- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Narp
Prix immobilier Narp (64190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Narp
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 282 € < 2 640 €/m² < 2 640 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 455 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Narp (64190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Narp (64190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Narp
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Narp au 23/05/2026 à 2 640 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Narp peut varier significativement selon la rue où est situé le bien à expertiser.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m2 d'une maison à NarpSur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 2 282 €/m² et 2 640 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Narp (64190)
- Baylac
Prix au m² des villes avoisinantes - Narp (64190)
|
Laas
|
661€ /m2
|
|
|
Rivehaute
|
2 096€ /m2
|
|
|
Nabas
|
1 109€ /m2
|
|
|
Castetnau-Camblong
|
1 496€ /m2
|
|
|
Barraute-Camu
|
1 699€ /m2
|
|
|
L'Hôpital-d'Orion
|
1 567€ /m2
|
|
|
Navarrenx
|
1 656€ /m2
|
|
|
Susmiou
|
2 100€ /m2
|
|
|
Charritte-de-Bas
|
1 612€ /m2
|
|
|
Aroue-Ithorots-Olhaïby
|
3 166€ /m2
|
|
Sauveterre-de-Béarn
|
1 962€ /m2
|
|
|
Guinarthe-Parenties
|
1 594€ /m2
|
|
|
Loubieng
|
1 875€ /m2
|
|
|
Laà-Mondrans
|
2 082€ /m2
|
|
|
Autevielle-Saint-Martin-Bideren
|
1 552€ /m2
|
|
|
Athos-Aspis
|
950€ /m2
|
|
|
Gurs
|
1 701€ /m2
|
|
|
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
|
|
Vielleségure
|
1 971€ /m2
|
|
|
Maslacq
|
2 392€ /m2
|
Comparer prix au m2 Narp vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 481 |
Montfort
|
Données insuffisantes
|
| 482 |
Hosta
|
Données insuffisantes
|
| 483 |
Gomer
|
Données insuffisantes
|
| 484 |
Lemé
|
Données insuffisantes
|
| 485 |
Léren
|
Données insuffisantes
|
| 486 |
Narp
|
Données insuffisantes
|
| 487 |
Aast
|
Données insuffisantes
|
| 488 |
Lecumberry
|
Données insuffisantes
|
| 489 |
Urost
|
Données insuffisantes
|
| 490 |
Orin
|
Données insuffisantes
|
| 491 |
Haux
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Narp vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Narp
Information sur la population à Narp
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Narp qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.16%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Narp (64190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Narp (64190)
Prix au m2 - Narp (64190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Narp (64190) :
2 640€ /m2 maison et 2 455€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Narp (64190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Narp (64190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Narp (64190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Narp (64190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Narp
Estimation d'une maison à VIELLENAVE-DE-NAVARRENX 64190 - 1 pièce - 300 m2
Estimation maison : 799 800€
Prix m2 estimation : 2 666€ /m2
Prix bas : 559 860€
Prix haut : 1 039 740€
Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 258 528€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 180 970€
Prix haut : 336 086€
Estimation d'une maison à GURS 64190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 258 528€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 180 970€
Prix haut : 336 086€
Estimation d'une maison à Prechacq-josbaig 64190 - 6 pièces - 128 m2
Estimation maison : 344 704€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 241 293€
Prix haut : 448 115€
Estimation maison : 344 704€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 241 293€
Prix haut : 448 115€
Estimation d'une maison à Navarrenx 64190 - 5 pièces - 109 m2
Estimation maison : 293 537€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 205 476€
Prix haut : 381 598€
Estimation d'une maison à Méritein 64190 - 9 pièces - 210 m2
Estimation maison : 565 530€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 395 871€
Prix haut : 735 189€
Estimation d'une appartement à Navarrenx 64190 - 4 pièces - 117 m2
Estimation appartement : 272 844€
Prix m2 estimation : 2 332€ /m2
Prix bas : 190 991€
Prix haut : 354 697€
Estimation d'une maison à Castetnau-Camblong 64190 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 309 695€
Prix m2 estimation : 2 693€ /m2
Prix bas : 216 787€
Prix haut : 402 604€
En savoir plus sur Narp (64190) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 19 hab/km² |
| Superficie | 633 ha (6.33 km²) |
| Population recensée | 131 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.16 % |