- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Poumarous
Prix immobilier Poumarous (65190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Poumarous
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 743 € < 2 232 €/m² < 3 257 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 621 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -24.1% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Poumarous (65190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Poumarous (65190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Poumarous
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du m2 à Poumarous en date du 20/05/2026 à 2 232 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Poumarous peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du metre carre d'une maison sur PoumarousSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 743 €/m² et 3 257 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Poumarous (65190)
- Cami Gabastous
Prix au m² des villes avoisinantes - Poumarous (65190)
|
Cieutat
|
1 628€ /m2
|
|
|
Oléac-Dessus
|
1 553€ /m2
|
|
|
Oueilloux
|
1 828€ /m2
|
|
|
Tournay
|
1 395€ /m2
|
|
|
Mascaras
|
1 865€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
Bordes
|
1 421€ /m2
|
|
|
Lhez
|
2 305€ /m2
|
|
|
Peyraube
|
1 665€ /m2
|
|
|
Montignac
|
1 979€ /m2
|
|
Mauvezin
|
1 682€ /m2
|
|
|
Calavanté
|
1 293€ /m2
|
|
|
Bonnemazon
|
1 716€ /m2
|
|
|
Bourg-de-Bigorre
|
1 392€ /m2
|
|
|
Uzer
|
1 724€ /m2
|
|
|
Antist
|
2 543€ /m2
|
|
|
Angos
|
2 170€ /m2
|
|
|
Clarac
|
1 673€ /m2
|
|
|
Vielle-Adour
|
2 332€ /m2
|
|
|
Bernac-Debat
|
2 040€ /m2
|
Comparer prix au m2 Poumarous vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 59 |
Lugagnan
|
2 269€ /m2
|
| 60 |
Arcizac-Adour
|
2 257€ /m2
|
| 61 |
Tajan
|
2 254€ /m2
|
| 62 |
Julos
|
2 248€ /m2
|
| 63 |
Luz-Saint-Sauveur
|
2 239€ /m2
|
| 64 |
Poumarous
|
2 232€ /m2
|
| 65 |
Boô-Silhen
|
2 231€ /m2
|
| 66 |
Saint-Paul
|
2 225€ /m2
|
| 67 |
Poueyferré
|
2 223€ /m2
|
| 68 |
Escoubès-Pouts
|
2 220€ /m2
|
| 69 |
Ger
|
2 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Poumarous vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10249 |
Sainte-Anne-sur-Gervonde (38)
|
2 232€ /m2
|
| 10250 |
Monbalen (47)
|
2 232€ /m2
|
| 10251 |
Locquignol (59)
|
2 232€ /m2
|
| 10252 |
Artix (64)
|
2 232€ /m2
|
| 10253 |
Bordères (64)
|
2 232€ /m2
|
| 10254 |
Poumarous (65)
|
2 232€ /m2
|
| 10255 |
Villemolaque (66)
|
2 232€ /m2
|
| 10256 |
La Rochette (73)
|
2 232€ /m2
|
| 10257 |
Souppes-sur-Loing (77)
|
2 232€ /m2
|
| 10258 |
Neuville-les-Dames (01)
|
2 231€ /m2
|
| 10259 |
Saint-André-de-Lidon (17)
|
2 231€ /m2
|
Marché immobilier Poumarous
Information sur la population à Poumarous
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Poumarous qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.94%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Poumarous (65190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Poumarous (65190)
Prix au m2 - Poumarous (65190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Poumarous (65190) :
2 232€ /m2 maison et 1 621€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Poumarous (65190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Poumarous (65190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Poumarous (65190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Poumarous (65190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Poumarous
Estimation d'une maison à Goudon 65190 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 455 200€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 318 640€
Prix haut : 591 760€
Estimation d'une maison à Mascaras 65190 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 364 160€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 254 912€
Prix haut : 473 408€
Estimation d'une maison à Mascaras 65190 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 250 360€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 175 252€
Prix haut : 325 468€
Estimation d'une maison à TOURNAY 65190 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 409 680€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 286 776€
Prix haut : 532 584€
Estimation d'une maison à TOURNAY 65190 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 330 020€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 231 014€
Prix haut : 429 026€
Estimation d'une maison à TOURNAY 65190 - 7 pièces - 239 m2
Estimation maison : 543 964€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 380 775€
Prix haut : 707 153€
Estimation d'une maison à BORDES 65190 - 1 pièce - 102 m2
Estimation maison : 229 908€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 160 936€
Prix haut : 298 880€
Estimation d'une maison à BORDES 65190 - 1 pièce - 102 m2
Estimation maison : 229 908€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 160 936€
Prix haut : 298 880€
Estimation d'une maison à BORDES 65190 - 4 pièces - 102 m2
Estimation maison : 232 152€
Prix m2 estimation : 2 276€ /m2
Prix bas : 162 506€
Prix haut : 301 798€
En savoir plus sur Poumarous (65190) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 23 hab/km² |
| Superficie | 568 ha (5.68 km²) |
| Population recensée | 144 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.94 % |