 64160 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 370 560€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 259 392€
Prix haut : 481 728€
Estimation d'une appartement à MORLAAS 64160 - 4 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 167 920€
Prix m2 estimation : 2 099€ /m2
Prix bas : 117 544€
Prix haut : 218 296€
Estimation d'une maison à SAINT-CASTIN 64160 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 463 200€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 324 240€
Prix haut : 602 160€
Estimation d'une maison à SERRES-MORLAAS 64160 - 7 pièces - 236 m2
Estimation maison : 546 576€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 382 603€
Prix haut : 710 549€
En savoir plus sur Maucor (64160) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 102 hab/km² |
| Superficie | 492 ha (4.92 km²) |
| Population recensée | 478 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.11 % |