- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Beugneux
Prix immobilier Beugneux (02210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beugneux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 026 € < 1 026 €/m² < 1 026 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 954 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -2.5% | -2.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Beugneux (02210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beugneux (02210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beugneux
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Beugneux en date du 24/05/2026 à 1 026 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Beugneux varie nettement en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur BeugneuxSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 026 €/m² et 1 026 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beugneux (02210)
- Fronteny
Prix au m² des villes avoisinantes - Beugneux (02210)
|
Cramaille
|
849€ /m2
|
|
|
Grand-Rozoy
|
1 428€ /m2
|
|
|
Arcy-Sainte-Restitue
|
1 390€ /m2
|
|
|
Saponay
|
1 281€ /m2
|
|
|
Oulchy-le-Château
|
1 453€ /m2
|
|
|
Hartennes-et-Taux
|
1 785€ /m2
|
|
|
Coincy
|
1 443€ /m2
|
|
|
Chacrise
|
1 502€ /m2
|
|
|
Fère-en-Tardenois
|
1 124€ /m2
|
|
|
Saint-Rémy-Blanzy
|
1 136€ /m2
|
|
La Croix-sur-Ourcq
|
1 414€ /m2
|
|
|
Cuiry-Housse
|
1 018€ /m2
|
|
|
Seringes-et-Nesles
|
1 285€ /m2
|
|
|
Rozet-Saint-Albin
|
1 534€ /m2
|
|
|
Brécy
|
1 219€ /m2
|
|
|
Lesges
|
1 685€ /m2
|
|
|
Rocourt-Saint-Martin
|
1 284€ /m2
|
|
|
Villers-sur-Fère
|
1 291€ /m2
|
|
|
Beuvardes
|
1 590€ /m2
|
|
|
Grisolles
|
1 394€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beugneux vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 447 |
Achery
|
1 029€ /m2
|
| 448 |
Montcornet
|
1 029€ /m2
|
| 449 |
Thenailles
|
1 027€ /m2
|
| 450 |
Bourguignon-sous-Coucy
|
1 027€ /m2
|
| 451 |
Anguilcourt-le-Sart
|
1 026€ /m2
|
| 452 |
Beugneux
|
1 026€ /m2
|
| 453 |
Voyenne
|
1 026€ /m2
|
| 454 |
La Bouteille
|
1 018€ /m2
|
| 455 |
Cuiry-Housse
|
1 018€ /m2
|
| 456 |
La Neuville-Housset
|
1 008€ /m2
|
| 457 |
Montigny-sur-Crécy
|
1 005€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beugneux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27073 |
Chassignolles (43)
|
1 027€ /m2
|
| 27074 |
Charensat (63)
|
1 027€ /m2
|
| 27075 |
Agenville (80)
|
1 027€ /m2
|
| 27076 |
Dournazac (87)
|
1 027€ /m2
|
| 27077 |
Anguilcourt-le-Sart (02)
|
1 026€ /m2
|
| 27078 |
Beugneux (02)
|
1 026€ /m2
|
| 27079 |
Voyenne (02)
|
1 026€ /m2
|
| 27080 |
Cussangy (10)
|
1 026€ /m2
|
| 27081 |
La Guerche-sur-l'Aubois (18)
|
1 026€ /m2
|
| 27082 |
Lury-sur-Arnon (18)
|
1 026€ /m2
|
| 27083 |
Le Menoux (36)
|
1 026€ /m2
|
Marché immobilier Beugneux
Information sur la population à Beugneux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beugneux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.55%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beugneux (02210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beugneux (02210)
Prix au m2 - Beugneux (02210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beugneux (02210) :
1 026€ /m2 maison et 954€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beugneux (02210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beugneux (02210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beugneux (02210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beugneux (02210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beugneux
Estimation d'une maison à Coincy 02210 - 4 pièces - 89 m2
Estimation maison : 93 183€
Prix m2 estimation : 1 047€ /m2
Prix bas : 65 228€
Prix haut : 121 138€
Estimation d'une maison à Grand-Rozoy 02210 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 261 750€
Prix m2 estimation : 1 047€ /m2
Prix bas : 183 225€
Prix haut : 340 275€
Estimation d'une maison à HARTENNES-ET-TAUX 02210 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 155 400€
Prix m2 estimation : 1 036€ /m2
Prix bas : 108 780€
Prix haut : 202 020€
Estimation d'une maison à COINCY 02210 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 314 100€
Prix m2 estimation : 1 047€ /m2
Prix bas : 219 870€
Prix haut : 408 330€
Estimation d'une maison à Brécy 02210 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 84 807€
Prix m2 estimation : 1 047€ /m2
Prix bas : 59 365€
Prix haut : 110 249€
Estimation d'une maison à Coincy 02210 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 125 640€
Prix m2 estimation : 1 047€ /m2
Prix bas : 87 948€
Prix haut : 163 332€
Estimation d'une Maison à chouy 02210 - 3 pièces - 85 m2
Estimation Maison : 84 320€
Prix m2 estimation : 992€ /m2
Prix bas : 59 024€
Prix haut : 109 616€
En savoir plus sur Beugneux (02210) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 768 ha (7.68 km²) |
| Population recensée | 110 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.55 % |