Evolution des prix immobiliers au m² - Ugnouas

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

923 € < 1 317 €/m² < 1 063 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 923 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -45.4% -39.4% -22.1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)

Estimation immobilière gratuite à Ugnouas (65140)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Ugnouas (65140) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Ugnouas

- 2.022€/m² 3.040€/m² 4.059€/m² 5.078€/m² 6.096€/m² 7.115€/m² 8.133€/m² 9.152€/m² +
Evaluation immobilière Ugnouas

Si on étudie tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Ugnouas au 20/05/2026 à 1 317 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m² à Ugnouas varie nettement selon la rue où est situé le bien à estimer.

Evolution du prix au m² d'un appartement

Sur la base des stats actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Evolution du prix du m² des maisons sur Ugnouas

Sur la base des stats actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 923 €/m² et 1 063 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Ugnouas (65140)

Bazillac
1 727€ /m2
Tostat
1 562€ /m2
Camalès
1 202€ /m2
Villenave-près-Marsac
2 085€ /m2
Pujo
1 819€ /m2
Sarniguet
1 869€ /m2
Cassagne
1 662€ /m2
Saint-Lézer
1 641€ /m2
Sarriac-Bigorre
1 915€ /m2
Andrest
1 878€ /m2
Vic-en-Bigorre
1 686€ /m2
Rabastens-de-Bigorre
1 421€ /m2
Castéra-Lou
1 368€ /m2
Mingot
2 094€ /m2
Artagnan
1 689€ /m2
Aurensan
1 765€ /m2
Bazet
1 924€ /m2
Dours
1 603€ /m2
Siarrouy
1 715€ /m2
Sénac
2 033€ /m2

Comparer prix au m2 Ugnouas vs Hautes-Pyrénées (65)

1
Loudenvielle
6 004€ /m2
2
Génos
5 258€ /m2
3
Saint-Lary-Soulan
4 449€ /m2
...
243
Bulan
1 336€ /m2
244
Angles
1 332€ /m2
245
Saint-Sever-de-Rustan
1 325€ /m2
246
Saint-Pé-de-Bigorre
1 325€ /m2
247
Burg
1 321€ /m2
248
Ugnouas
1 317€ /m2
249
Calavanté
1 293€ /m2
250
Pouzac
1 288€ /m2
251
Mazerolles
1 281€ /m2
252
Gayan
1 277€ /m2
253
Sombrun
1 275€ /m2

Comparer prix au m2 Ugnouas vs national

...
23540
L'Étoile (39)
1 317€ /m2
23541
Archelange (39)
1 317€ /m2
23542
La Bénisson-Dieu (42)
1 317€ /m2
23543
Caullery (59)
1 317€ /m2
23544
La Tour-d'Auvergne (63)
1 317€ /m2
23545
Ugnouas (65)
1 317€ /m2
23546
Montolivet (77)
1 317€ /m2
23547
La Châtaigneraie (85)
1 317€ /m2
23548
Loudun (86)
1 317€ /m2
23549
Theil-sur-Vanne (89)
1 317€ /m2
23550
Theil sur vanne (89)
1 317€ /m2

Marché immobilier Ugnouas

Information sur la population à Ugnouas

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ugnouas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.11%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ugnouas (65140) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ugnouas (65140)
Prix au m2 - Ugnouas (65140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ugnouas (65140) : 1 317€ /m2 maison et 923€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ugnouas (65140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ugnouas (65140).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ugnouas (65140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ugnouas (65140)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ugnouas

Estimation d'une maison à SARRIAC-BIGORRE 65140 - 4 pièces - 95 m2

Estimation maison : 127 680€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 89 376€

Prix haut : 165 984€

Estimation d'une maison à Rabastens-de-bigorre 65140 - 6 pièces - 152 m2

Estimation maison : 204 288€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 143 002€

Prix haut : 265 574€

Estimation maison : 204 288€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 143 002€

Prix haut : 265 574€

Estimation maison : 204 288€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 143 002€

Prix haut : 265 574€

Estimation maison : 204 288€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 143 002€

Prix haut : 265 574€

Estimation d'une maison à Rabastens-de-bigorre 65140 - 1 pièce - 160 m2

Estimation maison : 212 960€

Prix m2 estimation : 1 331€ /m2

Prix bas : 149 072€

Prix haut : 276 848€

Estimation d'une maison à Escondeaux 65140 - 4 pièces - 103 m2

Estimation maison : 138 432€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 96 902€

Prix haut : 179 962€

Estimation d'une maison à Sénac 65140 - 7 pièces - 190 m2

Estimation maison : 255 360€

Prix m2 estimation : 1 344€ /m2

Prix bas : 178 752€

Prix haut : 331 968€

Estimation d'une Maison à Saint-Sever-de-Rustan 65140 - 5 pièces - 180 m2

Estimation Maison : 169 380€

Prix m2 estimation : 941€ /m2

Prix bas : 118 566€

Prix haut : 220 194€

Indicateurs clés du marché immobilier à Ugnouas (65140)

Maisons 176 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Ugnouas (65140) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 47 hab/km²
Superficie 159 ha (1.59 km²)
Population recensée 72 hab.
Emménagés < 2 ans 11.11 %