- Accueil
- > Prix immobilier
- > Orne (61)
- > Mardilly
Prix immobilier Mardilly (61230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Mardilly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
738 € < 2 274 €/m² < 2 274 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 115 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Orne (61)
Estimation immobilière gratuite à Mardilly (61230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Mardilly (61230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mardilly
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens proposés à la vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Mardilly au 22/05/2026 à 2 274 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Mardilly peut être nettement différente selon la localisation où est situé le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix du m² d'une maison à MardillySur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 738 €/m² et 2 274 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Mardilly (61230)
- La Bellière
Prix au m² des villes avoisinantes - Mardilly (61230)
|
Neuville-sur-Touques
|
1 732€ /m2
|
|
|
Chaumont
|
1 572€ /m2
|
|
|
Résenlieu
|
1 766€ /m2
|
|
|
Gacé
|
1 428€ /m2
|
|
|
Ménil-Hubert-en-Exmes
|
1 886€ /m2
|
|
|
Aubry-le-Panthou
|
1 661€ /m2
|
|
|
Saint-Evroult-de-Montfort
|
1 615€ /m2
|
|
|
Coulmer
|
1 631€ /m2
|
|
|
Ticheville
|
1 414€ /m2
|
|
|
Le Sap
|
1 035€ /m2
|
|
Guerquesalles
|
1 813€ /m2
|
|
|
Champosoult
|
1 760€ /m2
|
|
|
Exmes
|
814€ /m2
|
|
|
Vimoutiers
|
1 488€ /m2
|
|
|
Pontchardon
|
1 170€ /m2
|
|
|
Camembert
|
1 682€ /m2
|
|
|
Avernes-Saint-Gourgon
|
1 450€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-d'Aunay
|
1 984€ /m2
|
|
|
Fel
|
1 068€ /m2
|
|
|
Chambois
|
1 279€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mardilly vs Orne (61)
| 1 |
Joué-du-Plain
|
2 637€ /m2
|
| 2 |
Bures
|
2 537€ /m2
|
| 3 |
Courgeoût
|
2 477€ /m2
|
| ... | ||
| 451 |
Lignères
|
Données insuffisantes
|
| 452 |
Feings
|
Données insuffisantes
|
| 453 |
Orville
|
Données insuffisantes
|
| 454 |
Craménil
|
Données insuffisantes
|
| 455 |
Mont-Ormel
|
Données insuffisantes
|
| 456 |
Mardilly
|
Données insuffisantes
|
| 457 |
Saint-Agnan-sur-Erre
|
Données insuffisantes
|
| 458 |
Saint-Martin-d'Écublei
|
Données insuffisantes
|
| 459 |
Le Château-d'Almenêches
|
Données insuffisantes
|
| 460 |
Rouellé
|
Données insuffisantes
|
| 461 |
Marchemaisons
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Mardilly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Mardilly
Information sur la population à Mardilly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Mardilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.63%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Mardilly (61230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Mardilly (61230)
Prix au m2 - Mardilly (61230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Mardilly (61230) :
2 274€ /m2 maison et 2 115€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Mardilly (61230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Mardilly (61230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Mardilly (61230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Mardilly (61230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Mardilly
Estimation d'une maison à Le Sap-André 61230 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 347 850€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 243 495€
Prix haut : 452 205€
Estimation d'une maison à La Trinité-des-Laitiers 61230 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 301 470€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 211 029€
Prix haut : 391 911€
Estimation d'une maison à GACE 61230 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 231 900€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 162 330€
Prix haut : 301 470€
Estimation d'une maison à GACE 61230 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 255 090€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 178 563€
Prix haut : 331 617€
Estimation d'une maison à MARDILLY 61230 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 139 140€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 97 398€
Prix haut : 180 882€
Estimation d'une maison à MARDILLY 61230 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 139 140€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 97 398€
Prix haut : 180 882€
Estimation d'une appartement à Croisilles 61230 - 3 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 154 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 107 800€
Prix haut : 200 200€
Estimation d'une maison à Saint-Evroult-de-Montfort 61230 - 4 pièces - 106 m2
Estimation maison : 245 814€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 172 070€
Prix haut : 319 558€
Estimation d'une maison à Gacé 61230 - 4 pièces - 102 m2
Estimation maison : 236 538€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 165 577€
Prix haut : 307 499€
En savoir plus sur Mardilly (61230) Orne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 10 hab/km² |
| Superficie | 1 276 ha (12.76 km²) |
| Population recensée | 129 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.63 % |