- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Laborde
Prix immobilier Laborde (65130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Laborde
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
290 € < 1 098 €/m² < 2 043 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 914 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -10.3% | -18.7% | -8.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Laborde (65130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Laborde (65130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Laborde
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Laborde au 23/05/2026 à 1 098 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Laborde peut être nettement différente en fonction du secteur où est situé le bien à évaluer.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur LabordeSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 290 €/m² et 2 043 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Laborde (65130)
- Chemin de la Cantère
Prix au m² des villes avoisinantes - Laborde (65130)
|
Esparros
|
1 909€ /m2
|
|
|
Arrodets
|
2 459€ /m2
|
|
|
Bulan
|
1 336€ /m2
|
|
|
Espèche
|
1 980€ /m2
|
|
|
Asque
|
1 986€ /m2
|
|
|
Avezac-Prat-Lahitte
|
1 634€ /m2
|
|
|
Banios
|
732€ /m2
|
|
|
Tilhouse
|
2 978€ /m2
|
|
|
Hèches
|
1 272€ /m2
|
|
|
Marsas
|
2 183€ /m2
|
|
Bazus-Neste
|
1 664€ /m2
|
|
|
Lortet
|
1 876€ /m2
|
|
|
Bourg-de-Bigorre
|
1 392€ /m2
|
|
|
Capvern
|
1 659€ /m2
|
|
|
Bonnemazon
|
1 716€ /m2
|
|
|
Ste marie de campan
|
2 353€ /m2
|
|
|
Saint-Arroman
|
1 732€ /m2
|
|
|
La Barthe-de-Neste
|
1 559€ /m2
|
|
|
Mauvezin
|
1 682€ /m2
|
|
|
Capvern les bains
|
1 659€ /m2
|
Comparer prix au m2 Laborde vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 268 |
Grust
|
1 172€ /m2
|
| 269 |
Ferrières
|
1 164€ /m2
|
| 270 |
Montégut
|
1 150€ /m2
|
| 271 |
Madiran
|
1 149€ /m2
|
| 272 |
Anères
|
1 123€ /m2
|
| 273 |
Laborde
|
1 098€ /m2
|
| 274 |
Trie-sur-Baïse
|
1 097€ /m2
|
| 275 |
Galan
|
1 085€ /m2
|
| 276 |
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
| 277 |
Viella
|
1 056€ /m2
|
| 278 |
Ferrère
|
1 048€ /m2
|
Comparer prix au m2 Laborde vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26258 |
Saint-Loup-des-Vignes (45)
|
1 098€ /m2
|
| 26259 |
Voillecomte (52)
|
1 098€ /m2
|
| 26260 |
Gélacourt (54)
|
1 098€ /m2
|
| 26261 |
La Charité-sur-Loire (58)
|
1 098€ /m2
|
| 26262 |
Naves (59)
|
1 098€ /m2
|
| 26263 |
Laborde (65)
|
1 098€ /m2
|
| 26264 |
Saint-Gorgon (88)
|
1 098€ /m2
|
| 26265 |
La Bastide-de-Besplas (09)
|
1 097€ /m2
|
| 26266 |
Magrie (11)
|
1 097€ /m2
|
| 26267 |
Morlac (18)
|
1 097€ /m2
|
| 26268 |
Saint-Cirgues-la-Loutre (19)
|
1 097€ /m2
|
Marché immobilier Laborde
Information sur la population à Laborde
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Laborde qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Laborde (65130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Laborde (65130)
Prix au m2 - Laborde (65130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Laborde (65130) :
1 098€ /m2 maison et 914€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Laborde (65130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Laborde (65130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Laborde (65130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Laborde (65130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Laborde
Estimation d'une maison à Capvern 65130 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 448 000€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 313 600€
Prix haut : 582 400€
Estimation d'une appartement à Capvern 65130 - 1 pièce - 35 m2
Estimation appartement : 36 785€
Prix m2 estimation : 1 051€ /m2
Prix bas : 25 750€
Prix haut : 47 821€
Estimation d'une appartement à Capvern 65130 - 1 pièce - 25 m2
Estimation appartement : 26 275€
Prix m2 estimation : 1 051€ /m2
Prix bas : 18 393€
Prix haut : 34 158€
Estimation appartement : 36 785€
Prix m2 estimation : 1 051€ /m2
Prix bas : 25 750€
Prix haut : 47 821€
Estimation d'une appartement à CAPVERN 65130 - 1 pièce - 25 m2
Estimation appartement : 26 275€
Prix m2 estimation : 1 051€ /m2
Prix bas : 18 393€
Prix haut : 34 158€
Estimation d'une maison à ASQUE 65130 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 156 800€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 109 760€
Prix haut : 203 840€
Estimation d'une maison à ESPARROS 65130 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 201 600€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 141 120€
Prix haut : 262 080€
Estimation d'une maison à CAPVERN 65130 - 4 pièces - 105 m2
Estimation maison : 117 600€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 82 320€
Prix haut : 152 880€
Estimation d'une maison à CAPVERN 65130 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 179 200€
Prix m2 estimation : 1 120€ /m2
Prix bas : 125 440€
Prix haut : 232 960€
En savoir plus sur Laborde (65130) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 52 hab/km² |
| Superficie | 182 ha (1.82 km²) |
| Population recensée | 95 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.53 % |