Evolution des prix immobiliers au m² - Sendets

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 995 € < 2 522 €/m² < 3 528 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 255 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -2.2% -0.9% -0.6%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Sendets (64320)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Sendets (64320) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Sendets

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Indicateur du prix au m² Sendets

Si l'on prend en compte tous les types de biens en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Sendets au 22/05/2026 à 2 522 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m² à Sendets varie nettement selon la localisation où se situe le bien en question.

Prix m² appartement

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.

Prix m² des maisons à Sendets

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 995 €/m² et 3 528 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Sendets (64320)

Ousse
2 880€ /m2
Andoins
3 140€ /m2
Lée
3 090€ /m2
Artigueloutan
2 504€ /m2
Serres-Morlaàs
2 841€ /m2
Idron
3 223€ /m2
Aressy
3 888€ /m2
Nousty
2 084€ /m2
Meillon
2 505€ /m2
Morlaàs
2 283€ /m2
Saint-Jammes
2 393€ /m2
Assat
2 311€ /m2
Maucor
2 271€ /m2
Limendous
2 192€ /m2
Buros
4 039€ /m2
Rontignon
2 667€ /m2
Uzos
2 679€ /m2
Narcastet
2 172€ /m2
Soumoulou
2 360€ /m2
Angaïs
2 645€ /m2

Comparer prix au m2 Sendets vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
87
Aussevielle
2 541€ /m2
88
Thèze
2 536€ /m2
89
Labastide-Monréjeau
2 535€ /m2
90
Bordes
2 535€ /m2
91
Louvie-Soubiron
2 532€ /m2
92
Sendets
2 522€ /m2
93
Cuqueron
2 520€ /m2
94
Meillon
2 505€ /m2
95
Artigueloutan
2 504€ /m2
96
Mazerolles
2 503€ /m2
97
Bidache
2 486€ /m2

Comparer prix au m2 Sendets vs national

...
6966
Servon-sur-Vilaine (35)
2 522€ /m2
6967
Chatte (38)
2 522€ /m2
6968
Chaumont-sur-Tharonne (41)
2 522€ /m2
6969
Auradou (47)
2 522€ /m2
6970
Gœœulzin (59)
2 522€ /m2
6971
Sendets (64)
2 522€ /m2
6972
Masos (66)
2 522€ /m2
6973
Waldolwisheim (67)
2 522€ /m2
6974
Charnay-lès-Mâcon (71)
2 522€ /m2
6975
Saint-Wandrille-Rançon (76)
2 522€ /m2
6976
La Jonchère (85)
2 522€ /m2

Marché immobilier Sendets

Information sur la population à Sendets

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sendets qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.21%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sendets (64320) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sendets (64320)
Prix au m2 - Sendets (64320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sendets (64320) : 2 522€ /m2 maison et 2 255€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sendets (64320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sendets (64320).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sendets (64320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sendets (64320)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sendets

Estimation d'une appartement à Idron 64320 - 7 pièces - 210 m2

Estimation appartement : 483 000€

Prix m2 estimation : 2 300€ /m2

Prix bas : 338 100€

Prix haut : 627 900€

Estimation appartement : 483 000€

Prix m2 estimation : 2 300€ /m2

Prix bas : 338 100€

Prix haut : 627 900€

Estimation appartement : 483 000€

Prix m2 estimation : 2 300€ /m2

Prix bas : 338 100€

Prix haut : 627 900€

Estimation d'une maison à Idron 64320 - 7 pièces - 192 m2

Estimation maison : 494 016€

Prix m2 estimation : 2 573€ /m2

Prix bas : 345 811€

Prix haut : 642 221€

Estimation d'une appartement à Bizanos 64320 - 3 pièces - 68 m2

Estimation appartement : 159 460€

Prix m2 estimation : 2 345€ /m2

Prix bas : 111 622€

Prix haut : 207 298€

Estimation d'une maison à Sendets 64320 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 360 220€

Prix m2 estimation : 2 573€ /m2

Prix bas : 252 154€

Prix haut : 468 286€

Estimation d'une maison à Idron 64320 - 6 pièces - 400 m2

Estimation maison : 1 029 200€

Prix m2 estimation : 2 573€ /m2

Prix bas : 720 440€

Prix haut : 1 337 960€

Estimation d'une maison à BIZANOS 64320 - 6 pièces - 140 m2

Estimation maison : 360 220€

Prix m2 estimation : 2 573€ /m2

Prix bas : 252 154€

Prix haut : 468 286€

Estimation d'une appartement à IDRON 64320 - 1 pièce - 19 m2

Estimation appartement : 49 267€

Prix m2 estimation : 2 593€ /m2

Prix bas : 34 487€

Prix haut : 64 047€

Indicateurs clés du marché immobilier à Sendets (64320)

Maisons 98 m²
Appartements -
Délai maison 29 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
2%
98%

En savoir plus sur Sendets (64320) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 800 hab.
Densité 110 hab/km²
Superficie 773 ha (7.73 km²)
Population recensée 916 hab.
Emménagés < 2 ans 7.21 %