- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Lahonce
Prix immobilier Lahonce (64990) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lahonce
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
3 119 € < 3 887 €/m² < 4 670 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 568 € < 3 494 €/m² < 4 219 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.8% | +1.9% | +2.6% |
| Appartements | -13.3% | -4.6% | -1.9% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Lahonce (64990)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lahonce (64990) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lahonce
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Lahonce en date du 17/05/2026 à 3 772 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Lahonce peut varier significativement selon la rue où est situé le bien en question.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre 2 568 €/m² et 4 219 €/m².
Variation du prix du mètre carré des maisons sur LahonceSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 3 119 €/m² et 4 670 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lahonce (64990)
- Allée des Noisetiers
Prix au m² des villes avoisinantes - Lahonce (64990)
|
Mouguerre
|
4 039€ /m2
|
|
|
Urcuit
|
3 664€ /m2
|
|
|
Briscous
|
3 705€ /m2
|
|
|
Saint-Barthélemy
|
3 676€ /m2
|
|
|
St pierre d irube
|
3 972€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-d'Irube
|
3 972€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Seignanx
|
4 161€ /m2
|
|
|
Villefranque
|
4 293€ /m2
|
|
|
Bayonne
|
4 630€ /m2
|
|
|
Urt
|
3 549€ /m2
|
|
Tarnos
|
4 142€ /m2
|
|
|
Biaudos
|
3 056€ /m2
|
|
|
Ondres
|
4 348€ /m2
|
|
|
Bassussarry
|
5 356€ /m2
|
|
|
Ustaritz
|
4 308€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-de-Gosse
|
3 349€ /m2
|
|
|
Boucau
|
4 027€ /m2
|
|
|
Jatxou
|
3 878€ /m2
|
|
|
Anglet
|
6 626€ /m2
|
|
|
Arcangues
|
6 170€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahonce vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 27 |
Aressy
|
3 888€ /m2
|
| 28 |
Jatxou
|
3 878€ /m2
|
| 29 |
Larressore
|
3 870€ /m2
|
| 30 |
Saint-Pée-sur-Nivelle
|
3 818€ /m2
|
| 31 |
Lescun
|
3 774€ /m2
|
| 32 |
Lahonce
|
3 772€ /m2
|
| 33 |
Biriatou
|
3 751€ /m2
|
| 34 |
Briscous
|
3 705€ /m2
|
| 35 |
Urcuit
|
3 664€ /m2
|
| 36 |
Urt
|
3 549€ /m2
|
| 37 |
Guiche
|
3 531€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahonce vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 1578 |
Condillac (26)
|
3 775€ /m2
|
| 1579 |
Sainte-Marie-d'Alloix (38)
|
3 774€ /m2
|
| 1580 |
Lescun (64)
|
3 774€ /m2
|
| 1581 |
Saint-Baldoph (73)
|
3 774€ /m2
|
| 1582 |
Argelès-sur-Mer (66)
|
3 773€ /m2
|
| 1583 |
Lahonce (64)
|
3 772€ /m2
|
| 1584 |
Saint-Offenge-Dessus (73)
|
3 772€ /m2
|
| 1585 |
Saint-Cast-le-Guildo (22)
|
3 771€ /m2
|
| 1586 |
St cast le guildo (22)
|
3 771€ /m2
|
| 1587 |
Agon-Coutainville (50)
|
3 770€ /m2
|
| 1588 |
Le Grand-Village-Plage (17)
|
3 769€ /m2
|
Marché immobilier Lahonce
Information sur la population à Lahonce
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lahonce qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.24%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lahonce (64990) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lahonce (64990)
Prix au m2 - Lahonce (64990) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lahonce (64990) :
3 887€ /m2 maison et 3 494€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lahonce (64990)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lahonce (64990).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lahonce (64990)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lahonce (64990)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lahonce
Estimation d'une maison à Mouguerre 64990 - 5 pièces - 114 m2
Estimation maison : 452 010€
Prix m2 estimation : 3 965€ /m2
Prix bas : 316 407€
Prix haut : 587 613€
Estimation d'une maison à Villefranque 64990 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 574 925€
Prix m2 estimation : 3 965€ /m2
Prix bas : 402 448€
Prix haut : 747 403€
Estimation d'une appartement à Lahonce 64990 - 2 pièces - 45 m2
Estimation appartement : 165 105€
Prix m2 estimation : 3 669€ /m2
Prix bas : 115 573€
Prix haut : 214 637€
Estimation d'une appartement à Lahonce 64990 - 2 pièces - 42 m2
Estimation appartement : 154 098€
Prix m2 estimation : 3 669€ /m2
Prix bas : 107 869€
Prix haut : 200 327€
Estimation d'une appartement à LAHONCE 64990 - 2 pièces - 42 m2
Estimation appartement : 154 098€
Prix m2 estimation : 3 669€ /m2
Prix bas : 107 869€
Prix haut : 200 327€
Estimation appartement : 154 098€
Prix m2 estimation : 3 669€ /m2
Prix bas : 107 869€
Prix haut : 200 327€
Estimation d'une maison à Urcuit 64990 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 872 300€
Prix m2 estimation : 3 965€ /m2
Prix bas : 610 610€
Prix haut : 1 133 990€
Estimation d'une appartement à Saint-Pierre-d\'Irube 64990 - 1 pièce - 31 m2
Estimation appartement : 124 558€
Prix m2 estimation : 4 018€ /m2
Prix bas : 87 191€
Prix haut : 161 925€
Estimation d'une maison à Mouguerre 64990 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 463 905€
Prix m2 estimation : 3 965€ /m2
Prix bas : 324 734€
Prix haut : 603 077€
En savoir plus sur Lahonce (64990) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 000 hab. |
| Densité | 218 hab/km² |
| Superficie | 947 ha (9.47 km²) |
| Population recensée | 2 139 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.24 % |