- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Odos
Prix immobilier Odos (65310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Odos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
829 € < 2 051 €/m² < 3 045 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5837 € < 1 866 €/m² < 3 268 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.9% | -6.5% | -4.6% |
| Appartements | -6.9% | -6.5% | -4.6% |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Odos (65310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Odos (65310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Odos
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Odos au 21/05/2026 à 2 036 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Odos peut nettement varier selon la localisation où est situé le bien à expertiser.
Variation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre 837 €/m² et 3 268 €/m².
Prix metre carre des maisons à OdosSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 829 €/m² et 3 045 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Odos (65310)
- Impasse Auguste Rodin
Prix au m² des villes avoisinantes - Odos (65310)
|
Laloubère
|
2 155€ /m2
|
|
|
Horgues
|
1 914€ /m2
|
|
|
Juillan
|
2 075€ /m2
|
|
|
Momères
|
1 878€ /m2
|
|
|
Louey
|
2 219€ /m2
|
|
|
Hibarette
|
2 080€ /m2
|
|
|
Soues
|
2 131€ /m2
|
|
|
Salles-Adour
|
2 131€ /m2
|
|
|
Tarbes
|
1 607€ /m2
|
|
|
Saint-Martin
|
3 539€ /m2
|
|
Lanne
|
1 684€ /m2
|
|
|
Ibos
|
2 174€ /m2
|
|
|
Barbazan-Debat
|
2 097€ /m2
|
|
|
Azereix
|
2 504€ /m2
|
|
|
Allier
|
1 757€ /m2
|
|
|
Bénac
|
2 542€ /m2
|
|
|
Séméac
|
1 773€ /m2
|
|
|
Bernac-Debat
|
2 040€ /m2
|
|
|
Aureilhan
|
1 722€ /m2
|
|
|
Arcizac-Adour
|
2 257€ /m2
|
Comparer prix au m2 Odos vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 97 |
Estirac
|
2 061€ /m2
|
| 98 |
Gaussan
|
2 049€ /m2
|
| 99 |
Gerde
|
2 041€ /m2
|
| 100 |
Bernac-Debat
|
2 040€ /m2
|
| 101 |
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
| 102 |
Odos
|
2 036€ /m2
|
| 103 |
Sénac
|
2 033€ /m2
|
| 104 |
Louit
|
2 031€ /m2
|
| 105 |
Bonrepos
|
2 007€ /m2
|
| 106 |
Astugue
|
2 006€ /m2
|
| 107 |
Arras-en-Lavedan
|
2 005€ /m2
|
Comparer prix au m2 Odos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13054 |
Lavancia-Epercy (39)
|
2 036€ /m2
|
| 13055 |
Sauzet (46)
|
2 036€ /m2
|
| 13056 |
Capdenac (46)
|
2 036€ /m2
|
| 13057 |
Ochey (54)
|
2 036€ /m2
|
| 13058 |
Bersillies (59)
|
2 036€ /m2
|
| 13059 |
Odos (65)
|
2 036€ /m2
|
| 13060 |
Quincié-en-Beaujolais (69)
|
2 036€ /m2
|
| 13061 |
Beauvoir (77)
|
2 036€ /m2
|
| 13062 |
Sainte-Sévère (16)
|
2 035€ /m2
|
| 13063 |
Lannebert (22)
|
2 035€ /m2
|
| 13064 |
Triqueville (27)
|
2 035€ /m2
|
Marché immobilier Odos
Information sur la population à Odos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Odos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Odos (65310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Odos (65310)
Prix au m2 - Odos (65310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Odos (65310) :
2 051€ /m2 maison et 1 866€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Odos (65310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Odos (65310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Odos (65310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Odos (65310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Odos
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 230 120€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 161 084€
Prix haut : 299 156€
Estimation d'une maison à HORGUES 65310 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 313 800€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 219 660€
Prix haut : 407 940€
Estimation d'une maison à ODOS 65310 - 1 pièce - 100 m2
Estimation maison : 207 200€
Prix m2 estimation : 2 072€ /m2
Prix bas : 145 040€
Prix haut : 269 360€
Estimation d'une maison à ODOS 65310 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 209 200€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 146 440€
Prix haut : 271 960€
Estimation d'une appartement à Laloubère 65310 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 194 100€
Prix m2 estimation : 1 941€ /m2
Prix bas : 135 870€
Prix haut : 252 330€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 355 640€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 248 948€
Prix haut : 462 332€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 313 800€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 219 660€
Prix haut : 407 940€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 251 040€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 175 728€
Prix haut : 326 352€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 418 400€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 292 880€
Prix haut : 543 920€
En savoir plus sur Odos (65310) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 3 200 hab. |
| Densité | 370 hab/km² |
| Superficie | 877 ha (8.77 km²) |
| Population recensée | 3 235 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.73 % |