- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Aressy
Prix immobilier Aressy (64320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Aressy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 744 € < 3 951 €/m² < 4 388 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 541 € < 3 595 €/m² < 1 892 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.4% | +2.2% | +1.9% |
| Appartements | +6.4% | +2.2% | +1.8% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Aressy (64320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Aressy (64320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Aressy
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Aressy au 18/05/2026 à 3 888 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Aressy peut être nettement différente en fonction du secteur où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre 1 541 €/m² et 1 892 €/m².
Estimation du prix du m² des maisons à AressySur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 744 €/m² et 4 388 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Aressy (64320)
- Route Nationale 117
- Avenue de la République
Prix au m² des villes avoisinantes - Aressy (64320)
|
Idron
|
3 223€ /m2
|
|
|
Meillon
|
2 505€ /m2
|
|
|
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
|
|
Uzos
|
2 679€ /m2
|
|
|
Bizanos
|
2 635€ /m2
|
|
|
Lée
|
3 090€ /m2
|
|
|
Mazères-Lezons
|
2 363€ /m2
|
|
|
Narcastet
|
2 172€ /m2
|
|
|
Assat
|
2 311€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
|
Gelos
|
2 354€ /m2
|
|
|
Pau
|
2 545€ /m2
|
|
|
Sendets
|
2 522€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
|
|
Jurançon
|
2 425€ /m2
|
|
|
Baliros
|
2 060€ /m2
|
|
|
Bordes
|
2 535€ /m2
|
|
|
Billère
|
2 369€ /m2
|
|
|
Andoins
|
3 140€ /m2
|
|
|
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
Comparer prix au m2 Aressy vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 22 |
Saint-Pierre-d'Irube
|
3 972€ /m2
|
| 23 |
St pierre d irube
|
3 972€ /m2
|
| 24 |
Sare
|
3 924€ /m2
|
| 25 |
Cambo-les-Bains
|
3 910€ /m2
|
| 26 |
Souraïde
|
3 897€ /m2
|
| 27 |
Aressy
|
3 888€ /m2
|
| 28 |
Jatxou
|
3 878€ /m2
|
| 29 |
Larressore
|
3 870€ /m2
|
| 30 |
Saint-Pée-sur-Nivelle
|
3 818€ /m2
|
| 31 |
Lescun
|
3 774€ /m2
|
| 32 |
Lahonce
|
3 772€ /m2
|
Comparer prix au m2 Aressy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 1418 |
Mesquer (44)
|
3 894€ /m2
|
| 1419 |
Thorigné-Fouillard (35)
|
3 893€ /m2
|
| 1420 |
Vaugines (84)
|
3 891€ /m2
|
| 1421 |
Reichstett (67)
|
3 890€ /m2
|
| 1422 |
Fayence (83)
|
3 889€ /m2
|
| 1423 |
Aressy (64)
|
3 888€ /m2
|
| 1424 |
Kesseldorf (67)
|
3 887€ /m2
|
| 1425 |
Glanville (14)
|
3 886€ /m2
|
| 1426 |
Ayse (74)
|
3 886€ /m2
|
| 1427 |
Rochejean (25)
|
3 884€ /m2
|
| 1428 |
Sanguinet (40)
|
3 884€ /m2
|
Marché immobilier Aressy
Information sur la population à Aressy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Aressy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.66%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Aressy (64320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Aressy (64320)
Prix au m2 - Aressy (64320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Aressy (64320) :
3 951€ /m2 maison et 3 595€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Aressy (64320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Aressy (64320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Aressy (64320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Aressy (64320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Aressy
Estimation d'une appartement à Idron 64320 - 7 pièces - 210 m2
Estimation appartement : 770 070€
Prix m2 estimation : 3 667€ /m2
Prix bas : 539 049€
Prix haut : 1 001 091€
Estimation appartement : 770 070€
Prix m2 estimation : 3 667€ /m2
Prix bas : 539 049€
Prix haut : 1 001 091€
Estimation appartement : 770 070€
Prix m2 estimation : 3 667€ /m2
Prix bas : 539 049€
Prix haut : 1 001 091€
Estimation d'une maison à Idron 64320 - 7 pièces - 192 m2
Estimation maison : 773 760€
Prix m2 estimation : 4 030€ /m2
Prix bas : 541 632€
Prix haut : 1 005 888€
Estimation d'une appartement à Bizanos 64320 - 3 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 254 252€
Prix m2 estimation : 3 739€ /m2
Prix bas : 177 976€
Prix haut : 330 528€
Estimation d'une maison à Sendets 64320 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 564 200€
Prix m2 estimation : 4 030€ /m2
Prix bas : 394 940€
Prix haut : 733 460€
Estimation d'une maison à Idron 64320 - 6 pièces - 400 m2
Estimation maison : 1 612 000€
Prix m2 estimation : 4 030€ /m2
Prix bas : 1 128 400€
Prix haut : 2 095 600€
Estimation d'une maison à BIZANOS 64320 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 564 200€
Prix m2 estimation : 4 030€ /m2
Prix bas : 394 940€
Prix haut : 733 460€
Estimation d'une appartement à IDRON 64320 - 1 pièce - 19 m2
Estimation appartement : 78 565€
Prix m2 estimation : 4 135€ /m2
Prix bas : 54 996€
Prix haut : 102 135€
En savoir plus sur Aressy (64320) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 290 hab/km² |
| Superficie | 215 ha (2.15 km²) |
| Population recensée | 642 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.66 % |