- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Boulin
Prix immobilier Boulin (65350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Boulin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 647 € < 1 941 €/m² < 2 309 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 781 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.1% | +1.3% | +0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Boulin (65350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Boulin (65350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boulin
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Boulin au 21/05/2026 à 1 941 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Boulin peut être nettement différente selon l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur BoulinSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 647 €/m² et 2 309 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Boulin (65350)
- Chemin des Espiades
Prix au m² des villes avoisinantes - Boulin (65350)
|
Sarrouilles
|
1 617€ /m2
|
|
|
Oléac-Debat
|
2 441€ /m2
|
|
|
Lizos
|
1 793€ /m2
|
|
|
Séméac
|
1 773€ /m2
|
|
|
Aureilhan
|
1 722€ /m2
|
|
|
Pouyastruc
|
1 996€ /m2
|
|
|
Laslades
|
2 304€ /m2
|
|
|
Orleix
|
1 728€ /m2
|
|
|
Souyeaux
|
1 681€ /m2
|
|
|
Tarbes
|
1 607€ /m2
|
|
Bours
|
1 467€ /m2
|
|
|
Collongues
|
1 560€ /m2
|
|
|
Lespouey
|
2 333€ /m2
|
|
|
Dours
|
1 603€ /m2
|
|
|
Louit
|
2 031€ /m2
|
|
|
Barbazan-Debat
|
2 097€ /m2
|
|
|
Angos
|
2 170€ /m2
|
|
|
Soues
|
2 131€ /m2
|
|
|
Calavanté
|
1 293€ /m2
|
|
|
Castelvieilh
|
1 697€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boulin vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 114 |
Montignac
|
1 979€ /m2
|
| 115 |
Tuzaguet
|
1 977€ /m2
|
| 116 |
Monléon-Magnoac
|
1 962€ /m2
|
| 117 |
Campuzan
|
1 960€ /m2
|
| 118 |
Bordères-sur-l'Échez
|
1 955€ /m2
|
| 119 |
Boulin
|
1 941€ /m2
|
| 120 |
La mongie
|
1 938€ /m2
|
| 121 |
Bazet
|
1 924€ /m2
|
| 122 |
Arcizans-Avant
|
1 916€ /m2
|
| 123 |
Sarriac-Bigorre
|
1 915€ /m2
|
| 124 |
Horgues
|
1 914€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boulin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14478 |
Rivière (37)
|
1 941€ /m2
|
| 14479 |
Pouillon (40)
|
1 941€ /m2
|
| 14480 |
Montflours (53)
|
1 941€ /m2
|
| 14481 |
Armbouts-Cappel (59)
|
1 941€ /m2
|
| 14482 |
Marquion (62)
|
1 941€ /m2
|
| 14483 |
Boulin (65)
|
1 941€ /m2
|
| 14484 |
Saint-Georges-sur-Baulche (89)
|
1 941€ /m2
|
| 14485 |
Ploumagoar (22)
|
1 940€ /m2
|
| 14486 |
Novillars (25)
|
1 940€ /m2
|
| 14487 |
Montreuil (28)
|
1 940€ /m2
|
| 14488 |
Romescamps (60)
|
1 940€ /m2
|
Marché immobilier Boulin
Information sur la population à Boulin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Boulin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 1.47%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Boulin (65350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Boulin (65350)
Prix au m2 - Boulin (65350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Boulin (65350) :
1 941€ /m2 maison et 1 781€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Boulin (65350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Boulin (65350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Boulin (65350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Boulin (65350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Boulin
Estimation d'une maison à POUYASTRUC 65350 - 5 pièces - 253 m2
Estimation maison : 500 940€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 350 658€
Prix haut : 651 222€
Estimation d'une maison à SOUYEAUX 65350 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 198 000€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 138 600€
Prix haut : 257 400€
Estimation maison : 198 000€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 138 600€
Prix haut : 257 400€
Estimation d'une maison à Castéra-Lou 65350 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 184 140€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 128 898€
Prix haut : 239 382€
Estimation maison : 184 140€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 128 898€
Prix haut : 239 382€
Estimation d'une maison à Castéra-Lou 65350 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 178 200€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 124 740€
Prix haut : 231 660€
Estimation d'une maison à Louit 65350 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 257 400€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 180 180€
Prix haut : 334 620€
Estimation d'une maison à Collongues 65350 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 198 000€
Prix m2 estimation : 1 980€ /m2
Prix bas : 138 600€
Prix haut : 257 400€
En savoir plus sur Boulin (65350) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 109 hab/km² |
| Superficie | 252 ha (2.52 km²) |
| Population recensée | 273 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 1.47 % |