- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-et-Marne (77)
- > Dhuisy
Prix immobilier Dhuisy (77440) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Dhuisy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 276 € < 1 846 €/m² < 2 081 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 662 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.8% | -0.2% | -3.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-et-Marne (77)
Estimation immobilière gratuite à Dhuisy (77440)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Dhuisy (77440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Dhuisy
| - | 1.619€/m² | 2.181€/m² | 2.742€/m² | 3.303€/m² | 3.864€/m² | 4.426€/m² | 4.987€/m² | 5.548€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du metre carre à Dhuisy en date du 19/05/2026 à 1 846 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Dhuisy varie nettement selon la rue où se situe le bien en question.
Evolution du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au metre carre des maisons à DhuisySur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 276 €/m² et 2 081 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Dhuisy (77440)
- Chemin des Carrières
Prix au m² des villes avoisinantes - Dhuisy (77440)
|
Montreuil-aux-Lions
|
1 707€ /m2
|
|
|
Germigny-sous-Coulombs
|
2 714€ /m2
|
|
|
Sainte-Aulde
|
2 190€ /m2
|
|
|
Coulombs-en-Valois
|
1 400€ /m2
|
|
|
Cocherel
|
2 889€ /m2
|
|
|
Vendrest
|
1 787€ /m2
|
|
|
Marigny-en-Orxois
|
2 479€ /m2
|
|
|
Chamigny
|
2 381€ /m2
|
|
|
Veuilly-la-Poterie
|
1 360€ /m2
|
|
|
Nanteuil-sur-Marne
|
2 058€ /m2
|
|
Coupru
|
2 274€ /m2
|
|
|
Ocquerre
|
2 689€ /m2
|
|
|
Luzancy
|
2 109€ /m2
|
|
|
Reuil-en-Brie
|
2 098€ /m2
|
|
|
Gandelu
|
1 721€ /m2
|
|
|
Brumetz
|
1 845€ /m2
|
|
|
Méry-sur-Marne
|
2 040€ /m2
|
|
|
Crouttes-sur-Marne
|
1 200€ /m2
|
|
|
Saâcy-sur-Marne
|
1 791€ /m2
|
|
|
Villiers-Saint-Denis
|
1 971€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dhuisy vs Seine-et-Marne (77)
| 1 |
Chessy
|
5 060€ /m2
|
| 2 |
Serris
|
4 692€ /m2
|
| 3 |
Bussy-Saint-Georges
|
4 582€ /m2
|
| ... | ||
| 431 |
Villenauxe-la-Petite
|
1 860€ /m2
|
| 432 |
Sourdun
|
1 859€ /m2
|
| 433 |
Thoury-Férottes
|
1 859€ /m2
|
| 434 |
Thoury ferottes
|
1 859€ /m2
|
| 435 |
Gravon
|
1 849€ /m2
|
| 436 |
Dhuisy
|
1 846€ /m2
|
| 437 |
Rumont
|
1 844€ /m2
|
| 438 |
Saint-Brice
|
1 842€ /m2
|
| 439 |
Saint-Martin-du-Boschet
|
1 840€ /m2
|
| 440 |
Bray-sur-Seine
|
1 838€ /m2
|
| 441 |
Gironville
|
1 834€ /m2
|
Comparer prix au m2 Dhuisy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15908 |
Cramoisy (60)
|
1 846€ /m2
|
| 15909 |
Alette (62)
|
1 846€ /m2
|
| 15910 |
Pignols (63)
|
1 846€ /m2
|
| 15911 |
Ménonval (76)
|
1 846€ /m2
|
| 15912 |
Avesnes-en-Bray (76)
|
1 846€ /m2
|
| 15913 |
Dhuisy (77)
|
1 846€ /m2
|
| 15914 |
Beauchamps (80)
|
1 846€ /m2
|
| 15915 |
Héry (89)
|
1 846€ /m2
|
| 15916 |
Brumetz (02)
|
1 845€ /m2
|
| 15917 |
Montceau-et-Écharnant (21)
|
1 845€ /m2
|
| 15918 |
Saint-Aubin-de-Nabirat (24)
|
1 845€ /m2
|
Marché immobilier Dhuisy
Information sur la population à Dhuisy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Dhuisy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.85%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Essonne (91)
3 066 €/m² -
Hauts-de-Seine (92)
6 666 €/m² -
Paris (75)
10 054 €/m² -
Seine-Saint-Denis (93)
4 217 €/m² -
Val-d'oise (95)
3 181 €/m² -
Val-de-Marne (94)
4 775 €/m² -
Yvelines (78)
3 388 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Dhuisy (77440) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Dhuisy (77440)
Prix au m2 - Dhuisy (77440) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Dhuisy (77440) :
1 846€ /m2 maison et 1 662€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Dhuisy (77440)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Dhuisy (77440).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Dhuisy (77440)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Dhuisy (77440)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Dhuisy
Estimation d'une maison à Mary-sur-Marne 77440 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 225 960€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 158 172€
Prix haut : 293 748€
Estimation d'une appartement à Lizy-sur-Ourcq 77440 - 2 pièces - 10 m2
Estimation appartement : 17 450€
Prix m2 estimation : 1 745€ /m2
Prix bas : 12 215€
Prix haut : 22 685€
Estimation d'une maison à Mary-sur-Marne 77440 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 235 375€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 164 763€
Prix haut : 305 988€
Estimation d'une maison à Lizy-sur-Ourcq 77440 - 7 pièces - 145 m2
Estimation maison : 273 035€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 191 125€
Prix haut : 354 946€
Estimation d'une maison à Mary-sur-Marne 77440 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 235 375€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 164 763€
Prix haut : 305 988€
Estimation maison : 235 375€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 164 763€
Prix haut : 305 988€
Estimation d'une maison à Congis-sur-Thérouanne 77440 - 5 pièces - 117 m2
Estimation maison : 220 311€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 154 218€
Prix haut : 286 404€
Estimation d'une maison à Lizy-sur-Ourcq 77440 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 273 035€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 191 125€
Prix haut : 354 946€
Estimation d'une maison à Vendrest 77440 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 263 620€
Prix m2 estimation : 1 883€ /m2
Prix bas : 184 534€
Prix haut : 342 706€
En savoir plus sur Dhuisy (77440) Seine-et-Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 33 hab/km² |
| Superficie | 814 ha (8.14 km²) |
| Population recensée | 293 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.85 % |