- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Lucarré
Prix immobilier Lucarré (64350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lucarré
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 508 € < 1 508 €/m² < 1 508 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 402 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -16.1% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Lucarré (64350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lucarré (64350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lucarré
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immo mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Lucarré en date du 21/05/2026 à 1 508 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Lucarré peut nettement varier selon la rue où se situe le bien.
Evolution du prix du m2 d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison à LucarréSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 508 €/m² et 1 508 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lucarré (64350)
- Bellocq
Prix au m² des villes avoisinantes - Lucarré (64350)
|
Bentayou-Sérée
|
1 738€ /m2
|
|
|
Maure
|
1 759€ /m2
|
|
|
Lembeye
|
1 329€ /m2
|
|
|
Bédeille
|
1 071€ /m2
|
|
|
Maspie-Lalonquère-Juillacq
|
1 426€ /m2
|
|
|
Vidouze
|
1 340€ /m2
|
|
|
Sedze-Maubecq
|
1 975€ /m2
|
|
|
Lahitte-Toupière
|
1 492€ /m2
|
|
|
Caixon
|
1 268€ /m2
|
|
|
Lombia
|
1 997€ /m2
|
|
Simacourbe
|
1 685€ /m2
|
|
|
Sedzère
|
2 314€ /m2
|
|
|
Moncaup
|
1 528€ /m2
|
|
|
Lespielle
|
1 426€ /m2
|
|
|
Nouilhan
|
2 679€ /m2
|
|
|
Monassut-Audiracq
|
1 931€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Bretagne
|
2 715€ /m2
|
|
|
Ponson-Dessus
|
1 075€ /m2
|
|
|
Larreule
|
1 859€ /m2
|
|
|
Gabaston
|
2 388€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lucarré vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 303 |
Lagor
|
1 531€ /m2
|
| 304 |
Livron
|
1 531€ /m2
|
| 305 |
Moncaup
|
1 528€ /m2
|
| 306 |
Arros-de-Nay
|
1 520€ /m2
|
| 307 |
Lasserre
|
1 518€ /m2
|
| 308 |
Lucarré
|
1 508€ /m2
|
| 309 |
Castetnau-Camblong
|
1 496€ /m2
|
| 310 |
Rébénacq
|
1 492€ /m2
|
| 311 |
Musculdy
|
1 488€ /m2
|
| 312 |
Astis
|
1 473€ /m2
|
| 313 |
Louvie-Juzon
|
1 466€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lucarré vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20870 |
Hottviller (57)
|
1 508€ /m2
|
| 20871 |
Englefontaine (59)
|
1 508€ /m2
|
| 20872 |
Avesnes-le-Sec (59)
|
1 508€ /m2
|
| 20873 |
Avricourt (60)
|
1 508€ /m2
|
| 20874 |
Mondescourt (60)
|
1 508€ /m2
|
| 20875 |
Lucarré (64)
|
1 508€ /m2
|
| 20876 |
Juncalas (65)
|
1 508€ /m2
|
| 20877 |
Grandvelle-et-le-Perrenot (70)
|
1 508€ /m2
|
| 20878 |
Le Caule-Sainte-Beuve (76)
|
1 508€ /m2
|
| 20879 |
Triquerville (76)
|
1 508€ /m2
|
| 20880 |
Biville-la-Baignarde (76)
|
1 508€ /m2
|
Marché immobilier Lucarré
Information sur la population à Lucarré
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lucarré (64350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lucarré (64350)
Prix au m2 - Lucarré (64350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lucarré (64350) :
1 508€ /m2 maison et 1 402€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lucarré (64350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lucarré (64350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lucarré (64350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lucarré (64350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lucarré
Estimation d'une appartement à LEMBEYE 64350 - 4 pièces - 117 m2
Estimation appartement : 155 844€
Prix m2 estimation : 1 332€ /m2
Prix bas : 109 091€
Prix haut : 202 597€
Estimation d'une maison à PEYRELONGUE-ABOS 64350 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 153 800€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 107 660€
Prix haut : 199 940€
Estimation d'une maison à LESPIELLE 64350 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 181 484€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 127 039€
Prix haut : 235 929€
Estimation d'une maison à Lannecaube 64350 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 322 980€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 226 086€
Prix haut : 419 874€
Estimation d'une maison à Corbère-Abères 64350 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 223 010€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 156 107€
Prix haut : 289 913€
Estimation d'une maison à Lalongue 64350 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 230 700€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 161 490€
Prix haut : 299 910€
Estimation d'une Maison à momy 64350 - 4 pièces - 300 m2
Estimation Maison : 399 600€
Prix m2 estimation : 1 332€ /m2
Prix bas : 279 720€
Prix haut : 519 480€
En savoir plus sur Lucarré (64350) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 332 ha (3.32 km²) |
| Population recensée | 59 hab. |