Evolution des prix immobiliers au m² - Rely

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

950 € < 1 720 €/m² < 2 025 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 767 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -8.9% -0.7% -3.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)

Estimation immobilière gratuite à Rely (62120)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Rely (62120) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Rely

- 1.589€/m² 2.664€/m² 3.740€/m² 4.816€/m² 5.891€/m² 6.967€/m² 8.042€/m² 9.118€/m² +
Cotation immobilière Rely

Si on étudie l'ensemble des biens actuellement mis en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Rely en date du 21/05/2026 à 1 720 €/m² euros.

L'évaluation de prix au metre carre à Rely peut nettement varier selon le secteur où est situé le bien à estimer.

Prix metre carre appartement

Sur la base de l'étude des statistiques en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix au metre carre d'une maison à Rely

Sur la base de l'étude des statistiques en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 950 €/m² et 2 025 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Rely (62120)

Auchy-au-Bois
1 589€ /m2
Ligny-lès-Aire
1 547€ /m2
Norrent-Fontes
1 339€ /m2
Lespesses
1 257€ /m2
Saint-Hilaire-Cottes
1 558€ /m2
Quernes
1 267€ /m2
Nédon
1 551€ /m2
Liettres
1 475€ /m2
Estrée-Blanche
1 067€ /m2
Ames
1 811€ /m2
Mazinghem
1 866€ /m2
Amettes
1 341€ /m2
Bourecq
1 585€ /m2
Febvin-Palfart
1 036€ /m2
Witternesse
910€ /m2
Bailleul-lès-Pernes
1 142€ /m2
Ecquedecques
1 216€ /m2
Lambres
2 098€ /m2
Blessy
2 162€ /m2
Enquin-les-Mines
1 316€ /m2

Comparer prix au m2 Rely vs Pas-de-Calais (62)

1
Le Touquet-Paris-Plage
10 547€ /m2
2
Tardinghen
5 833€ /m2
3
Hardelot plage
5 589€ /m2
...
462
Fressin
1 727€ /m2
463
Helfaut
1 724€ /m2
464
Labuissiere
1 722€ /m2
465
Balinghem
1 720€ /m2
466
Warlus
1 720€ /m2
467
Rely
1 720€ /m2
468
Conteville-en-Ternois
1 719€ /m2
469
Roëllecourt
1 716€ /m2
470
Cavron-Saint-Martin
1 716€ /m2
471
Le Transloy
1 716€ /m2
472
Léchelle
1 712€ /m2

Comparer prix au m2 Rely vs national

...
17792
Brethenay (52)
1 720€ /m2
17793
Nourard-le-Franc (60)
1 720€ /m2
17794
Saint-Germain-de-Clairefeuille (61)
1 720€ /m2
17795
Balinghem (62)
1 720€ /m2
17796
Warlus (62)
1 720€ /m2
17797
Rely (62)
1 720€ /m2
17798
Paréac (65)
1 720€ /m2
17799
Broye-les-Loups-et-Verfontaine (70)
1 720€ /m2
17800
Hautvillers-Ouville (80)
1 720€ /m2
17801
Orches (86)
1 720€ /m2
17802
Bouxurulles (88)
1 720€ /m2

Marché immobilier Rely

Information sur la population à Rely

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Rely qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.93%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rely (62120) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rely (62120)
Prix au m2 - Rely (62120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rely (62120) : 1 720€ /m2 maison et 1 767€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rely (62120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rely (62120).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rely (62120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rely (62120)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rely

Estimation d'une appartement à 62120 - 2 pièces - 3333 m2

Estimation appartement : 6 182 715€

Prix m2 estimation : 1 855€ /m2

Prix bas : 4 327 901€

Prix haut : 8 037 530€

Estimation d'une maison à Aire-sur-la-Lys 62120 - 7 pièces - 207 m2

Estimation maison : 363 285€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 254 299€

Prix haut : 472 271€

Estimation d'une maison à Blessy 62120 - 7 pièces - 137 m2

Estimation maison : 240 435€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 168 305€

Prix haut : 312 566€

Estimation d'une maison à AIRE-SUR-LA-LYS 62120 - 3 pièces - 85 m2

Estimation maison : 149 175€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 104 423€

Prix haut : 193 928€

Estimation d'une maison à AIRE-SUR-LA-LYS 62120 - 7 pièces - 156 m2

Estimation maison : 273 780€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 191 646€

Prix haut : 355 914€

Estimation d'une maison à MAMETZ 62120 - 2 pièces - 90 m2

Estimation maison : 156 420€

Prix m2 estimation : 1 738€ /m2

Prix bas : 109 494€

Prix haut : 203 346€

Estimation d'une maison à REBECQUES 62120 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 245 700€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 171 990€

Prix haut : 319 410€

Estimation d'une maison à MAZINGHEM 62120 - 3 pièces - 380 m2

Estimation maison : 666 900€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 466 830€

Prix haut : 866 970€

Estimation d'une maison à ROQUETOIRE 62120 - 4 pièces - 80 m2

Estimation maison : 140 400€

Prix m2 estimation : 1 755€ /m2

Prix bas : 98 280€

Prix haut : 182 520€

Indicateurs clés du marché immobilier à Rely (62120)

Maisons 117 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Rely (62120) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 400 hab.
Densité 94 hab/km²
Superficie 483 ha (4.83 km²)
Population recensée 467 hab.
Emménagés < 2 ans 4.93 %