Evolution des prix immobiliers au m² - Jasses

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 750 € < 1 750 €/m² < 2 188 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 627 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)

Estimation immobilière gratuite à Jasses (64190)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Jasses (64190) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Jasses

- 1.366€/m² 2.371€/m² 3.375€/m² 4.380€/m² 5.384€/m² 6.388€/m² 7.393€/m² 8.397€/m² +
Estimation immobilière Jasses

Si on étudie tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du metre carre à Jasses en date du 22/05/2026 à 1 750 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Jasses varie significativement en fonction de la localisation où se trouve le bien en question.

Prix m² appartement

Sur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.

Variation du prix au m² d'une maison à Jasses

Sur la base des stats en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 750 €/m² et 2 188 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Jasses (64190)

Susmiou
2 100€ /m2
Navarrenx
1 656€ /m2
Castetnau-Camblong
1 496€ /m2
Gurs
1 701€ /m2
Ogenne-Camptort
2 011€ /m2
Préchacq-Josbaig
2 346€ /m2
Vielleségure
1 971€ /m2
Lucq-de-Béarn
1 688€ /m2
Saint-Goin
1 568€ /m2
Geüs-d'Oloron
1 433€ /m2
Nabas
1 109€ /m2
Géronce
1 321€ /m2
Charritte-de-Bas
1 612€ /m2
Lagor
1 531€ /m2
Laas
661€ /m2
Rivehaute
2 096€ /m2
Lahourcade
1 739€ /m2
Verdets
1 691€ /m2
Chéraute
1 533€ /m2
Loubieng
1 875€ /m2

Comparer prix au m2 Jasses vs Pyrénées-Atlantiques (64)

1
Guéthary
8 533€ /m2
2
Biarritz
8 332€ /m2
3
Bidart
7 380€ /m2
...
435
Arricau-Bordes
Données insuffisantes
436
Bunus
Données insuffisantes
437
Saint-Jean-Poudge
Données insuffisantes
438
Arhansus
Données insuffisantes
439
Montaner
Données insuffisantes
440
Jasses
Données insuffisantes
441
Cabidos
Données insuffisantes
442
Moncayolle-Larrory-Mendibieu
Données insuffisantes
443
Escurès
Données insuffisantes
444
Arnos
Données insuffisantes
445
Abère
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Jasses vs national

21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Jasses

Information sur la population à Jasses

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Jasses qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.78%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Jasses (64190) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Jasses (64190)
Prix au m2 - Jasses (64190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Jasses (64190) : 1 750€ /m2 maison et 1 627€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Jasses (64190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Jasses (64190).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Jasses (64190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Jasses (64190)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Jasses

Estimation d'une maison à VIELLENAVE-DE-NAVARRENX 64190 - 1 pièce - 300 m2

Estimation maison : 530 400€

Prix m2 estimation : 1 768€ /m2

Prix bas : 371 280€

Prix haut : 689 520€

Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2

Estimation maison : 171 360€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 119 952€

Prix haut : 222 768€

Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2

Estimation maison : 171 360€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 119 952€

Prix haut : 222 768€

Estimation d'une maison à Prechacq-josbaig 64190 - 6 pièces - 128 m2

Estimation maison : 228 480€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 159 936€

Prix haut : 297 024€

Estimation maison : 228 480€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 159 936€

Prix haut : 297 024€

Estimation d'une maison à Navarrenx 64190 - 5 pièces - 109 m2

Estimation maison : 194 565€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 136 196€

Prix haut : 252 935€

Estimation d'une maison à Méritein 64190 - 9 pièces - 210 m2

Estimation maison : 374 850€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 262 395€

Prix haut : 487 305€

Estimation d'une appartement à Navarrenx 64190 - 4 pièces - 117 m2

Estimation appartement : 180 882€

Prix m2 estimation : 1 546€ /m2

Prix bas : 126 617€

Prix haut : 235 147€

Estimation d'une maison à Castetnau-Camblong 64190 - 4 pièces - 115 m2

Estimation maison : 205 275€

Prix m2 estimation : 1 785€ /m2

Prix bas : 143 693€

Prix haut : 266 858€

Indicateurs clés du marché immobilier à Jasses (64190)

Maisons 130 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Jasses (64190) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 30 hab/km²
Superficie 522 ha (5.22 km²)
Population recensée 144 hab.
Emménagés < 2 ans 2.78 %