- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Campan
Prix immobilier Campan (65710) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Campan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
594 € < 1 925 €/m² < 2 837 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 393 € < 1 751 €/m² < 6 318 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2% | -1.4% | -3.8% |
| Appartements | -17.3% | -14.3% | -16.7% |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Campan (65710)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Campan (65710) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Campan
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens en vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Campan au 20/05/2026 à 1 879 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Campan varie nettement en fonction du quartier où est situé le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre 1 393 €/m² et 6 318 €/m².
Prix mètre carré maison à CampanSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 594 €/m² et 2 837 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Campan (65710)
- Avenue de l'Europe
- Avenue du 8 Mai
- Chemin du Cimetière
Prix au m² des villes avoisinantes - Campan (65710)
|
Beaudéan
|
3 746€ /m2
|
|
|
Asté
|
2 539€ /m2
|
|
|
Gerde
|
2 041€ /m2
|
|
|
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
|
|
Banios
|
732€ /m2
|
|
|
Ste marie de campan
|
2 353€ /m2
|
|
|
Marsas
|
2 183€ /m2
|
|
|
Labassère
|
3 147€ /m2
|
|
|
Asque
|
1 986€ /m2
|
|
|
Uzer
|
1 724€ /m2
|
|
Pouzac
|
1 288€ /m2
|
|
|
La mongie
|
1 938€ /m2
|
|
|
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
|
|
Ordizan
|
1 351€ /m2
|
|
|
Arrodets
|
2 459€ /m2
|
|
|
Bulan
|
1 336€ /m2
|
|
|
Trébons
|
1 883€ /m2
|
|
|
Laborde
|
1 098€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
Bourg-de-Bigorre
|
1 392€ /m2
|
Comparer prix au m2 Campan vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 126 |
Luquet
|
1 898€ /m2
|
| 127 |
Arrens-Marsous
|
1 897€ /m2
|
| 128 |
Saléchan
|
1 885€ /m2
|
| 129 |
Moulédous
|
1 883€ /m2
|
| 130 |
Trébons
|
1 883€ /m2
|
| 131 |
Campan
|
1 879€ /m2
|
| 132 |
Andrest
|
1 878€ /m2
|
| 133 |
Momères
|
1 878€ /m2
|
| 134 |
Lortet
|
1 876€ /m2
|
| 135 |
Sarniguet
|
1 869€ /m2
|
| 136 |
Loures-Barousse
|
1 866€ /m2
|
Comparer prix au m2 Campan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15372 |
Soustelle (30)
|
1 879€ /m2
|
| 15373 |
Combes (34)
|
1 879€ /m2
|
| 15374 |
Lizio (56)
|
1 879€ /m2
|
| 15375 |
Alzing (57)
|
1 879€ /m2
|
| 15376 |
La Sentinelle (59)
|
1 879€ /m2
|
| 15377 |
Campan (65)
|
1 879€ /m2
|
| 15378 |
Triaize (85)
|
1 879€ /m2
|
| 15379 |
Tercé (86)
|
1 879€ /m2
|
| 15380 |
Dounoux (88)
|
1 879€ /m2
|
| 15381 |
Saint-Étienne-sur-Reyssouze (01)
|
1 878€ /m2
|
| 15382 |
Belleu (02)
|
1 878€ /m2
|
Marché immobilier Campan
Information sur la population à Campan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Campan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.4%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Campan (65710) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Campan (65710)
Prix au m2 - Campan (65710) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Campan (65710) :
1 925€ /m2 maison et 1 751€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Campan (65710)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Campan (65710).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Campan (65710)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Campan (65710)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Campan
Estimation d'une appartement à Campan 65710 - 5 pièces - 90 m2
Estimation appartement : 160 830€
Prix m2 estimation : 1 787€ /m2
Prix bas : 112 581€
Prix haut : 209 079€
Estimation appartement : 160 830€
Prix m2 estimation : 1 787€ /m2
Prix bas : 112 581€
Prix haut : 209 079€
Estimation d'une maison à BEAUDEAN 65710 - 2 pièces - 35 m2
Estimation maison : 68 040€
Prix m2 estimation : 1 944€ /m2
Prix bas : 47 628€
Prix haut : 88 452€
Estimation d'une appartement à CAMPAN 65710 - 4 pièces - 46 m2
Estimation appartement : 76 544€
Prix m2 estimation : 1 664€ /m2
Prix bas : 53 581€
Prix haut : 99 507€
Estimation d'une maison à CAMPAN 65710 - 5 pièces - 112 m2
Estimation maison : 219 856€
Prix m2 estimation : 1 963€ /m2
Prix bas : 153 899€
Prix haut : 285 813€
Estimation d'une maison à CAMPAN 65710 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 215 930€
Prix m2 estimation : 1 963€ /m2
Prix bas : 151 151€
Prix haut : 280 709€
Estimation d'une maison à CAMPAN 65710 - 5 pièces - 237 m2
Estimation maison : 465 231€
Prix m2 estimation : 1 963€ /m2
Prix bas : 325 662€
Prix haut : 604 800€
Estimation d'une maison à Campan 65710 - 5 pièces - 79 m2
Estimation maison : 155 077€
Prix m2 estimation : 1 963€ /m2
Prix bas : 108 554€
Prix haut : 201 600€
Estimation d'une maison à Lesponne 65710 - 6 pièces - 242 m2
Estimation maison : 475 046€
Prix m2 estimation : 1 963€ /m2
Prix bas : 332 532€
Prix haut : 617 560€
En savoir plus sur Campan (65710) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 500 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 9 536 ha (95.36 km²) |
| Population recensée | 1 345 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.4 % |