- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Horgues
Prix immobilier Horgues (65310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Horgues
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
869 € < 1 914 €/m² < 2 734 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 783 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -19.2% | -18.9% | -12.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Horgues (65310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Horgues (65310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Horgues
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo proposés à la vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Horgues au 19/05/2026 à 1 914 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Horgues peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au mètre carré des maisons à HorguesSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 869 €/m² et 2 734 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Horgues (65310)
- Impasse Auguste Rodin
Prix au m² des villes avoisinantes - Horgues (65310)
|
Laloubère
|
2 155€ /m2
|
|
|
Soues
|
2 131€ /m2
|
|
|
Momères
|
1 878€ /m2
|
|
|
Salles-Adour
|
2 131€ /m2
|
|
|
Odos
|
2 036€ /m2
|
|
|
Barbazan-Debat
|
2 097€ /m2
|
|
|
Allier
|
1 757€ /m2
|
|
|
Tarbes
|
1 607€ /m2
|
|
|
Saint-Martin
|
3 539€ /m2
|
|
|
Séméac
|
1 773€ /m2
|
|
Bernac-Debat
|
2 040€ /m2
|
|
|
Juillan
|
2 075€ /m2
|
|
|
Angos
|
2 170€ /m2
|
|
|
Sarrouilles
|
1 617€ /m2
|
|
|
Hibarette
|
2 080€ /m2
|
|
|
Louey
|
2 219€ /m2
|
|
|
Montignac
|
1 979€ /m2
|
|
|
Aureilhan
|
1 722€ /m2
|
|
|
Arcizac-Adour
|
2 257€ /m2
|
|
|
Vielle-Adour
|
2 332€ /m2
|
Comparer prix au m2 Horgues vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 119 |
Boulin
|
1 941€ /m2
|
| 120 |
La mongie
|
1 938€ /m2
|
| 121 |
Bazet
|
1 924€ /m2
|
| 122 |
Arcizans-Avant
|
1 916€ /m2
|
| 123 |
Sarriac-Bigorre
|
1 915€ /m2
|
| 124 |
Horgues
|
1 914€ /m2
|
| 125 |
Esparros
|
1 909€ /m2
|
| 126 |
Luquet
|
1 898€ /m2
|
| 127 |
Arrens-Marsous
|
1 897€ /m2
|
| 128 |
Saléchan
|
1 885€ /m2
|
| 129 |
Moulédous
|
1 883€ /m2
|
Comparer prix au m2 Horgues vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14869 |
Noyal-Pontivy (56)
|
1 914€ /m2
|
| 14870 |
Roupeldange (57)
|
1 914€ /m2
|
| 14871 |
Bulles (60)
|
1 914€ /m2
|
| 14872 |
Cempuis (60)
|
1 914€ /m2
|
| 14873 |
Milly-sur-Thérain (60)
|
1 914€ /m2
|
| 14874 |
Horgues (65)
|
1 914€ /m2
|
| 14875 |
Sandouville (76)
|
1 914€ /m2
|
| 14876 |
Angerville-la-Martel (76)
|
1 914€ /m2
|
| 14877 |
Malras (11)
|
1 913€ /m2
|
| 14878 |
Morteaux-Coulibœuf (14)
|
1 913€ /m2
|
| 14879 |
Roullet-Saint-Estèphe (16)
|
1 913€ /m2
|
Marché immobilier Horgues
Information sur la population à Horgues
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Horgues qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.8%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Horgues (65310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Horgues (65310)
Prix au m2 - Horgues (65310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Horgues (65310) :
1 914€ /m2 maison et 1 783€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Horgues (65310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Horgues (65310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Horgues (65310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Horgues (65310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Horgues
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 214 830€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 150 381€
Prix haut : 279 279€
Estimation d'une maison à HORGUES 65310 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 292 950€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 205 065€
Prix haut : 380 835€
Estimation d'une maison à ODOS 65310 - 1 pièce - 100 m2
Estimation maison : 193 300€
Prix m2 estimation : 1 933€ /m2
Prix bas : 135 310€
Prix haut : 251 290€
Estimation d'une maison à ODOS 65310 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 195 300€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 136 710€
Prix haut : 253 890€
Estimation d'une appartement à Laloubère 65310 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 185 400€
Prix m2 estimation : 1 854€ /m2
Prix bas : 129 780€
Prix haut : 241 020€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 332 010€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 232 407€
Prix haut : 431 613€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 292 950€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 205 065€
Prix haut : 380 835€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 234 360€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 164 052€
Prix haut : 304 668€
Estimation d'une maison à Odos 65310 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 390 600€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 273 420€
Prix haut : 507 780€
En savoir plus sur Horgues (65310) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 237 hab/km² |
| Superficie | 449 ha (4.49 km²) |
| Population recensée | 1 141 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.8 % |