- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Pujo
Prix immobilier Pujo (65500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pujo
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 033 € < 1 819 €/m² < 2 575 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 077 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +13.5% | +10.3% | -2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Pujo (65500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pujo (65500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pujo
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Pujo en date du 23/05/2026 à 1 819 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Pujo peut varier significativement en fonction de la rue où est situé le bien en question.
Evolution du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur PujoSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 033 €/m² et 2 575 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pujo (65500)
- Caminau de Vic
Prix au m² des villes avoisinantes - Pujo (65500)
|
Camalès
|
1 202€ /m2
|
|
|
Saint-Lézer
|
1 641€ /m2
|
|
|
Villenave-près-Marsac
|
2 085€ /m2
|
|
|
Bazillac
|
1 727€ /m2
|
|
|
Ugnouas
|
1 317€ /m2
|
|
|
Tostat
|
1 562€ /m2
|
|
|
Andrest
|
1 878€ /m2
|
|
|
Vic-en-Bigorre
|
1 686€ /m2
|
|
|
Sarniguet
|
1 869€ /m2
|
|
|
Siarrouy
|
1 715€ /m2
|
|
Artagnan
|
1 689€ /m2
|
|
|
Aurensan
|
1 765€ /m2
|
|
|
Bazet
|
1 924€ /m2
|
|
|
Gayan
|
1 277€ /m2
|
|
|
Garde
|
2 074€ /m2
|
|
|
Sarriac-Bigorre
|
1 915€ /m2
|
|
|
Cassagne
|
1 662€ /m2
|
|
|
Caixon
|
1 268€ /m2
|
|
|
Tarasteix
|
1 732€ /m2
|
|
|
Rabastens-de-Bigorre
|
1 421€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pujo vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 137 |
Mascaras
|
1 865€ /m2
|
| 138 |
Larreule
|
1 859€ /m2
|
| 139 |
Moumoulous
|
1 855€ /m2
|
| 140 |
Gavarnie
|
1 836€ /m2
|
| 141 |
Oueilloux
|
1 828€ /m2
|
| 142 |
Pujo
|
1 819€ /m2
|
| 143 |
Lizos
|
1 793€ /m2
|
| 144 |
Séméac
|
1 773€ /m2
|
| 145 |
Aurensan
|
1 765€ /m2
|
| 146 |
Siradan
|
1 765€ /m2
|
| 147 |
Allier
|
1 757€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pujo vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16293 |
Teurthéville-Hague (50)
|
1 819€ /m2
|
| 16294 |
La Houssoye (60)
|
1 819€ /m2
|
| 16295 |
Maysel (60)
|
1 819€ /m2
|
| 16296 |
Meurchin (62)
|
1 819€ /m2
|
| 16297 |
Lapugnoy (62)
|
1 819€ /m2
|
| 16298 |
Pujo (65)
|
1 819€ /m2
|
| 16299 |
Taurinya (66)
|
1 819€ /m2
|
| 16300 |
Gunstett (67)
|
1 819€ /m2
|
| 16301 |
Saint-Mars-d'Outillé (72)
|
1 819€ /m2
|
| 16302 |
Saint-Ouen-de-Mimbré (72)
|
1 819€ /m2
|
| 16303 |
Életot (76)
|
1 819€ /m2
|
Marché immobilier Pujo
Information sur la population à Pujo
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pujo qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.32%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pujo (65500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pujo (65500)
Prix au m2 - Pujo (65500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pujo (65500) :
1 819€ /m2 maison et 2 077€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pujo (65500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pujo (65500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pujo (65500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pujo (65500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pujo
Estimation d'une maison à Siarrouy 65500 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 408 320€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 285 824€
Prix haut : 530 816€
Estimation maison : 408 320€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 285 824€
Prix haut : 530 816€
Estimation d'une maison à Siarrouy 65500 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 222 720€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 155 904€
Prix haut : 289 536€
Estimation d'une maison à VIC-EN-BIGORRE 65500 - 6 pièces - 95 m2
Estimation maison : 176 320€
Prix m2 estimation : 1 856€ /m2
Prix bas : 123 424€
Prix haut : 229 216€
Estimation d'une maison à VIC-EN-BIGORRE 65500 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 220 440€
Prix m2 estimation : 1 837€ /m2
Prix bas : 154 308€
Prix haut : 286 572€
Estimation d'une Maison à Pujo 65500 - 5 pièces - 158 m2
Estimation Maison : 334 802€
Prix m2 estimation : 2 119€ /m2
Prix bas : 234 361€
Prix haut : 435 243€
Estimation d'une Maison à pujo 65500 - 5 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 211 900€
Prix m2 estimation : 2 119€ /m2
Prix bas : 148 330€
Prix haut : 275 470€
En savoir plus sur Pujo (65500) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 116 hab/km² |
| Superficie | 528 ha (5.28 km²) |
| Population recensée | 617 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.32 % |