- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Cagnotte
Prix immobilier Cagnotte (40300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cagnotte
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 948 € < 2 374 €/m² < 2 967 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 167 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.3% | -2.7% | -0.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Cagnotte (40300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cagnotte (40300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cagnotte
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Cagnotte en date du 23/05/2026 à 2 374 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Cagnotte peut nettement varier en fonction de la localisation où se trouve le bien à estimer.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m2 des maisons sur CagnotteSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 948 €/m² et 2 967 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cagnotte (40300)
- Allée Jean Rameau
Prix au m² des villes avoisinantes - Cagnotte (40300)
|
Gaas
|
2 421€ /m2
|
|
|
Bélus
|
2 708€ /m2
|
|
|
Saint-Lon-les-Mines
|
2 832€ /m2
|
|
|
Pouillon
|
1 941€ /m2
|
|
|
Cauneille
|
2 462€ /m2
|
|
|
Heugas
|
2 452€ /m2
|
|
|
Bénesse-lès-Dax
|
2 151€ /m2
|
|
|
Peyrehorade
|
2 365€ /m2
|
|
|
Oeyreluy
|
2 821€ /m2
|
|
|
Sorde-l'Abbaye
|
2 142€ /m2
|
|
Siest
|
2 548€ /m2
|
|
|
Tercis-les-Bains
|
2 588€ /m2
|
|
|
Saint-Pandelon
|
2 625€ /m2
|
|
|
Oeyregave
|
2 248€ /m2
|
|
|
Saint-Étienne-d'Orthe
|
2 639€ /m2
|
|
|
Misson
|
1 966€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq-du-Gave
|
2 226€ /m2
|
|
|
Labatut
|
1 840€ /m2
|
|
|
Orthevielle
|
2 482€ /m2
|
|
|
Orist
|
2 606€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cagnotte vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 111 |
Sainte-Eulalie-en-Born
|
2 407€ /m2
|
| 112 |
Préchacq-les-Bains
|
2 397€ /m2
|
| 113 |
Carcarès-Sainte-Croix
|
2 391€ /m2
|
| 114 |
Yzosse
|
2 389€ /m2
|
| 115 |
Clermont
|
2 386€ /m2
|
| 116 |
Cagnotte
|
2 374€ /m2
|
| 117 |
Gamarde-les-Bains
|
2 374€ /m2
|
| 118 |
Peyrehorade
|
2 365€ /m2
|
| 119 |
Labouheyre
|
2 352€ /m2
|
| 120 |
Trensacq
|
2 347€ /m2
|
| 121 |
Saint-Martin-d'Oney
|
2 346€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cagnotte vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8450 |
Vieux-Manoir (76)
|
2 375€ /m2
|
| 8451 |
Rospigliani (2B)
|
2 375€ /m2
|
| 8452 |
Saint-Géraud-de-Corps (24)
|
2 374€ /m2
|
| 8453 |
Saint-Gonlay (35)
|
2 374€ /m2
|
| 8454 |
Villeneuve-de-Marc (38)
|
2 374€ /m2
|
| 8455 |
Cagnotte (40)
|
2 374€ /m2
|
| 8456 |
Gamarde-les-Bains (40)
|
2 374€ /m2
|
| 8457 |
Sénoville (50)
|
2 374€ /m2
|
| 8458 |
Germonville (54)
|
2 374€ /m2
|
| 8459 |
Ennery (57)
|
2 374€ /m2
|
| 8460 |
Ouzous (65)
|
2 374€ /m2
|
Marché immobilier Cagnotte
Information sur la population à Cagnotte
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cagnotte qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.75%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cagnotte (40300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cagnotte (40300)
Prix au m2 - Cagnotte (40300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cagnotte (40300) :
2 374€ /m2 maison et 2 167€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cagnotte (40300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cagnotte (40300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cagnotte (40300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cagnotte (40300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cagnotte
Estimation d'une maison à Saint-Lon-les-Mines 40300 - 5 pièces - 122 m2
Estimation maison : 295 484€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 206 839€
Prix haut : 384 129€
Estimation d'une maison à Peyrehorade 40300 - 6 pièces - 174 m2
Estimation maison : 421 428€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 295 000€
Prix haut : 547 856€
Estimation d'une maison à Peyrehorade 40300 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 217 980€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 152 586€
Prix haut : 283 374€
Estimation d'une maison à ORTHEVIELLE 40300 - 4 pièces - 75 m2
Estimation maison : 181 650€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 127 155€
Prix haut : 236 145€
Estimation d'une maison à LABATUT 40300 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 326 970€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 228 879€
Prix haut : 425 061€
Estimation d'une maison à PEY 40300 - 5 pièces - 189 m2
Estimation maison : 457 758€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 320 431€
Prix haut : 595 085€
Estimation d'une appartement à PEYREHORADE 40300 - 3 pièces - 100 m2
Estimation appartement : 225 400€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 157 780€
Prix haut : 293 020€
Estimation d'une maison à PORT-DE-LANNE 40300 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 460 180€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 322 126€
Prix haut : 598 234€
Estimation d'une maison à ORIST 40300 - 6 pièces - 166 m2
Estimation maison : 402 052€
Prix m2 estimation : 2 422€ /m2
Prix bas : 281 436€
Prix haut : 522 668€
En savoir plus sur Cagnotte (40300) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 47 hab/km² |
| Superficie | 1 468 ha (14.68 km²) |
| Population recensée | 759 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.75 % |