- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Boffles
Prix immobilier Boffles (62390) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Boffles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 129 € < 1 129 €/m² < 1 129 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 050 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | +2.5% | +12.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Boffles (62390)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Boffles (62390) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boffles
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo en cours de vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Boffles au 21/05/2026 à 1 129 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Boffles peut nettement varier en fonction de la rue où est situé le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur BofflesSur la base des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 129 €/m² et 1 129 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Boffles (62390)
- Avenue du Bois
- Avenue du Huit Mai 1945
- Petite Rue de Noeux
Prix au m² des villes avoisinantes - Boffles (62390)
|
Vacquerie-le-Boucq
|
1 047€ /m2
|
|
|
Villers-l'Hôpital
|
1 506€ /m2
|
|
|
Bonnières
|
1 460€ /m2
|
|
|
Buire-au-Bois
|
1 418€ /m2
|
|
|
Boubers-sur-Canche
|
1 351€ /m2
|
|
|
Beauvoir-Wavans
|
884€ /m2
|
|
|
Ligny-sur-Canche
|
1 601€ /m2
|
|
|
Conchy-sur-Canche
|
1 075€ /m2
|
|
|
Aubrometz
|
1 591€ /m2
|
|
|
Béalcourt
|
1 557€ /m2
|
|
Frévent
|
1 071€ /m2
|
|
|
Auxi-le-Château
|
1 314€ /m2
|
|
|
Remaisnil
|
2 429€ /m2
|
|
|
Barly
|
934€ /m2
|
|
|
Fillièvres
|
1 483€ /m2
|
|
|
Maizicourt
|
1 192€ /m2
|
|
|
Le Ponchel
|
2 166€ /m2
|
|
|
Montigny-les-Jongleurs
|
1 216€ /m2
|
|
|
Quœux-Haut-Maînil
|
1 295€ /m2
|
|
|
Bouret-sur-Canche
|
1 116€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boffles vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 705 |
Berguette
|
1 140€ /m2
|
| 706 |
Auchy-lès-Hesdin
|
1 138€ /m2
|
| 707 |
Beauvois
|
1 137€ /m2
|
| 708 |
Framecourt
|
1 135€ /m2
|
| 709 |
Tilly-Capelle
|
1 130€ /m2
|
| 710 |
Boffles
|
1 129€ /m2
|
| 711 |
Mingoval
|
1 124€ /m2
|
| 712 |
Éclimeux
|
1 118€ /m2
|
| 713 |
Anvin
|
1 116€ /m2
|
| 714 |
Bouret-sur-Canche
|
1 116€ /m2
|
| 715 |
Grévillers
|
1 116€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boffles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25909 |
Bert (03)
|
1 129€ /m2
|
| 25910 |
Cesset (03)
|
1 129€ /m2
|
| 25911 |
Barnas (07)
|
1 129€ /m2
|
| 25912 |
Grange (40)
|
1 129€ /m2
|
| 25913 |
Cresnays (50)
|
1 129€ /m2
|
| 25914 |
Boffles (62)
|
1 129€ /m2
|
| 25915 |
Chatain (86)
|
1 129€ /m2
|
| 25916 |
Mézières-sur-Oise (02)
|
1 128€ /m2
|
| 25917 |
Ussel-d'Allier (03)
|
1 128€ /m2
|
| 25918 |
Grandpré (08)
|
1 128€ /m2
|
| 25919 |
Taillant (17)
|
1 128€ /m2
|
Marché immobilier Boffles
Information sur la population à Boffles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Boffles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Boffles (62390) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Boffles (62390)
Prix au m2 - Boffles (62390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Boffles (62390) :
1 129€ /m2 maison et 1 050€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Boffles (62390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Boffles (62390).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Boffles (62390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Boffles (62390)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Boffles
Estimation d'une maison à Auxi-le-Château 62390 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 117 402€
Prix m2 estimation : 1 151€ /m2
Prix bas : 82 181€
Prix haut : 152 623€
Estimation d'une maison à AUXI-LE-CHATEAU 62390 - 3 pièces - 148 m2
Estimation maison : 170 348€
Prix m2 estimation : 1 151€ /m2
Prix bas : 119 244€
Prix haut : 221 452€
Estimation d'une maison à AUXI-LE-CHATEAU 62390 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 115 100€
Prix m2 estimation : 1 151€ /m2
Prix bas : 80 570€
Prix haut : 149 630€
Estimation d'une Maison à willencourt 62390 - 7 pièces - 200 m2
Estimation Maison : 214 200€
Prix m2 estimation : 1 071€ /m2
Prix bas : 149 940€
Prix haut : 278 460€
Estimation d'une Maison à n ux les auxi 62390 - 4 pièces - 90 m2
Estimation Maison : 89 820€
Prix m2 estimation : 998€ /m2
Prix bas : 62 874€
Prix haut : 116 766€
En savoir plus sur Boffles (62390) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Densité | 14 hab/km² |
| Superficie | 327 ha (3.27 km²) |
| Population recensée | 55 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.73 % |