Evolution des prix immobiliers au m² - Narcastet

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

834 € < 2 194 €/m² < 2 780 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

1 784 € < 1 996 €/m² < 2 443 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +11.8% +21.1% +5.1%
Appartements - +21% +5.1%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Narcastet (64510)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Narcastet (64510) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Narcastet

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Estimation immobilière Narcastet

Si l'on étudie l'ensemble des biens immo mis en vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Narcastet en date du 19/05/2026 à 2 172 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Narcastet peut nettement varier selon la rue où est situé le bien à expertiser.

Prix m² appartement

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre 1 784 €/m² et 2 443 €/m².

Variation du prix au m² d'une maison sur Narcastet

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 834 €/m² et 2 780 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Narcastet (64510)

Assat
2 311€ /m2
Meillon
2 505€ /m2
Rontignon
2 667€ /m2
Uzos
2 679€ /m2
Baliros
2 060€ /m2
Mazères-Lezons
2 363€ /m2
Bordes
2 535€ /m2
Aressy
3 888€ /m2
Pardies-Piétat
1 958€ /m2
Idron
3 223€ /m2
Bizanos
2 635€ /m2
Lée
3 090€ /m2
Ousse
2 880€ /m2
Gelos
2 354€ /m2
Boeil-Bezing
2 282€ /m2
Bosdarros
2 248€ /m2
Artigueloutan
2 504€ /m2
Gan
2 370€ /m2
Angaïs
2 645€ /m2
Saint-Abit
1 641€ /m2

Comparer prix au m2 Narcastet vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
155
Limendous
2 192€ /m2
156
Bourdettes
2 191€ /m2
157
Asson
2 190€ /m2
158
Hagetaubin
2 189€ /m2
159
Igon
2 175€ /m2
160
Narcastet
2 172€ /m2
161
Castagnède
2 171€ /m2
162
Larceveau-Arros-Cibits
2 171€ /m2
163
Auterrive
2 166€ /m2
164
Barinque
2 164€ /m2
165
Bérenx
2 149€ /m2

Comparer prix au m2 Narcastet vs national

...
11092
Le Born (31)
2 172€ /m2
11093
Villandraut (33)
2 172€ /m2
11094
Plainoiseau (39)
2 172€ /m2
11095
Creysse (46)
2 172€ /m2
11096
Eulmont (54)
2 172€ /m2
11097
Narcastet (64)
2 172€ /m2
11098
Normanville (76)
2 172€ /m2
11099
La Salvetat-Belmontet (82)
2 172€ /m2
11100
Torcieu (01)
2 171€ /m2
11101
Saint-André-les-Alpes (04)
2 171€ /m2
11102
Valady (12)
2 171€ /m2

Marché immobilier Narcastet

Information sur la population à Narcastet

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Narcastet qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.72%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Narcastet (64510) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Narcastet (64510)
Prix au m2 - Narcastet (64510) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Narcastet (64510) : 2 194€ /m2 maison et 1 996€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Narcastet (64510)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Narcastet (64510).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Narcastet (64510)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Narcastet (64510)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Narcastet

Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 5 pièces - 160 m2

Estimation maison : 357 920€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 250 544€

Prix haut : 465 296€

Estimation d'une maison à Bordes 64510 - 6 pièces - 141 m2

Estimation maison : 315 417€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 220 792€

Prix haut : 410 042€

Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 5 pièces - 138 m2

Estimation maison : 308 706€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 216 094€

Prix haut : 401 318€

Estimation d'une maison à BOEIL-BEZING 64510 - 6 pièces - 145 m2

Estimation maison : 324 365€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 227 056€

Prix haut : 421 675€

Estimation d'une maison à ASSAT 64510 - 5 pièces - 130 m2

Estimation maison : 290 810€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 203 567€

Prix haut : 378 053€

Estimation d'une maison à BOEIL-BEZING 64510 - 4 pièces - 85 m2

Estimation maison : 190 145€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 133 102€

Prix haut : 247 189€

Estimation d'une maison à ASSAT 64510 - 1 pièce - 153 m2

Estimation maison : 338 895€

Prix m2 estimation : 2 215€ /m2

Prix bas : 237 226€

Prix haut : 440 564€

Estimation d'une maison à BALIROS 64510 - 3 pièces - 63 m2

Estimation maison : 140 931€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 98 652€

Prix haut : 183 210€

Estimation d'une maison à Baliros 64510 - 7 pièces - 86 m2

Estimation maison : 192 382€

Prix m2 estimation : 2 237€ /m2

Prix bas : 134 667€

Prix haut : 250 097€

Indicateurs clés du marché immobilier à Narcastet (64510)

Maisons 125 m²
Appartements 109 m²
Délai maison 53 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
89%
11%

+ 4 pièces
100% / 100%

En savoir plus sur Narcastet (64510) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 600 hab.
Densité 132 hab/km²
Superficie 456 ha (4.56 km²)
Population recensée 676 hab.
Emménagés < 2 ans 12.72 %