- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Gurs
Prix immobilier Gurs (64190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gurs
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 638 € < 1 701 €/m² < 1 748 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 626 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +26% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Gurs (64190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gurs (64190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gurs
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Gurs au 20/05/2026 à 1 701 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Gurs peut nettement varier en fonction de la localisation où se situe le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison à GursSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 638 €/m² et 1 748 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gurs (64190)
- Baylac
Prix au m² des villes avoisinantes - Gurs (64190)
|
Préchacq-Josbaig
|
2 346€ /m2
|
|
|
Susmiou
|
2 100€ /m2
|
|
|
Saint-Goin
|
1 568€ /m2
|
|
|
Geüs-d'Oloron
|
1 433€ /m2
|
|
|
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
|
|
Navarrenx
|
1 656€ /m2
|
|
|
Castetnau-Camblong
|
1 496€ /m2
|
|
|
Lucq-de-Béarn
|
1 688€ /m2
|
|
|
Géronce
|
1 321€ /m2
|
|
|
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
|
Esquiule
|
1 985€ /m2
|
|
|
Verdets
|
1 691€ /m2
|
|
|
Chéraute
|
1 533€ /m2
|
|
|
Moumour
|
1 322€ /m2
|
|
|
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
|
|
Nabas
|
1 109€ /m2
|
|
|
Barcus
|
1 547€ /m2
|
|
|
Viodos-Abense-de-Bas
|
2 417€ /m2
|
|
|
Mauléon-Licharre
|
1 544€ /m2
|
|
|
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gurs vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 252 |
Estialescq
|
1 736€ /m2
|
| 253 |
Gotein-Libarrenx
|
1 729€ /m2
|
| 254 |
Gurmençon
|
1 728€ /m2
|
| 255 |
Boueilh-Boueilho-Lasque
|
1 711€ /m2
|
| 256 |
Lacq
|
1 702€ /m2
|
| 257 |
Gurs
|
1 701€ /m2
|
| 258 |
Anos
|
1 701€ /m2
|
| 259 |
Escout
|
1 701€ /m2
|
| 260 |
Barraute-Camu
|
1 699€ /m2
|
| 261 |
Lurbe-Saint-Christau
|
1 696€ /m2
|
| 262 |
Verdets
|
1 691€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gurs vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18087 |
Kalhausen (57)
|
1 701€ /m2
|
| 18088 |
Noyelles-sur-Selle (59)
|
1 701€ /m2
|
| 18089 |
Maignelay-Montigny (60)
|
1 701€ /m2
|
| 18090 |
Sainte-Honorine-la-Chardonne (61)
|
1 701€ /m2
|
| 18091 |
Beaumetz-lès-Loges (62)
|
1 701€ /m2
|
| 18092 |
Gurs (64)
|
1 701€ /m2
|
| 18093 |
Anos (64)
|
1 701€ /m2
|
| 18094 |
Escout (64)
|
1 701€ /m2
|
| 18095 |
Loisy (71)
|
1 701€ /m2
|
| 18096 |
Anquetierville (76)
|
1 701€ /m2
|
| 18097 |
Cordes-sur-Ciel (81)
|
1 701€ /m2
|
Marché immobilier Gurs
Information sur la population à Gurs
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gurs qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.21%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gurs (64190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gurs (64190)
Prix au m2 - Gurs (64190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gurs (64190) :
1 701€ /m2 maison et 1 626€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gurs (64190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gurs (64190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gurs (64190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gurs (64190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gurs
Estimation d'une maison à VIELLENAVE-DE-NAVARRENX 64190 - 1 pièce - 300 m2
Estimation maison : 515 400€
Prix m2 estimation : 1 718€ /m2
Prix bas : 360 780€
Prix haut : 670 020€
Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 166 560€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 116 592€
Prix haut : 216 528€
Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 166 560€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 116 592€
Prix haut : 216 528€
Estimation d'une maison à Prechacq-josbaig 64190 - 6 pièces - 128 m2
Estimation maison : 222 080€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 155 456€
Prix haut : 288 704€
Estimation maison : 222 080€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 155 456€
Prix haut : 288 704€
Estimation d'une maison à Navarrenx 64190 - 5 pièces - 109 m2
Estimation maison : 189 115€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 132 381€
Prix haut : 245 850€
Estimation d'une maison à Méritein 64190 - 9 pièces - 210 m2
Estimation maison : 364 350€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 255 045€
Prix haut : 473 655€
Estimation d'une appartement à Navarrenx 64190 - 4 pièces - 117 m2
Estimation appartement : 180 765€
Prix m2 estimation : 1 545€ /m2
Prix bas : 126 535€
Prix haut : 234 995€
Estimation d'une maison à Castetnau-Camblong 64190 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 199 525€
Prix m2 estimation : 1 735€ /m2
Prix bas : 139 668€
Prix haut : 259 383€
En savoir plus sur Gurs (64190) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 36 hab/km² |
| Superficie | 1 096 ha (10.96 km²) |
| Population recensée | 430 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.21 % |