- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Laruns
Prix immobilier Laruns (64440) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Laruns
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 104 € < 1 979 €/m² < 3 338 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 085 € < 2 035 €/m² < 2 749 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.2% | -12.1% | -8.6% |
| Appartements | +4.1% | +1% | -1.3% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Laruns (64440)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Laruns (64440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Laruns
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens en vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du m² à Laruns au 24/05/2026 à 2 010 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Laruns varie nettement en fonction de la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre 1 085 €/m² et 2 749 €/m².
Variation du prix du metre carre d'une maison sur LarunsSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 104 €/m² et 3 338 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Laruns (64440)
- Goust
Prix au m² des villes avoisinantes - Laruns (64440)
|
Béost
|
1 390€ /m2
|
|
|
Eaux-Bonnes
|
1 841€ /m2
|
|
|
Louvie-Soubiron
|
2 532€ /m2
|
|
|
Aste-Béon
|
1 757€ /m2
|
|
|
Gère-Bélesten
|
2 008€ /m2
|
|
|
Gourette
|
2 047€ /m2
|
|
|
Bielle
|
1 102€ /m2
|
|
|
Castet
|
1 656€ /m2
|
|
|
Bilhères
|
2 784€ /m2
|
|
|
Aydius
|
2 847€ /m2
|
|
Arbéost
|
1 527€ /m2
|
|
|
Izeste
|
1 533€ /m2
|
|
|
Ferrières
|
1 164€ /m2
|
|
|
Louvie-Juzon
|
1 466€ /m2
|
|
|
Sainte-Colome
|
1 543€ /m2
|
|
|
Sévignacq-Meyracq
|
1 262€ /m2
|
|
|
Arudy
|
1 765€ /m2
|
|
|
Accous
|
1 855€ /m2
|
|
|
Bedous
|
1 872€ /m2
|
|
|
Cette-Eygun
|
1 454€ /m2
|
Comparer prix au m2 Laruns vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 190 |
Bonnut
|
2 032€ /m2
|
| 191 |
Aurions-Idernes
|
2 024€ /m2
|
| 192 |
Ramous
|
2 021€ /m2
|
| 193 |
Sévignacq
|
2 014€ /m2
|
| 194 |
Ogenne-Camptort
|
2 011€ /m2
|
| 195 |
Laruns
|
2 010€ /m2
|
| 196 |
Gère-Bélesten
|
2 008€ /m2
|
| 197 |
Cardesse
|
2 006€ /m2
|
| 198 |
Monein
|
2 006€ /m2
|
| 199 |
Ossès
|
2 005€ /m2
|
| 200 |
Nay
|
2 003€ /m2
|
Comparer prix au m2 Laruns vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13466 |
Plounévez-Moëdec (22)
|
2 010€ /m2
|
| 13467 |
Montgaillard-Lauragais (31)
|
2 010€ /m2
|
| 13468 |
Beauvoir (50)
|
2 010€ /m2
|
| 13469 |
Louvigné (53)
|
2 010€ /m2
|
| 13470 |
Fressies (59)
|
2 010€ /m2
|
| 13471 |
Laruns (64)
|
2 010€ /m2
|
| 13472 |
Tôtes (76)
|
2 010€ /m2
|
| 13473 |
Fleuré (86)
|
2 010€ /m2
|
| 13474 |
Coutarnoux (89)
|
2 010€ /m2
|
| 13475 |
Bucy-le-Long (02)
|
2 009€ /m2
|
| 13476 |
Villesèquelande (11)
|
2 009€ /m2
|
Marché immobilier Laruns
Information sur la population à Laruns
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Laruns qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Laruns (64440) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Laruns (64440)
Prix au m2 - Laruns (64440) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Laruns (64440) :
1 979€ /m2 maison et 2 035€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Laruns (64440)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Laruns (64440).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Laruns (64440)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Laruns (64440)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Laruns
Estimation d'une appartement à EAUX-BONNES 64440 - 1 pièce - 20 m2
Estimation appartement : 46 800€
Prix m2 estimation : 2 340€ /m2
Prix bas : 32 760€
Prix haut : 60 840€
Estimation d'une appartement à EAUX-BONNES 64440 - 1 pièce - 18 m2
Estimation appartement : 42 120€
Prix m2 estimation : 2 340€ /m2
Prix bas : 29 484€
Prix haut : 54 756€
Estimation d'une appartement à EAUX-BONNES 64440 - 1 pièce - 22 m2
Estimation appartement : 51 480€
Prix m2 estimation : 2 340€ /m2
Prix bas : 36 036€
Prix haut : 66 924€
Estimation d'une maison à EAUX-BONNES 64440 - 2 pièces - 53 m2
Estimation maison : 105 947€
Prix m2 estimation : 1 999€ /m2
Prix bas : 74 163€
Prix haut : 137 731€
Estimation d'une appartement à EAUX-BONNES 64440 - 2 pièces - 53 m2
Estimation appartement : 113 261€
Prix m2 estimation : 2 137€ /m2
Prix bas : 79 283€
Prix haut : 147 239€
Estimation d'une appartement à LARUNS 64440 - 1 pièce - 28 m2
Estimation appartement : 65 520€
Prix m2 estimation : 2 340€ /m2
Prix bas : 45 864€
Prix haut : 85 176€
Estimation d'une maison à Laruns 64440 - 7 pièces - 225 m2
Estimation maison : 454 050€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 317 835€
Prix haut : 590 265€
En savoir plus sur Laruns (64440) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 300 hab. |
| Densité | 5 hab/km² |
| Superficie | 24 896 ha (248.96 km²) |
| Population recensée | 1 187 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.86 % |