- Accueil
- > Prix immobilier
- > Hautes-Pyrénées (65)
- > Beaudéan
Prix immobilier Beaudéan (65710) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beaudéan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 134 € < 3 753 €/m² < 5 003 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 701 € < 3 377 €/m² < 1 701 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +83.5% | +33.1% | +14.8% |
| Appartements | - | - | +13.5% |
Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)
Estimation immobilière gratuite à Beaudéan (65710)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beaudéan (65710) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beaudéan
| - | 2.022€/m² | 3.040€/m² | 4.059€/m² | 5.078€/m² | 6.096€/m² | 7.115€/m² | 8.133€/m² | 9.152€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Beaudéan en date du 21/05/2026 à 3 746 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Beaudéan varie significativement selon la localisation où se situe le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre 1 701 €/m² et 1 701 €/m².
Evolution du prix du m2 des maisons à BeaudéanSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 2 134 €/m² et 5 003 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beaudéan (65710)
- Avenue de l'Europe
- Avenue du 8 Mai
- Chemin du Cimetière
Prix au m² des villes avoisinantes - Beaudéan (65710)
|
Asté
|
2 539€ /m2
|
|
|
Campan
|
1 879€ /m2
|
|
|
Gerde
|
2 041€ /m2
|
|
|
Bagnères-de-Bigorre
|
2 037€ /m2
|
|
|
Banios
|
732€ /m2
|
|
|
Marsas
|
2 183€ /m2
|
|
|
Labassère
|
3 147€ /m2
|
|
|
Uzer
|
1 724€ /m2
|
|
|
Pouzac
|
1 288€ /m2
|
|
|
La mongie
|
1 938€ /m2
|
|
Asque
|
1 986€ /m2
|
|
|
Ste marie de campan
|
2 353€ /m2
|
|
|
Ordizan
|
1 351€ /m2
|
|
|
Trébons
|
1 883€ /m2
|
|
|
Germs-sur-l'Oussouet
|
1 589€ /m2
|
|
|
Orignac
|
963€ /m2
|
|
|
Arrodets
|
2 459€ /m2
|
|
|
Bulan
|
1 336€ /m2
|
|
|
Antist
|
2 543€ /m2
|
|
|
Bourg-de-Bigorre
|
1 392€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaudéan vs Hautes-Pyrénées (65)
| 1 |
Loudenvielle
|
6 004€ /m2
|
| 2 |
Génos
|
5 258€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lary-Soulan
|
4 449€ /m2
|
| 4 |
Germ
|
4 131€ /m2
|
| 5 |
Cauterets
|
3 906€ /m2
|
| 6 |
Sadournin
|
3 845€ /m2
|
| 7 |
Beaudéan
|
3 746€ /m2
|
| 8 |
Vielle-Aure
|
3 600€ /m2
|
| 9 |
Vignec
|
3 575€ /m2
|
| 10 |
Saint-Martin
|
3 539€ /m2
|
| 11 |
Esterre
|
3 386€ /m2
|
| 12 |
Adervielle-Pouchergues
|
3 205€ /m2
|
| 13 |
Bourisp
|
3 168€ /m2
|
| 14 |
Labassère
|
3 147€ /m2
|
| 15 |
Guchan
|
3 145€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaudéan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 1621 |
Poleymieux-au-Mont-d'Or (69)
|
3 749€ /m2
|
| 1622 |
Varennes-Jarcy (91)
|
3 749€ /m2
|
| 1623 |
Anstaing (59)
|
3 748€ /m2
|
| 1624 |
Châteauneuf-les-Martigues (13)
|
3 747€ /m2
|
| 1625 |
Pordic (22)
|
3 746€ /m2
|
| 1626 |
Beaudéan (65)
|
3 746€ /m2
|
| 1627 |
Héry-sur-Alby (74)
|
3 746€ /m2
|
| 1628 |
Saint-Coulomb (35)
|
3 745€ /m2
|
| 1629 |
Champanges (74)
|
3 745€ /m2
|
| 1630 |
Mouron-sur-Yonne (58)
|
3 743€ /m2
|
| 1631 |
Saint-Cassin (73)
|
3 743€ /m2
|
Marché immobilier Beaudéan
Information sur la population à Beaudéan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beaudéan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.92%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beaudéan (65710) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beaudéan (65710)
Prix au m2 - Beaudéan (65710) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beaudéan (65710) :
3 753€ /m2 maison et 3 377€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beaudéan (65710)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beaudéan (65710).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beaudéan (65710)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beaudéan (65710)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beaudéan
Estimation d'une appartement à Campan 65710 - 5 pièces - 90 m2
Estimation appartement : 310 050€
Prix m2 estimation : 3 445€ /m2
Prix bas : 217 035€
Prix haut : 403 065€
Estimation appartement : 310 050€
Prix m2 estimation : 3 445€ /m2
Prix bas : 217 035€
Prix haut : 403 065€
Estimation d'une maison à BEAUDEAN 65710 - 2 pièces - 35 m2
Estimation maison : 132 650€
Prix m2 estimation : 3 790€ /m2
Prix bas : 92 855€
Prix haut : 172 445€
Estimation d'une appartement à CAMPAN 65710 - 4 pièces - 46 m2
Estimation appartement : 147 568€
Prix m2 estimation : 3 208€ /m2
Prix bas : 103 298€
Prix haut : 191 838€
Estimation d'une maison à CAMPAN 65710 - 5 pièces - 112 m2
Estimation maison : 428 736€
Prix m2 estimation : 3 828€ /m2
Prix bas : 300 115€
Prix haut : 557 357€
Estimation d'une maison à CAMPAN 65710 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 421 080€
Prix m2 estimation : 3 828€ /m2
Prix bas : 294 756€
Prix haut : 547 404€
Estimation d'une maison à CAMPAN 65710 - 5 pièces - 237 m2
Estimation maison : 907 236€
Prix m2 estimation : 3 828€ /m2
Prix bas : 635 065€
Prix haut : 1 179 407€
Estimation d'une maison à Campan 65710 - 5 pièces - 79 m2
Estimation maison : 302 412€
Prix m2 estimation : 3 828€ /m2
Prix bas : 211 688€
Prix haut : 393 136€
Estimation d'une maison à Lesponne 65710 - 6 pièces - 242 m2
Estimation maison : 926 376€
Prix m2 estimation : 3 828€ /m2
Prix bas : 648 463€
Prix haut : 1 204 289€
En savoir plus sur Beaudéan (65710) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 23 hab/km² |
| Superficie | 1 670 ha (16.7 km²) |
| Population recensée | 386 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.92 % |