- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Pouzac
Prix immobilier Pouzac (65200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pouzac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
752 € < 1 297 €/m² < 2 499 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 087 € < 1 180 €/m² < 3 549 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.7% | -10.9% | -4.1% |
| Appartements | -11.7% | -10.9% | -4.1% |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Pouzac (65200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pouzac (65200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pouzac
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Pouzac au 20/05/2026 à 1 288 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Pouzac peut varier significativement en fonction de la rue où est situé le bien à expertiser.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre 2 087 €/m² et 3 549 €/m².
Estimation du prix du mètre carré d'une maison sur PouzacSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 752 €/m² et 2 499 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pouzac (65200)
- Allée de Coustères
- Allée des 3 Frères Duthu
- Avenue des Pyrénées
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Vignaux
- Avenue du 8 Mai
Prix au m² des villes avoisinantes - Pouzac (65200)
|
La mongie
|
1 938€ /m2
|
|
|
Ordizan
|
1 351€ /m2
|
|
|
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
|
|
Trébons
|
1 883€ /m2
|
|
|
Antist
|
2 543€ /m2
|
|
|
Labassère
|
3 147€ /m2
|
|
|
Gerde
|
2 041€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
Montgaillard
|
1 739€ /m2
|
|
|
Uzer
|
1 724€ /m2
|
|
Astugue
|
2 006€ /m2
|
|
|
Beaudéan
|
3 746€ /m2
|
|
|
Asté
|
2 539€ /m2
|
|
|
Arrayou-Lahitte
|
755€ /m2
|
|
|
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
|
|
Vielle-Adour
|
2 332€ /m2
|
|
|
Campan
|
1 879€ /m2
|
|
|
Arcizac-Adour
|
2 257€ /m2
|
|
|
Arrodets-ez-Angles
|
2 106€ /m2
|
|
|
Cieutat
|
1 628€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pouzac vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 245 |
Saint-Sever-de-Rustan
|
1 325€ /m2
|
| 246 |
Saint-Pé-de-Bigorre
|
1 325€ /m2
|
| 247 |
Burg
|
1 321€ /m2
|
| 248 |
Ugnouas
|
1 317€ /m2
|
| 249 |
Calavanté
|
1 293€ /m2
|
| 250 |
Pouzac
|
1 288€ /m2
|
| 251 |
Mazerolles
|
1 281€ /m2
|
| 252 |
Gayan
|
1 277€ /m2
|
| 253 |
Sombrun
|
1 275€ /m2
|
| 254 |
Hèches
|
1 272€ /m2
|
| 255 |
Caixon
|
1 268€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pouzac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23930 |
Albaret-Sainte-Marie (48)
|
1 288€ /m2
|
| 23931 |
Allamps (54)
|
1 288€ /m2
|
| 23932 |
Vescheim (57)
|
1 288€ /m2
|
| 23933 |
Folschviller (57)
|
1 288€ /m2
|
| 23934 |
Esquennoy (60)
|
1 288€ /m2
|
| 23935 |
Pouzac (65)
|
1 288€ /m2
|
| 23936 |
Chivy-lès-Étouvelles (02)
|
1 287€ /m2
|
| 23937 |
Saulcy (10)
|
1 287€ /m2
|
| 23938 |
Estaing (12)
|
1 287€ /m2
|
| 23939 |
Neuville (19)
|
1 287€ /m2
|
| 23940 |
Sainte-Alvère (24)
|
1 287€ /m2
|
Marché immobilier Pouzac
Information sur la population à Pouzac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pouzac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pouzac (65200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pouzac (65200)
Prix au m2 - Pouzac (65200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pouzac (65200) :
1 297€ /m2 maison et 1 180€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pouzac (65200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pouzac (65200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pouzac (65200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pouzac (65200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pouzac
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 4 pièces - 61 m2
Estimation maison : 80 703€
Prix m2 estimation : 1 323€ /m2
Prix bas : 56 492€
Prix haut : 104 914€
Estimation d'une maison à Cieutat 65200 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 211 680€
Prix m2 estimation : 1 323€ /m2
Prix bas : 148 176€
Prix haut : 275 184€
Estimation d'une appartement à Pouzac 65200 - 5 pièces - 97 m2
Estimation appartement : 116 788€
Prix m2 estimation : 1 204€ /m2
Prix bas : 81 752€
Prix haut : 151 824€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 2 pièces - 37 m2
Estimation appartement : 45 843€
Prix m2 estimation : 1 239€ /m2
Prix bas : 32 090€
Prix haut : 59 596€
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 264 600€
Prix m2 estimation : 1 323€ /m2
Prix bas : 185 220€
Prix haut : 343 980€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 1 pièce - 26 m2
Estimation appartement : 35 282€
Prix m2 estimation : 1 357€ /m2
Prix bas : 24 697€
Prix haut : 45 867€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 31 m2
Estimation appartement : 42 067€
Prix m2 estimation : 1 357€ /m2
Prix bas : 29 447€
Prix haut : 54 687€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 27 m2
Estimation appartement : 36 639€
Prix m2 estimation : 1 357€ /m2
Prix bas : 25 647€
Prix haut : 47 631€
Estimation d'une maison à ASTE 65200 - 2 pièces - 35 m2
Estimation maison : 45 850€
Prix m2 estimation : 1 310€ /m2
Prix bas : 32 095€
Prix haut : 59 605€
En savoir plus sur Pouzac (65200) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 146 hab/km² |
| Superficie | 758 ha (7.58 km²) |
| Population recensée | 1 119 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.42 % |