- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Gœulzin
Prix immobilier Gœulzin (59169) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gœulzin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 418 € < 2 522 €/m² < 3 343 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 341 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.2% | -0.6% | +0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Gœulzin (59169)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gœulzin (59169) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gœulzin
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo en vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Gœulzin en date du 19/05/2026 à 2 522 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Gœulzin peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison à GœulzinSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 418 €/m² et 3 343 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gœulzin (59169)
- Rue de Dechy
Prix au m² des villes avoisinantes - Gœulzin (59169)
|
Cantin
|
1 695€ /m2
|
|
|
Férin
|
1 840€ /m2
|
|
|
Estrées
|
1 613€ /m2
|
|
|
Gouy-sous-Bellonne
|
1 820€ /m2
|
|
|
Arleux
|
2 157€ /m2
|
|
|
Dechy
|
1 469€ /m2
|
|
|
Hamel
|
2 190€ /m2
|
|
|
Corbehem
|
1 810€ /m2
|
|
|
Roucourt
|
2 354€ /m2
|
|
|
Bellonne
|
2 190€ /m2
|
|
Bugnicourt
|
2 287€ /m2
|
|
|
Lambres-lez-Douai
|
1 863€ /m2
|
|
|
Noyelles-sous-Bellonne
|
2 489€ /m2
|
|
|
Erchin
|
1 482€ /m2
|
|
|
Courchelettes
|
2 283€ /m2
|
|
|
Guesnain
|
1 504€ /m2
|
|
|
Palluel
|
2 201€ /m2
|
|
|
Sin-le-Noble
|
1 363€ /m2
|
|
|
Loffre
|
2 479€ /m2
|
|
|
Lewarde
|
1 438€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gœulzin vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 119 |
Brillon
|
2 558€ /m2
|
| 120 |
Bierné
|
2 551€ /m2
|
| 121 |
Carnin
|
2 540€ /m2
|
| 122 |
Warlaing
|
2 532€ /m2
|
| 123 |
Merris
|
2 531€ /m2
|
| 124 |
Gœulzin
|
2 522€ /m2
|
| 125 |
Houplin-Ancoisne
|
2 519€ /m2
|
| 126 |
Comines
|
2 516€ /m2
|
| 127 |
Grand-Fayt
|
2 508€ /m2
|
| 128 |
Lomme
|
2 506€ /m2
|
| 129 |
Socx
|
2 501€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gœulzin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6965 |
Maureville (31)
|
2 522€ /m2
|
| 6966 |
Servon-sur-Vilaine (35)
|
2 522€ /m2
|
| 6967 |
Chatte (38)
|
2 522€ /m2
|
| 6968 |
Chaumont-sur-Tharonne (41)
|
2 522€ /m2
|
| 6969 |
Auradou (47)
|
2 522€ /m2
|
| 6970 |
Gœulzin (59)
|
2 522€ /m2
|
| 6971 |
Sendets (64)
|
2 522€ /m2
|
| 6972 |
Masos (66)
|
2 522€ /m2
|
| 6973 |
Waldolwisheim (67)
|
2 522€ /m2
|
| 6974 |
Charnay-lès-Mâcon (71)
|
2 522€ /m2
|
| 6975 |
Saint-Wandrille-Rançon (76)
|
2 522€ /m2
|
Marché immobilier Gœulzin
Information sur la population à Gœulzin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gœulzin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.1%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gœulzin (59169) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gœulzin (59169)
Prix au m2 - Gœulzin (59169) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gœulzin (59169) :
2 522€ /m2 maison et 2 341€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gœulzin (59169)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gœulzin (59169).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gœulzin (59169)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gœulzin (59169)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gœulzin
Estimation d'une maison à FERIN 59169 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 205 840€
Prix m2 estimation : 2 573€ /m2
Prix bas : 144 088€
Prix haut : 267 592€
Estimation d'une maison à ERCHIN 59169 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 205 840€
Prix m2 estimation : 2 573€ /m2
Prix bas : 144 088€
Prix haut : 267 592€
Estimation d'une maison à Roucourt 59169 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 385 950€
Prix m2 estimation : 2 573€ /m2
Prix bas : 270 165€
Prix haut : 501 735€
Estimation d'une maison à Roucourt 59169 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 360 220€
Prix m2 estimation : 2 573€ /m2
Prix bas : 252 154€
Prix haut : 468 286€
Estimation d'une maison à Erchin 59169 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 411 680€
Prix m2 estimation : 2 573€ /m2
Prix bas : 288 176€
Prix haut : 535 184€
Estimation d'une Maison à cantin 59169 - 4 pièces - 55 m2
Estimation Maison : 122 320€
Prix m2 estimation : 2 224€ /m2
Prix bas : 85 624€
Prix haut : 159 016€
En savoir plus sur Gœulzin (59169) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 220 hab/km² |
| Superficie | 479 ha (4.79 km²) |
| Population recensée | 1 016 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.1 % |