Evolution des prix immobiliers au m² - Cemboing

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

402 € < 504 €/m² < 1 076 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 374 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +8.6% +11.3% +1.8%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)

Estimation immobilière gratuite à Cemboing (70500)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Cemboing (70500) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Cemboing

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Estimation des prix du metre carre des biens immobiliers sur la commune de Cemboing

Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Cemboing en date du 23/05/2026 à 504 €/m² euros.

L'estimation de prix au metre carre à Cemboing peut varier significativement selon la rue où se situe le bien à expertiser.

Variation du prix du metre carre d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.

Variation du prix au metre carre des maisons à Cemboing

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 402 €/m² et 1 076 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Cemboing (70500)

Saint-Marcel
271€ /m2
Rosières-sur-Mance
419€ /m2
Jussey
762€ /m2
Montigny-lès-Cherlieu
510€ /m2
Raincourt
501€ /m2
Neuvelle-lès-Voisey
770€ /m2
Vernois-sur-Mance
493€ /m2
Blondefontaine
1 047€ /m2
Cendrecourt
362€ /m2
Melay
536€ /m2
Augicourt
420€ /m2
Vitrey-sur-Mance
658€ /m2
Gevigney-et-Mercey
580€ /m2
Oigney
551€ /m2
Voisey
419€ /m2
Betoncourt-sur-Mance
712€ /m2
Pisseloup
598€ /m2
Preigney
680€ /m2
Aisey-et-Richecourt
1 189€ /m2
Chauvirey-le-Châtel
972€ /m2

Comparer prix au m2 Cemboing vs Haute-Saône (70)

1
La Rosière
11 840€ /m2
2
Le Val-de-Gouhenans
3 670€ /m2
3
Vaux-le-Moncelot
2 792€ /m2
...
305
Baulay
549€ /m2
306
Malvillers
537€ /m2
307
Mailleroncourt-Saint-Pancras
514€ /m2
308
Varennes sur amance
513€ /m2
309
Montigny-lès-Cherlieu
510€ /m2
310
Cemboing
504€ /m2
311
Raincourt
501€ /m2
312
Vernois-sur-Mance
493€ /m2
313
Ormoy
471€ /m2
314
Bourbévelle
454€ /m2
315
Thieffrans
427€ /m2

Comparer prix au m2 Cemboing vs national

...
30135
Vaux-sur-Blaise (52)
506€ /m2
30136
Foulcrey (57)
506€ /m2
30137
Dombasle-en-Xaintois (88)
506€ /m2
30138
Farges-Allichamps (18)
505€ /m2
30139
Larrey (21)
504€ /m2
30140
Cemboing (70)
504€ /m2
30141
Buzancy (08)
503€ /m2
30142
Saint-Denis-en-Margeride (48)
503€ /m2
30143
Créchets (65)
503€ /m2
30144
Savilly (21)
502€ /m2
30145
Buxières-sous-les-Côtes (55)
501€ /m2

Marché immobilier Cemboing

Information sur la population à Cemboing

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cemboing qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.93%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cemboing (70500) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cemboing (70500)
Prix au m2 - Cemboing (70500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cemboing (70500) : 504€ /m2 maison et 374€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cemboing (70500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cemboing (70500).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cemboing (70500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cemboing (70500)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cemboing

Estimation d'une appartement à Jussey 70500 - 2 pièces - 30 m2

Estimation appartement : 11 790€

Prix m2 estimation : 393€ /m2

Prix bas : 8 253€

Prix haut : 15 327€

Estimation d'une maison à Jussey 70500 - 5 pièces - 110 m2

Estimation maison : 56 540€

Prix m2 estimation : 514€ /m2

Prix bas : 39 578€

Prix haut : 73 502€

Estimation d'une maison à MAGNY-LES-JUSSEY 70500 - 5 pièces - 90 m2

Estimation maison : 46 260€

Prix m2 estimation : 514€ /m2

Prix bas : 32 382€

Prix haut : 60 138€

Estimation d'une maison à JUSSEY 70500 - 7 pièces - 360 m2

Estimation maison : 185 040€

Prix m2 estimation : 514€ /m2

Prix bas : 129 528€

Prix haut : 240 552€

Estimation d'une maison à CORRE 70500 - 2 pièces - 196 m2

Estimation maison : 99 764€

Prix m2 estimation : 509€ /m2

Prix bas : 69 835€

Prix haut : 129 693€

Estimation d'une maison à Ouge 70500 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 71 960€

Prix m2 estimation : 514€ /m2

Prix bas : 50 372€

Prix haut : 93 548€

Indicateurs clés du marché immobilier à Cemboing (70500)

Maisons 136 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
3%
97%

En savoir plus sur Cemboing (70500) Haute-Saône - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 19 hab/km²
Superficie 1 051 ha (10.51 km²)
Population recensée 205 hab.
Emménagés < 2 ans 2.93 %