- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Lombia
Prix immobilier Lombia (64160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lombia
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 354 € < 1 997 €/m² < 2 700 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 000 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | +12.2% | +9.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Lombia (64160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lombia (64160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lombia
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens en cours de vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m² à Lombia au 18/05/2026 à 1 997 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Lombia peut varier significativement selon la rue où se situe le bien en question.
Evolution du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison sur LombiaSur la base des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 354 €/m² et 2 700 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lombia (64160)
- Avenue des Ecoles
- Avenue du 18 Mars 1962
- Avenue du 19 Mars 1962
- Avenue du Luy de France
Prix au m² des villes avoisinantes - Lombia (64160)
|
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
|
|
Bédeille
|
1 071€ /m2
|
|
|
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
|
|
Eslourenties-Daban
|
2 364€ /m2
|
|
|
Gardères
|
2 354€ /m2
|
|
|
Lourenties
|
2 643€ /m2
|
|
|
Gabaston
|
2 388€ /m2
|
|
|
Limendous
|
2 192€ /m2
|
|
|
Ponson-Dessus
|
1 075€ /m2
|
|
|
Luquet
|
1 898€ /m2
|
|
Maure
|
1 759€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
|
|
Soumoulou
|
2 360€ /m2
|
|
|
Lucarré
|
1 508€ /m2
|
|
|
Andoins
|
3 140€ /m2
|
|
|
Bentayou-Sérée
|
1 738€ /m2
|
|
|
Serres-Morlaàs
|
2 841€ /m2
|
|
|
Saint-Jammes
|
2 393€ /m2
|
|
|
Espoey
|
2 392€ /m2
|
|
|
Nousty
|
2 084€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lombia vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 197 |
Cardesse
|
2 006€ /m2
|
| 198 |
Monein
|
2 006€ /m2
|
| 199 |
Ossès
|
2 005€ /m2
|
| 200 |
Nay
|
2 003€ /m2
|
| 201 |
Lacarry-Arhan-Charritte-de-Haut
|
2 001€ /m2
|
| 202 |
Lombia
|
1 997€ /m2
|
| 203 |
Pontacq
|
1 996€ /m2
|
| 204 |
Lasclaveries
|
1 992€ /m2
|
| 205 |
Barzun
|
1 990€ /m2
|
| 206 |
Esquiule
|
1 985€ /m2
|
| 207 |
Luxe-Sumberraute
|
1 982€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lombia vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13675 |
Ferrière-sur-Beaulieu (37)
|
1 997€ /m2
|
| 13676 |
Lay-Saint-Christophe (54)
|
1 997€ /m2
|
| 13677 |
Goviller (54)
|
1 997€ /m2
|
| 13678 |
Wallers (59)
|
1 997€ /m2
|
| 13679 |
Neufchelles (60)
|
1 997€ /m2
|
| 13680 |
Lombia (64)
|
1 997€ /m2
|
| 13681 |
Albias (82)
|
1 997€ /m2
|
| 13682 |
Ersa (2B)
|
1 997€ /m2
|
| 13683 |
Bessas (07)
|
1 996€ /m2
|
| 13684 |
Lasserre (09)
|
1 996€ /m2
|
| 13685 |
Saint-Pouange (10)
|
1 996€ /m2
|
Marché immobilier Lombia
Information sur la population à Lombia
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lombia qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.13%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lombia (64160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lombia (64160)
Prix au m2 - Lombia (64160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lombia (64160) :
1 997€ /m2 maison et 2 000€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lombia (64160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lombia (64160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lombia (64160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lombia (64160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lombia
Estimation d'une maison à Serres-Morlaàs 64160 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 366 660€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 256 662€
Prix haut : 476 658€
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-Bretagne 64160 - 5 pièces - 169 m2
Estimation maison : 344 253€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 240 977€
Prix haut : 447 529€
Estimation d'une maison à Sévignacq 64160 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 238 329€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 166 830€
Prix haut : 309 828€
Estimation d'une maison à MORLAAS 64160 - 7 pièces - 233 m2
Estimation maison : 474 621€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 332 235€
Prix haut : 617 007€
Estimation d'une maison à GERDEREST 64160 - 4 pièces - 175 m2
Estimation maison : 356 475€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 249 532€
Prix haut : 463 418€
Estimation d'une maison à SERRES-MORLAAS 64160 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 325 920€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 228 144€
Prix haut : 423 696€
Estimation d'une appartement à MORLAAS 64160 - 4 pièces - 80 m2
Estimation appartement : 152 000€
Prix m2 estimation : 1 900€ /m2
Prix bas : 106 400€
Prix haut : 197 600€
Estimation d'une maison à SAINT-CASTIN 64160 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 407 400€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 285 180€
Prix haut : 529 620€
Estimation d'une maison à SERRES-MORLAAS 64160 - 7 pièces - 236 m2
Estimation maison : 480 732€
Prix m2 estimation : 2 037€ /m2
Prix bas : 336 512€
Prix haut : 624 952€
En savoir plus sur Lombia (64160) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 763 ha (7.63 km²) |
| Population recensée | 208 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.13 % |