- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Gardères
Prix immobilier Gardères (65320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gardères
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 009 € < 2 354 €/m² < 2 730 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 360 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.9% | -4.5% | -3.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Gardères (65320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gardères (65320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gardères
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Gardères au 23/05/2026 à 2 354 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Gardères peut varier significativement selon le quartier où se trouve le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du mètre carré d'une maison à GardèresSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 009 €/m² et 2 730 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gardères (65320)
- Chemin d'Ayguières
Prix au m² des villes avoisinantes - Gardères (65320)
|
Luquet
|
1 898€ /m2
|
|
|
Eslourenties-Daban
|
2 364€ /m2
|
|
|
Lourenties
|
2 643€ /m2
|
|
|
Limendous
|
2 192€ /m2
|
|
|
Espoey
|
2 392€ /m2
|
|
|
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
|
|
Lombia
|
1 997€ /m2
|
|
|
Livron
|
1 531€ /m2
|
|
|
Ger
|
2 285€ /m2
|
|
|
Ponson-Dessus
|
1 075€ /m2
|
|
Hours
|
1 980€ /m2
|
|
|
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
|
|
Barzun
|
1 990€ /m2
|
|
|
Bédeille
|
1 071€ /m2
|
|
|
Lucgarier
|
2 368€ /m2
|
|
|
Nousty
|
2 084€ /m2
|
|
|
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
|
|
Tarasteix
|
1 732€ /m2
|
|
|
Andoins
|
3 140€ /m2
|
|
|
Artigueloutan
|
2 504€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gardères vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 46 |
Oléac-Debat
|
2 441€ /m2
|
| 47 |
Villelongue
|
2 439€ /m2
|
| 48 |
Arreau
|
2 434€ /m2
|
| 49 |
Arcizans-Dessus
|
2 384€ /m2
|
| 50 |
Ouzous
|
2 374€ /m2
|
| 51 |
Gardères
|
2 354€ /m2
|
| 52 |
Ste marie de campan
|
2 353€ /m2
|
| 53 |
Lespouey
|
2 333€ /m2
|
| 54 |
Vielle-Adour
|
2 332€ /m2
|
| 55 |
Lhez
|
2 305€ /m2
|
| 56 |
Laslades
|
2 304€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gardères vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8680 |
Saint-Masmes (51)
|
2 354€ /m2
|
| 8681 |
Saultain (59)
|
2 354€ /m2
|
| 8682 |
Roucourt (59)
|
2 354€ /m2
|
| 8683 |
Pihem (62)
|
2 354€ /m2
|
| 8684 |
Gelos (64)
|
2 354€ /m2
|
| 8685 |
Gardères (65)
|
2 354€ /m2
|
| 8686 |
Fislis (68)
|
2 354€ /m2
|
| 8687 |
Vecquemont (80)
|
2 354€ /m2
|
| 8688 |
Rivières (81)
|
2 354€ /m2
|
| 8689 |
Saint-Gabriel-Brécy (14)
|
2 353€ /m2
|
| 8690 |
Gallardon (28)
|
2 353€ /m2
|
Marché immobilier Gardères
Information sur la population à Gardères
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gardères qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gardères (65320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gardères (65320)
Prix au m2 - Gardères (65320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gardères (65320) :
2 354€ /m2 maison et 2 360€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gardères (65320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gardères (65320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gardères (65320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gardères (65320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gardères
Estimation d'une maison à TARASTEIX 65320 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 132 055€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 92 439€
Prix haut : 171 672€
Estimation d'une maison à SERON 65320 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 480 200€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 336 140€
Prix haut : 624 260€
Estimation d'une maison à TARASTEIX 65320 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 480 200€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 336 140€
Prix haut : 624 260€
Estimation d'une maison à Bordères-sur-l\'Échez 65320 - 4 pièces - 92 m2
Estimation maison : 220 892€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 154 624€
Prix haut : 287 160€
Estimation maison : 220 892€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 154 624€
Prix haut : 287 160€
Estimation d'une maison à Oroix 65320 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 312 130€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 218 491€
Prix haut : 405 769€
Estimation d'une maison à Tarasteix 65320 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 216 090€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 151 263€
Prix haut : 280 917€
Estimation d'une maison à Bordères-sur-l\'Échez 65320 - 5 pièces - 88 m2
Estimation maison : 211 288€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 147 902€
Prix haut : 274 674€
En savoir plus sur Gardères (65320) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 27 hab/km² |
| Superficie | 1 523 ha (15.23 km²) |
| Population recensée | 437 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.95 % |