- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Lizos
Prix immobilier Lizos (65350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lizos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 369 € < 1 793 €/m² < 2 419 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 606 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.7% | -5.9% | +1.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Lizos (65350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lizos (65350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lizos
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer la valeur moyenne du metre carre à Lizos en date du 21/05/2026 à 1 793 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Lizos peut varier significativement selon la rue où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du m² d'une maison sur LizosSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 369 €/m² et 2 419 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lizos (65350)
- Chemin des Espiades
Prix au m² des villes avoisinantes - Lizos (65350)
|
Pouyastruc
|
1 996€ /m2
|
|
|
Oléac-Debat
|
2 441€ /m2
|
|
|
Collongues
|
1 560€ /m2
|
|
|
Boulin
|
1 941€ /m2
|
|
|
Orleix
|
1 728€ /m2
|
|
|
Louit
|
2 031€ /m2
|
|
|
Dours
|
1 603€ /m2
|
|
|
Laslades
|
2 304€ /m2
|
|
|
Sarrouilles
|
1 617€ /m2
|
|
|
Bours
|
1 467€ /m2
|
|
Castelvieilh
|
1 697€ /m2
|
|
|
Aureilhan
|
1 722€ /m2
|
|
|
Souyeaux
|
1 681€ /m2
|
|
|
Séméac
|
1 773€ /m2
|
|
|
Castéra-Lou
|
1 368€ /m2
|
|
|
Lespouey
|
2 333€ /m2
|
|
|
Marseillan
|
2 120€ /m2
|
|
|
Aurensan
|
1 765€ /m2
|
|
|
Bazet
|
1 924€ /m2
|
|
|
Tarbes
|
1 607€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lizos vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 138 |
Larreule
|
1 859€ /m2
|
| 139 |
Moumoulous
|
1 855€ /m2
|
| 140 |
Gavarnie
|
1 836€ /m2
|
| 141 |
Oueilloux
|
1 828€ /m2
|
| 142 |
Pujo
|
1 819€ /m2
|
| 143 |
Lizos
|
1 793€ /m2
|
| 144 |
Séméac
|
1 773€ /m2
|
| 145 |
Aurensan
|
1 765€ /m2
|
| 146 |
Siradan
|
1 765€ /m2
|
| 147 |
Allier
|
1 757€ /m2
|
| 148 |
Bizous
|
1 740€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lizos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16674 |
Visseiche (35)
|
1 793€ /m2
|
| 16675 |
Xaintrailles (47)
|
1 793€ /m2
|
| 16676 |
Montjean (53)
|
1 793€ /m2
|
| 16677 |
Habloville (61)
|
1 793€ /m2
|
| 16678 |
Paslières (63)
|
1 793€ /m2
|
| 16679 |
Lizos (65)
|
1 793€ /m2
|
| 16680 |
Pierreclos (71)
|
1 793€ /m2
|
| 16681 |
Matour (71)
|
1 793€ /m2
|
| 16682 |
Saint-Jean-de-Marcel (81)
|
1 793€ /m2
|
| 16683 |
Tardes (23)
|
1 792€ /m2
|
| 16684 |
Mirannes (32)
|
1 792€ /m2
|
Marché immobilier Lizos
Information sur la population à Lizos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lizos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lizos (65350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lizos (65350)
Prix au m2 - Lizos (65350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lizos (65350) :
1 793€ /m2 maison et 1 606€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lizos (65350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lizos (65350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lizos (65350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lizos (65350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lizos
Estimation d'une maison à POUYASTRUC 65350 - 5 pièces - 253 m2
Estimation maison : 462 737€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 323 916€
Prix haut : 601 558€
Estimation d'une maison à SOUYEAUX 65350 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 182 900€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 128 030€
Prix haut : 237 770€
Estimation maison : 182 900€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 128 030€
Prix haut : 237 770€
Estimation d'une maison à Castéra-Lou 65350 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 170 097€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 119 068€
Prix haut : 221 126€
Estimation maison : 170 097€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 119 068€
Prix haut : 221 126€
Estimation d'une maison à Castéra-Lou 65350 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 610€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 115 227€
Prix haut : 213 993€
Estimation d'une maison à Louit 65350 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 237 770€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 166 439€
Prix haut : 309 101€
Estimation d'une maison à Collongues 65350 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 182 900€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 128 030€
Prix haut : 237 770€
En savoir plus sur Lizos (65350) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 60 hab/km² |
| Superficie | 173 ha (1.73 km²) |
| Population recensée | 103 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.74 % |