Evolution des prix immobiliers au m² - Maure

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 788 € < 1 759 €/m² < 2 863 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 593 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +99.9% +58.8% +26%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Maure (64460)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Maure (64460) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Maure

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Cotation immobilière Maure

Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Maure en date du 22/05/2026 à 1 759 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Maure peut être nettement différente selon le quartier où se situe le bien à estimer.

Prix m² appartement

Sur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Estimation du prix au m² des maisons à Maure

Sur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 2 788 €/m² et 2 863 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Maure (64460)

Bentayou-Sérée
1 738€ /m2
Lucarré
1 508€ /m2
Bédeille
1 071€ /m2
Sedze-Maubecq
1 975€ /m2
Caixon
1 268€ /m2
Ponson-Dessus
1 075€ /m2
Vidouze
1 340€ /m2
Lombia
1 997€ /m2
Lembeye
1 329€ /m2
Maspie-Lalonquère-Juillacq
1 426€ /m2
Lahitte-Toupière
1 492€ /m2
Tarasteix
1 732€ /m2
Nouilhan
2 679€ /m2
Sedzère
2 314€ /m2
Vic-en-Bigorre
1 686€ /m2
Saint-Lézer
1 641€ /m2
Larreule
1 859€ /m2
Eslourenties-Daban
2 364€ /m2
Saint-Laurent-Bretagne
2 715€ /m2
Gabaston
2 388€ /m2

Comparer prix au m2 Maure vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
241
Mont-Disse
1 783€ /m2
242
Argagnon
1 782€ /m2
243
Ogeu-les-Bains
1 775€ /m2
244
Arudy
1 765€ /m2
245
Arzacq-Arraziguet
1 763€ /m2
246
Maure
1 759€ /m2
247
Piets-Plasence-Moustrou
1 758€ /m2
248
Aste-Béon
1 757€ /m2
249
Garlin
1 751€ /m2
250
Lahourcade
1 739€ /m2
251
Bentayou-Sérée
1 738€ /m2

Comparer prix au m2 Maure vs national

...
17189
Ménesplet (24)
1 759€ /m2
17190
Tocqueville (27)
1 759€ /m2
17191
Mesnil-Verclives (27)
1 759€ /m2
17192
Sion-les-Mines (44)
1 759€ /m2
17193
Coudekerque-Branche (59)
1 759€ /m2
17194
Maure (64)
1 759€ /m2
17195
Réal (66)
1 759€ /m2
17196
La Suze-sur-Sarthe (72)
1 759€ /m2
17197
Lavit (82)
1 759€ /m2
17198
Guyencourt (02)
1 758€ /m2
17199
Saint-Jean-Chambre (07)
1 758€ /m2

Marché immobilier Maure

Information sur la population à Maure

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Maure (64460) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Maure (64460)
Prix au m2 - Maure (64460) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Maure (64460) : 1 759€ /m2 maison et 2 593€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Maure (64460)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Maure (64460).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Maure (64460)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Maure (64460)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Maure

Estimation d'une maison à Ponson-Debat-Pouts 64460 - 7 pièces - 197 m2

Estimation maison : 353 615€

Prix m2 estimation : 1 795€ /m2

Prix bas : 247 530€

Prix haut : 459 700€

Estimation d'une maison à BALEIX 64460 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 161 550€

Prix m2 estimation : 1 795€ /m2

Prix bas : 113 085€

Prix haut : 210 015€

Estimation d'une maison à PONTIACQ-VIELLEPINTE 64460 - 5 pièces - 120 m2

Estimation maison : 215 400€

Prix m2 estimation : 1 795€ /m2

Prix bas : 150 780€

Prix haut : 280 020€

Estimation d'une maison à Ponson-Dessus 64460 - 6 pièces - 125 m2

Estimation maison : 224 375€

Prix m2 estimation : 1 795€ /m2

Prix bas : 157 063€

Prix haut : 291 688€

Estimation d'une Maison à lamayou 64460 - 10 pièces - 300 m2

Estimation Maison : 793 500€

Prix m2 estimation : 2 645€ /m2

Prix bas : 555 450€

Prix haut : 1 031 550€

Indicateurs clés du marché immobilier à Maure (64460)

Maisons 138 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Maure (64460) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 32 hab/km²
Superficie 359 ha (3.59 km²)
Population recensée 113 hab.