- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Uzos
Prix immobilier Uzos (64110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Uzos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 078 € < 2 679 €/m² < 2 921 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 438 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.3% | +0.9% | +1.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Uzos (64110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Uzos (64110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Uzos
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut estimer le prix moyen du m2 à Uzos en date du 19/05/2026 à 2 679 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Uzos peut nettement varier en fonction du secteur où se trouve le bien.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur UzosSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 078 €/m² et 2 921 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Uzos (64110)
- Avenue de l'Amiral Landrin
Prix au m² des villes avoisinantes - Uzos (64110)
|
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
|
|
Meillon
|
2 505€ /m2
|
|
|
Mazères-Lezons
|
2 363€ /m2
|
|
|
Aressy
|
3 888€ /m2
|
|
|
Bizanos
|
2 635€ /m2
|
|
|
Narcastet
|
2 172€ /m2
|
|
|
Idron
|
3 223€ /m2
|
|
|
Gelos
|
2 354€ /m2
|
|
|
Assat
|
2 311€ /m2
|
|
|
Lée
|
3 090€ /m2
|
|
Pau
|
2 545€ /m2
|
|
|
Baliros
|
2 060€ /m2
|
|
|
Jurançon
|
2 425€ /m2
|
|
|
Bordes
|
2 535€ /m2
|
|
|
Gan
|
2 370€ /m2
|
|
|
Ousse
|
2 880€ /m2
|
|
|
Pardies-Piétat
|
1 958€ /m2
|
|
|
Bosdarros
|
2 248€ /m2
|
|
|
Billère
|
2 369€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
Comparer prix au m2 Uzos vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 64 |
Cescau
|
2 734€ /m2
|
| 65 |
Castetpugon
|
2 719€ /m2
|
| 66 |
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
| 67 |
Saint-Armou
|
2 703€ /m2
|
| 68 |
Caubios-Loos
|
2 698€ /m2
|
| 69 |
Uzos
|
2 679€ /m2
|
| 70 |
Amendeuix-Oneix
|
2 677€ /m2
|
| 71 |
Artiguelouve
|
2 675€ /m2
|
| 72 |
Castétis
|
2 670€ /m2
|
| 73 |
Rontignon
|
2 667€ /m2
|
| 74 |
Lescar
|
2 661€ /m2
|
Comparer prix au m2 Uzos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5675 |
Theizé (69)
|
2 680€ /m2
|
| 5676 |
Mouroux (77)
|
2 680€ /m2
|
| 5677 |
Saint-Ouen-d'Aunis (17)
|
2 679€ /m2
|
| 5678 |
Trignac (44)
|
2 679€ /m2
|
| 5679 |
Bosse (60)
|
2 679€ /m2
|
| 5680 |
Uzos (64)
|
2 679€ /m2
|
| 5681 |
Nouilhan (65)
|
2 679€ /m2
|
| 5682 |
Tours-en-Savoie (73)
|
2 679€ /m2
|
| 5683 |
Bombon (77)
|
2 679€ /m2
|
| 5684 |
Phaffans (90)
|
2 679€ /m2
|
| 5685 |
Montceau (38)
|
2 679€ /m2
|
Marché immobilier Uzos
Information sur la population à Uzos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Uzos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.82%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Uzos (64110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Uzos (64110)
Prix au m2 - Uzos (64110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Uzos (64110) :
2 679€ /m2 maison et 2 438€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Uzos (64110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Uzos (64110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Uzos (64110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Uzos (64110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Uzos
Estimation d'une maison à Jurançon 64110 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 300 630€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 210 441€
Prix haut : 390 819€
Estimation d'une appartement à Jurançon 64110 - 4 pièces - 79 m2
Estimation appartement : 182 964€
Prix m2 estimation : 2 316€ /m2
Prix bas : 128 075€
Prix haut : 237 853€
Estimation d'une appartement à Jurançon 64110 - 3 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 159 768€
Prix m2 estimation : 2 536€ /m2
Prix bas : 111 838€
Prix haut : 207 698€
Estimation d'une appartement à Jurançon 64110 - 2 pièces - 44 m2
Estimation appartement : 112 640€
Prix m2 estimation : 2 560€ /m2
Prix bas : 78 848€
Prix haut : 146 432€
Estimation d'une maison à GELOS 64110 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 396 285€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 277 400€
Prix haut : 515 171€
Estimation d'une maison à UZOS 64110 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 546 600€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 382 620€
Prix haut : 710 580€
Estimation d'une maison à Gelos 64110 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 286 965€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 200 876€
Prix haut : 373 055€
Estimation d'une maison à Laroin 64110 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 327 960€
Prix m2 estimation : 2 733€ /m2
Prix bas : 229 572€
Prix haut : 426 348€
Estimation d'une appartement à Gelos 64110 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 177 520€
Prix m2 estimation : 2 536€ /m2
Prix bas : 124 264€
Prix haut : 230 776€
En savoir plus sur Uzos (64110) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 207 hab/km² |
| Superficie | 352 ha (3.52 km²) |
| Population recensée | 714 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.82 % |