- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Denguin
Prix immobilier Denguin (64230) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Denguin
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 081 € < 2 407 €/m² < 2 853 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 263 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.5% | -0.2% | +0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Denguin (64230)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Denguin (64230) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Denguin
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo proposés à la vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du metre carre à Denguin au 22/05/2026 à 2 407 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Denguin varie significativement selon le quartier où est situé le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur DenguinSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 081 €/m² et 2 853 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Denguin (64230)
- Allée Claude Debussy
Prix au m² des villes avoisinantes - Denguin (64230)
|
Aussevielle
|
2 541€ /m2
|
|
|
Siros
|
2 338€ /m2
|
|
|
Beyrie-en-Béarn
|
2 112€ /m2
|
|
|
Labastide-Cézéracq
|
2 333€ /m2
|
|
|
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
|
|
Poey-de-Lescar
|
2 589€ /m2
|
|
|
Arbus
|
2 459€ /m2
|
|
|
Labastide-Monréjeau
|
2 535€ /m2
|
|
|
Bougarber
|
2 202€ /m2
|
|
|
Artix
|
2 232€ /m2
|
|
Parbayse
|
2 473€ /m2
|
|
|
Cescau
|
2 734€ /m2
|
|
|
Abos
|
2 382€ /m2
|
|
|
Casteide-Cami
|
2 850€ /m2
|
|
|
Artiguelouve
|
2 675€ /m2
|
|
|
Uzein
|
2 435€ /m2
|
|
|
Pardies
|
2 106€ /m2
|
|
|
Serres-Sainte-Marie
|
2 333€ /m2
|
|
|
Cuqueron
|
2 520€ /m2
|
|
|
Boumourt
|
2 062€ /m2
|
Comparer prix au m2 Denguin vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 103 |
Uzein
|
2 435€ /m2
|
| 104 |
Saint-Martin-d'Arrossa
|
2 434€ /m2
|
| 105 |
Jurançon
|
2 425€ /m2
|
| 106 |
Viodos-Abense-de-Bas
|
2 417€ /m2
|
| 107 |
Saint-Étienne-de-Baïgorry
|
2 408€ /m2
|
| 108 |
Denguin
|
2 407€ /m2
|
| 109 |
Tarsacq
|
2 403€ /m2
|
| 110 |
Saint-Jammes
|
2 393€ /m2
|
| 111 |
Espoey
|
2 392€ /m2
|
| 112 |
Maslacq
|
2 392€ /m2
|
| 113 |
Biron
|
2 391€ /m2
|
Comparer prix au m2 Denguin vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8116 |
Brissac-Quincé (49)
|
2 407€ /m2
|
| 8117 |
Rauville-la-Bigot (50)
|
2 407€ /m2
|
| 8118 |
Le Mesnil-au-Val (50)
|
2 407€ /m2
|
| 8119 |
Illies (59)
|
2 407€ /m2
|
| 8120 |
Brégy (60)
|
2 407€ /m2
|
| 8121 |
Denguin (64)
|
2 407€ /m2
|
| 8122 |
Rohrwiller (67)
|
2 407€ /m2
|
| 8123 |
La Londe (76)
|
2 407€ /m2
|
| 8124 |
Marssac-sur-Tarn (81)
|
2 407€ /m2
|
| 8125 |
Bazenville (14)
|
2 406€ /m2
|
| 8126 |
Charron (17)
|
2 406€ /m2
|
Marché immobilier Denguin
Information sur la population à Denguin
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Denguin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.08%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Denguin (64230) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Denguin (64230)
Prix au m2 - Denguin (64230) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Denguin (64230) :
2 407€ /m2 maison et 2 263€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Denguin (64230)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Denguin (64230).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Denguin (64230)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Denguin (64230)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Denguin
Estimation d'une maison à Momas 64230 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 466 450€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 326 515€
Prix haut : 606 385€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 131 m2
Estimation maison : 321 605€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 225 124€
Prix haut : 418 087€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 156 m2
Estimation maison : 382 980€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 268 086€
Prix haut : 497 874€
Estimation d'une maison à Sauvagnon 64230 - 2 pièces - 123 m2
Estimation maison : 299 013€
Prix m2 estimation : 2 431€ /m2
Prix bas : 209 309€
Prix haut : 388 717€
Estimation d'une maison à Mazerolles 64230 - 6 pièces - 146 m2
Estimation maison : 358 430€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 250 901€
Prix haut : 465 959€
Estimation d'une appartement à Lescar 64230 - 2 pièces - 38 m2
Estimation appartement : 90 288€
Prix m2 estimation : 2 376€ /m2
Prix bas : 63 202€
Prix haut : 117 374€
Estimation d'une maison à Lescar 64230 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 515 550€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 360 885€
Prix haut : 670 215€
Estimation d'une maison à LESCAR 64230 - 6 pièces - 168 m2
Estimation maison : 412 440€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 288 708€
Prix haut : 536 172€
Estimation d'une maison à ARTIGUELOUVE 64230 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 198 855€
Prix m2 estimation : 2 455€ /m2
Prix bas : 139 199€
Prix haut : 258 512€
En savoir plus sur Denguin (64230) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 700 hab. |
| Densité | 143 hab/km² |
| Superficie | 1 229 ha (12.29 km²) |
| Population recensée | 1 762 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.08 % |