- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Lescurry
Prix immobilier Lescurry (65140) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lescurry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
648 € < 2 468 €/m² < 2 468 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 295 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Lescurry (65140)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lescurry (65140) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lescurry
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Lescurry en date du 24/05/2026 à 2 468 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Lescurry peut nettement varier selon la localisation où est situé le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m² d'une maison sur LescurrySur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 648 €/m² et 2 468 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lescurry (65140)
- Dintran
Prix au m² des villes avoisinantes - Lescurry (65140)
|
Castéra-Lou
|
1 368€ /m2
|
|
|
Cassagne
|
1 662€ /m2
|
|
|
Sénac
|
2 033€ /m2
|
|
|
Louit
|
2 031€ /m2
|
|
|
Dours
|
1 603€ /m2
|
|
|
Mingot
|
2 094€ /m2
|
|
|
Tostat
|
1 562€ /m2
|
|
|
Bazillac
|
1 727€ /m2
|
|
|
Ugnouas
|
1 317€ /m2
|
|
|
Villenave-près-Marsac
|
2 085€ /m2
|
|
Rabastens-de-Bigorre
|
1 421€ /m2
|
|
|
Sarniguet
|
1 869€ /m2
|
|
|
Sarriac-Bigorre
|
1 915€ /m2
|
|
|
Collongues
|
1 560€ /m2
|
|
|
Orleix
|
1 728€ /m2
|
|
|
Marseillan
|
2 120€ /m2
|
|
|
Aurensan
|
1 765€ /m2
|
|
|
Bazet
|
1 924€ /m2
|
|
|
Camalès
|
1 202€ /m2
|
|
|
Laméac
|
954€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lescurry vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 430 |
Fréchet-Aure
|
Données insuffisantes
|
| 431 |
Sabarros
|
Données insuffisantes
|
| 432 |
Bernadets-Dessus
|
Données insuffisantes
|
| 433 |
Laran
|
Données insuffisantes
|
| 434 |
Bernadets-Debat
|
Données insuffisantes
|
| 435 |
Lescurry
|
Données insuffisantes
|
| 436 |
Aries-Espénan
|
Données insuffisantes
|
| 437 |
Arné
|
Données insuffisantes
|
| 438 |
Puydarrieux
|
Données insuffisantes
|
| 439 |
Mun
|
Données insuffisantes
|
| 440 |
Neuilh
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Lescurry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Lescurry
Information sur la population à Lescurry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lescurry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.62%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lescurry (65140) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lescurry (65140)
Prix au m2 - Lescurry (65140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lescurry (65140) :
2 468€ /m2 maison et 2 295€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lescurry (65140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lescurry (65140).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lescurry (65140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lescurry (65140)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lescurry
Estimation d'une maison à SARRIAC-BIGORRE 65140 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 239 115€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 167 381€
Prix haut : 310 850€
Estimation d'une maison à Rabastens-de-bigorre 65140 - 6 pièces - 152 m2
Estimation maison : 382 584€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 267 809€
Prix haut : 497 359€
Estimation maison : 382 584€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 267 809€
Prix haut : 497 359€
Estimation maison : 382 584€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 267 809€
Prix haut : 497 359€
Estimation maison : 382 584€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 267 809€
Prix haut : 497 359€
Estimation d'une maison à Rabastens-de-bigorre 65140 - 1 pièce - 160 m2
Estimation maison : 398 880€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 279 216€
Prix haut : 518 544€
Estimation d'une maison à Escondeaux 65140 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 259 251€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 181 476€
Prix haut : 337 026€
Estimation d'une maison à Sénac 65140 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 478 230€
Prix m2 estimation : 2 517€ /m2
Prix bas : 334 761€
Prix haut : 621 699€
Estimation d'une Maison à Saint-Sever-de-Rustan 65140 - 5 pièces - 180 m2
Estimation Maison : 421 380€
Prix m2 estimation : 2 341€ /m2
Prix bas : 294 966€
Prix haut : 547 794€
En savoir plus sur Lescurry (65140) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 35 hab/km² |
| Superficie | 502 ha (5.02 km²) |
| Population recensée | 173 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.62 % |