- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Asté
Prix immobilier Asté (65200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Asté
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 245 € < 2 539 €/m² < 3 330 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 020 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +68.6% | +8% | +0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Asté (65200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Asté (65200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Asté
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du metre carre à Asté au 22/05/2026 à 2 539 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Asté peut nettement varier selon la rue où se trouve le bien à évaluer.
Evolution du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur AstéSur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 245 €/m² et 3 330 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Asté (65200)
- Allée de Coustères
- Allée des 3 Frères Duthu
- Avenue des Pyrénées
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Victimes du 11 Juin 1944
- Avenue des Vignaux
- Avenue du 8 Mai
Prix au m² des villes avoisinantes - Asté (65200)
|
Beaudéan
|
3 746€ /m2
|
|
|
Campan
|
1 879€ /m2
|
|
|
Gerde
|
2 041€ /m2
|
|
|
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
|
|
Banios
|
732€ /m2
|
|
|
Marsas
|
2 183€ /m2
|
|
|
Labassère
|
3 147€ /m2
|
|
|
Uzer
|
1 724€ /m2
|
|
|
Pouzac
|
1 288€ /m2
|
|
|
La mongie
|
1 938€ /m2
|
|
Asque
|
1 986€ /m2
|
|
|
Ste marie de campan
|
2 353€ /m2
|
|
|
Ordizan
|
1 351€ /m2
|
|
|
Trébons
|
1 883€ /m2
|
|
|
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
Arrodets
|
2 459€ /m2
|
|
|
Bulan
|
1 336€ /m2
|
|
|
Antist
|
2 543€ /m2
|
|
|
Bourg-de-Bigorre
|
1 392€ /m2
|
Comparer prix au m2 Asté vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| ... | ||
| 33 |
Montastruc
|
2 628€ /m2
|
| 34 |
Esbareich
|
2 615€ /m2
|
| 35 |
Geu
|
2 571€ /m2
|
| 36 |
Antist
|
2 543€ /m2
|
| 37 |
Bénac
|
2 542€ /m2
|
| 38 |
Asté
|
2 539€ /m2
|
| 39 |
Azereix
|
2 504€ /m2
|
| 40 |
Azet
|
2 503€ /m2
|
| 41 |
Argelès-Gazost
|
2 497€ /m2
|
| 42 |
Guchen
|
2 475€ /m2
|
| 43 |
Arrodets
|
2 459€ /m2
|
Comparer prix au m2 Asté vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6789 |
Port-en-Bessin-Huppain (14)
|
2 539€ /m2
|
| 6790 |
Guyans-Vennes (25)
|
2 539€ /m2
|
| 6791 |
Beauficel-en-Lyons (27)
|
2 539€ /m2
|
| 6792 |
Cazedarnes (34)
|
2 539€ /m2
|
| 6793 |
La Fresnais (35)
|
2 539€ /m2
|
| 6794 |
Asté (65)
|
2 539€ /m2
|
| 6795 |
Aveize (69)
|
2 539€ /m2
|
| 6796 |
Notre-Dame-de-Bondeville (76)
|
2 539€ /m2
|
| 6797 |
Villemareuil (77)
|
2 539€ /m2
|
| 6798 |
Esquay-sur-Seulles (14)
|
2 538€ /m2
|
| 6799 |
Coatréven (22)
|
2 538€ /m2
|
Marché immobilier Asté
Information sur la population à Asté
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Asté qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.99%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Asté (65200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Asté (65200)
Prix au m2 - Asté (65200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Asté (65200) :
2 539€ /m2 maison et 2 020€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Asté (65200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Asté (65200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Asté (65200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Asté (65200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Asté
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 4 pièces - 61 m2
Estimation maison : 157 990€
Prix m2 estimation : 2 590€ /m2
Prix bas : 110 593€
Prix haut : 205 387€
Estimation d'une maison à Cieutat 65200 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 414 400€
Prix m2 estimation : 2 590€ /m2
Prix bas : 290 080€
Prix haut : 538 720€
Estimation d'une appartement à Pouzac 65200 - 5 pièces - 97 m2
Estimation appartement : 199 820€
Prix m2 estimation : 2 060€ /m2
Prix bas : 139 874€
Prix haut : 259 766€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 2 pièces - 37 m2
Estimation appartement : 78 477€
Prix m2 estimation : 2 121€ /m2
Prix bas : 54 934€
Prix haut : 102 020€
Estimation d'une maison à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 518 000€
Prix m2 estimation : 2 590€ /m2
Prix bas : 362 600€
Prix haut : 673 400€
Estimation d'une appartement à Bagnères-de-Bigorre 65200 - 1 pièce - 26 m2
Estimation appartement : 60 398€
Prix m2 estimation : 2 323€ /m2
Prix bas : 42 279€
Prix haut : 78 517€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 31 m2
Estimation appartement : 72 013€
Prix m2 estimation : 2 323€ /m2
Prix bas : 50 409€
Prix haut : 93 617€
Estimation d'une appartement à BAGNERES-DE-BIGORRE 65200 - 1 pièce - 27 m2
Estimation appartement : 62 721€
Prix m2 estimation : 2 323€ /m2
Prix bas : 43 905€
Prix haut : 81 537€
Estimation d'une maison à ASTE 65200 - 2 pièces - 35 m2
Estimation maison : 89 775€
Prix m2 estimation : 2 565€ /m2
Prix bas : 62 842€
Prix haut : 116 708€
En savoir plus sur Asté (65200) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 20 hab/km² |
| Superficie | 2 667 ha (26.67 km²) |
| Population recensée | 541 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.99 % |