- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Lanne
Prix immobilier Lanne (65380) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanne
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 578 € < 1 684 €/m² < 2 162 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 518 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -25.4% | -23.7% | -19% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Lanne (65380)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanne (65380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanne
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du m2 à Lanne au 17/05/2026 à 1 684 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Lanne peut varier significativement en fonction du quartier où se trouve le bien.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons à LanneSur la base de l'étude des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 578 €/m² et 2 162 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanne (65380)
- Chemin IV
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanne (65380)
|
Hibarette
|
2 080€ /m2
|
|
|
Louey
|
2 219€ /m2
|
|
|
Bénac
|
2 542€ /m2
|
|
|
Juillan
|
2 075€ /m2
|
|
|
Julos
|
2 248€ /m2
|
|
|
Orincles
|
1 427€ /m2
|
|
|
Ossun
|
2 152€ /m2
|
|
|
Odos
|
2 036€ /m2
|
|
|
Saint-Martin
|
3 539€ /m2
|
|
|
Laloubère
|
2 155€ /m2
|
|
Adé
|
2 139€ /m2
|
|
|
Paréac
|
1 720€ /m2
|
|
|
Momères
|
1 878€ /m2
|
|
|
Escoubès-Pouts
|
2 220€ /m2
|
|
|
Azereix
|
2 504€ /m2
|
|
|
Horgues
|
1 914€ /m2
|
|
|
Bartrès
|
2 452€ /m2
|
|
|
Salles-Adour
|
2 131€ /m2
|
|
|
Arcizac-Adour
|
2 257€ /m2
|
|
|
Arcizac-ez-Angles
|
1 503€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanne vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 162 |
Castelvieilh
|
1 697€ /m2
|
| 163 |
Thermes-Magnoac
|
1 696€ /m2
|
| 164 |
Guizerix
|
1 690€ /m2
|
| 165 |
Artagnan
|
1 689€ /m2
|
| 166 |
Vic-en-Bigorre
|
1 686€ /m2
|
| 167 |
Lanne
|
1 684€ /m2
|
| 168 |
Mauvezin
|
1 682€ /m2
|
| 169 |
Souyeaux
|
1 681€ /m2
|
| 170 |
Chelle-Debat
|
1 681€ /m2
|
| 171 |
Estaing
|
1 673€ /m2
|
| 172 |
Clarac
|
1 673€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanne vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18319 |
Quatre-Routes-du-Lot (46)
|
1 684€ /m2
|
| 18320 |
Sainte-Colombe (46)
|
1 684€ /m2
|
| 18321 |
Méautis (50)
|
1 684€ /m2
|
| 18322 |
Flers (61)
|
1 684€ /m2
|
| 18323 |
Avroult (62)
|
1 684€ /m2
|
| 18324 |
Lanne (65)
|
1 684€ /m2
|
| 18325 |
Allery (80)
|
1 684€ /m2
|
| 18326 |
Ville-sur-Ancre (80)
|
1 684€ /m2
|
| 18327 |
Bray-lès-Mareuil (80)
|
1 684€ /m2
|
| 18328 |
Villeroy (89)
|
1 684€ /m2
|
| 18329 |
Domats (89)
|
1 684€ /m2
|
Marché immobilier Lanne
Information sur la population à Lanne
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanne qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.49%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanne (65380) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanne (65380)
Prix au m2 - Lanne (65380) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanne (65380) :
1 684€ /m2 maison et 1 518€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanne (65380)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanne (65380).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanne (65380)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanne (65380)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanne
Estimation d'une maison à OSSUN 65380 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 154 620€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 108 234€
Prix haut : 201 006€
Estimation d'une maison à OSSUN 65380 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 360 780€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 252 546€
Prix haut : 469 014€
Estimation d'une maison à OSSUN 65380 - 7 pièces - 330 m2
Estimation maison : 566 940€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 396 858€
Prix haut : 737 022€
Estimation d'une maison à Lanne 65380 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 240 520€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 168 364€
Prix haut : 312 676€
Estimation d'une maison à Benac 65380 - 7 pièces - 126 m2
Estimation maison : 216 468€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 151 528€
Prix haut : 281 408€
Estimation d'une maison à Benac 65380 - 6 pièces - 126 m2
Estimation maison : 216 468€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 151 528€
Prix haut : 281 408€
Estimation d'une maison à Benac 65380 - 5 pièces - 126 m2
Estimation maison : 216 468€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 151 528€
Prix haut : 281 408€
Estimation d'une maison à Hibarette 65380 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 240 520€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 168 364€
Prix haut : 312 676€
Estimation d'une maison à Ossun 65380 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 136 080€
Prix m2 estimation : 1 701€ /m2
Prix bas : 95 256€
Prix haut : 176 904€
En savoir plus sur Lanne (65380) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 100 hab/km² |
| Superficie | 575 ha (5.75 km²) |
| Population recensée | 572 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.49 % |