- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Antist
Prix immobilier Antist (65200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Antist
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 658 € < 2 543 €/m² < 2 964 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 568 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -10.5% | -4.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Antist (65200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Antist (65200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Antist
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Antist en date du 20/05/2026 à 2 543 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Antist peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison à AntistSur la base des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 658 €/m² et 2 964 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Antist (65200)
- Allée de Coustères
- Allée des 3 Frères Duthu
- Avenue des Pyrénées
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Vignaux
- Avenue du 8 Mai
Prix au m² des villes avoisinantes - Antist (65200)
|
Ordizan
|
1 351€ /m2
|
|
|
Montgaillard
|
1 739€ /m2
|
|
|
Trébons
|
1 883€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
La mongie
|
1 938€ /m2
|
|
|
Pouzac
|
1 288€ /m2
|
|
|
Vielle-Adour
|
2 332€ /m2
|
|
|
Arcizac-Adour
|
2 257€ /m2
|
|
|
Bernac-Debat
|
2 040€ /m2
|
|
|
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
|
Astugue
|
2 006€ /m2
|
|
|
Uzer
|
1 724€ /m2
|
|
|
Oléac-Dessus
|
1 553€ /m2
|
|
|
Oueilloux
|
1 828€ /m2
|
|
|
Saint-Martin
|
3 539€ /m2
|
|
|
Cieutat
|
1 628€ /m2
|
|
|
Arrayou-Lahitte
|
755€ /m2
|
|
|
Allier
|
1 757€ /m2
|
|
|
Montignac
|
1 979€ /m2
|
|
|
Poumarous
|
2 232€ /m2
|
Comparer prix au m2 Antist vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 31 |
Bazus-Aure
|
2 675€ /m2
|
| 32 |
Gez
|
2 669€ /m2
|
| 33 |
Montastruc
|
2 628€ /m2
|
| 34 |
Esbareich
|
2 615€ /m2
|
| 35 |
Geu
|
2 571€ /m2
|
| 36 |
Antist
|
2 543€ /m2
|
| 37 |
Bénac
|
2 542€ /m2
|
| 38 |
Asté
|
2 539€ /m2
|
| 39 |
Azereix
|
2 504€ /m2
|
| 40 |
Azet
|
2 503€ /m2
|
| 41 |
Argelès-Gazost
|
2 497€ /m2
|
Comparer prix au m2 Antist vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6753 |
Vernioz (38)
|
2 543€ /m2
|
| 6754 |
Sort-en-Chalosse (40)
|
2 543€ /m2
|
| 6755 |
Luigné (49)
|
2 543€ /m2
|
| 6756 |
Nouainville (50)
|
2 543€ /m2
|
| 6757 |
Plouay (56)
|
2 543€ /m2
|
| 6758 |
Antist (65)
|
2 543€ /m2
|
| 6759 |
Wintershouse (67)
|
2 543€ /m2
|
| 6760 |
Ancy (69)
|
2 543€ /m2
|
| 6761 |
Moulézan (30)
|
2 542€ /m2
|
| 6762 |
Saint-Maurice-de-Cazevieille (30)
|
2 542€ /m2
|
| 6763 |
Montclar-Lauragais (31)
|
2 542€ /m2
|
Marché immobilier Antist
Information sur la population à Antist
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Antist qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.84%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Antist (65200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Antist (65200)
Prix au m2 - Antist (65200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Antist (65200) :
2 543€ /m2 maison et 2 568€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Antist (65200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Antist (65200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Antist (65200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Antist (65200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Antist
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 4 pièces - 61 m2
Estimation maison : 158 234€
Prix m2 estimation : 2 594€ /m2
Prix bas : 110 764€
Prix haut : 205 704€
Estimation d'une maison à Cieutat 65200 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 415 040€
Prix m2 estimation : 2 594€ /m2
Prix bas : 290 528€
Prix haut : 539 552€
Estimation d'une appartement à Pouzac 65200 - 5 pièces - 97 m2
Estimation appartement : 254 043€
Prix m2 estimation : 2 619€ /m2
Prix bas : 177 830€
Prix haut : 330 256€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 2 pièces - 37 m2
Estimation appartement : 99 752€
Prix m2 estimation : 2 696€ /m2
Prix bas : 69 826€
Prix haut : 129 678€
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 518 800€
Prix m2 estimation : 2 594€ /m2
Prix bas : 363 160€
Prix haut : 674 440€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 1 pièce - 26 m2
Estimation appartement : 76 778€
Prix m2 estimation : 2 953€ /m2
Prix bas : 53 745€
Prix haut : 99 811€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 31 m2
Estimation appartement : 91 543€
Prix m2 estimation : 2 953€ /m2
Prix bas : 64 080€
Prix haut : 119 006€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 27 m2
Estimation appartement : 79 731€
Prix m2 estimation : 2 953€ /m2
Prix bas : 55 812€
Prix haut : 103 650€
Estimation d'une maison à ASTE 65200 - 2 pièces - 35 m2
Estimation maison : 89 915€
Prix m2 estimation : 2 569€ /m2
Prix bas : 62 940€
Prix haut : 116 890€
En savoir plus sur Antist (65200) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 55 hab/km² |
| Superficie | 243 ha (2.43 km²) |
| Population recensée | 147 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.84 % |