- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Uzer
Prix immobilier Uzer (65200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Uzer
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 066 € < 1 724 €/m² < 1 066 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 991 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | -8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Uzer (65200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Uzer (65200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Uzer
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Uzer au 21/05/2026 à 1 724 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Uzer peut nettement varier en fonction du quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison à UzerSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 066 €/m² et 1 066 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Uzer (65200)
- Allée de Coustères
- Allée des 3 Frères Duthu
- Avenue des Pyrénées
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Vignaux
- Avenue du 8 Mai
Prix au m² des villes avoisinantes - Uzer (65200)
|
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
|
|
Gerde
|
2 041€ /m2
|
|
|
Marsas
|
2 183€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
Bourg-de-Bigorre
|
1 392€ /m2
|
|
|
La mongie
|
1 938€ /m2
|
|
|
Pouzac
|
1 288€ /m2
|
|
|
Asque
|
1 986€ /m2
|
|
|
Cieutat
|
1 628€ /m2
|
|
|
Ordizan
|
1 351€ /m2
|
|
Bonnemazon
|
1 716€ /m2
|
|
|
Beaudéan
|
3 746€ /m2
|
|
|
Asté
|
2 539€ /m2
|
|
|
Banios
|
732€ /m2
|
|
|
Antist
|
2 543€ /m2
|
|
|
Trébons
|
1 883€ /m2
|
|
|
Poumarous
|
2 232€ /m2
|
|
|
Mauvezin
|
1 682€ /m2
|
|
|
Campan
|
1 879€ /m2
|
|
|
Montgaillard
|
1 739€ /m2
|
Comparer prix au m2 Uzer vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 150 |
Tarasteix
|
1 732€ /m2
|
| 151 |
Saint-Arroman
|
1 732€ /m2
|
| 152 |
Orleix
|
1 728€ /m2
|
| 153 |
Bazillac
|
1 727€ /m2
|
| 154 |
Thèbe
|
1 724€ /m2
|
| 155 |
Uzer
|
1 724€ /m2
|
| 156 |
Aureilhan
|
1 722€ /m2
|
| 157 |
Paréac
|
1 720€ /m2
|
| 158 |
Bonnemazon
|
1 716€ /m2
|
| 159 |
Siarrouy
|
1 715€ /m2
|
| 160 |
Saint-Savin
|
1 715€ /m2
|
Comparer prix au m2 Uzer vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17730 |
Caisnes (60)
|
1 724€ /m2
|
| 17731 |
Rabodanges (61)
|
1 724€ /m2
|
| 17732 |
Écouché (61)
|
1 724€ /m2
|
| 17733 |
Helfaut (62)
|
1 724€ /m2
|
| 17734 |
Thèbe (65)
|
1 724€ /m2
|
| 17735 |
Uzer (65)
|
1 724€ /m2
|
| 17736 |
Paray-le-Monial (71)
|
1 724€ /m2
|
| 17737 |
Bosc-Hyons (76)
|
1 724€ /m2
|
| 17738 |
Pleumartin (86)
|
1 724€ /m2
|
| 17739 |
Saint-Michel-de-Villadeix (24)
|
1 723€ /m2
|
| 17740 |
Autechaux (25)
|
1 723€ /m2
|
Marché immobilier Uzer
Information sur la population à Uzer
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Uzer qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Uzer (65200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Uzer (65200)
Prix au m2 - Uzer (65200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Uzer (65200) :
1 724€ /m2 maison et 991€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Uzer (65200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Uzer (65200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Uzer (65200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Uzer (65200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Uzer
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 4 pièces - 61 m2
Estimation maison : 107 299€
Prix m2 estimation : 1 759€ /m2
Prix bas : 75 109€
Prix haut : 139 489€
Estimation d'une maison à Cieutat 65200 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 281 440€
Prix m2 estimation : 1 759€ /m2
Prix bas : 197 008€
Prix haut : 365 872€
Estimation d'une appartement à Pouzac 65200 - 5 pièces - 97 m2
Estimation appartement : 98 067€
Prix m2 estimation : 1 011€ /m2
Prix bas : 68 647€
Prix haut : 127 487€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 2 pièces - 37 m2
Estimation appartement : 38 517€
Prix m2 estimation : 1 041€ /m2
Prix bas : 26 962€
Prix haut : 50 072€
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 351 800€
Prix m2 estimation : 1 759€ /m2
Prix bas : 246 260€
Prix haut : 457 340€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 1 pièce - 26 m2
Estimation appartement : 29 640€
Prix m2 estimation : 1 140€ /m2
Prix bas : 20 748€
Prix haut : 38 532€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 31 m2
Estimation appartement : 35 340€
Prix m2 estimation : 1 140€ /m2
Prix bas : 24 738€
Prix haut : 45 942€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 27 m2
Estimation appartement : 30 780€
Prix m2 estimation : 1 140€ /m2
Prix bas : 21 546€
Prix haut : 40 014€
Estimation d'une maison à ASTE 65200 - 2 pièces - 35 m2
Estimation maison : 60 935€
Prix m2 estimation : 1 741€ /m2
Prix bas : 42 655€
Prix haut : 79 216€
En savoir plus sur Uzer (65200) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 348 ha (3.48 km²) |
| Population recensée | 104 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.81 % |