- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Glicourt
Prix immobilier Glicourt (76630) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Glicourt
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 794 € < 1 794 €/m² < 1 794 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 668 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Glicourt (76630)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Glicourt (76630) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Glicourt
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du m² à Glicourt au 21/05/2026 à 1 794 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Glicourt peut varier significativement en fonction du secteur où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 d'une maison à GlicourtSur la base de l'étude des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 794 €/m² et 1 794 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Glicourt (76630)
- Douvrendelle
Prix au m² des villes avoisinantes - Glicourt (76630)
|
Saint-Martin-en-Campagne
|
2 374€ /m2
|
|
|
Derchigny
|
2 337€ /m2
|
|
|
Sauchay
|
2 213€ /m2
|
|
|
Envermeu
|
1 688€ /m2
|
|
|
Bellengreville
|
2 313€ /m2
|
|
|
Greny
|
2 074€ /m2
|
|
|
Guilmécourt
|
2 127€ /m2
|
|
|
Penly
|
2 047€ /m2
|
|
|
Biville-sur-Mer
|
1 809€ /m2
|
|
|
Ancourt
|
2 150€ /m2
|
|
Berneval-le-Grand
|
2 357€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-d'Aliermont
|
2 051€ /m2
|
|
|
Auquemesnil
|
1 339€ /m2
|
|
|
Belleville-sur-Mer
|
2 080€ /m2
|
|
|
Assigny
|
2 408€ /m2
|
|
|
Bracquemont
|
2 398€ /m2
|
|
|
Bailly-en-Rivière
|
1 602€ /m2
|
|
|
Grèges
|
2 139€ /m2
|
|
|
Tocqueville-sur-Eu
|
1 697€ /m2
|
|
|
Martin-Église
|
2 393€ /m2
|
Comparer prix au m2 Glicourt vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 687 |
Landes-Vieilles-et-Neuves
|
760€ /m2
|
| 688 |
Sainte-Geneviève
|
658€ /m2
|
| 689 |
Beuzeville-la-Guérard
|
Données insuffisantes
|
| 690 |
Ocqueville
|
Données insuffisantes
|
| 691 |
Anglesqueville-la-Bras-Long
|
Données insuffisantes
|
| 692 |
Glicourt
|
Données insuffisantes
|
| 693 |
Pleine-Sève
|
Données insuffisantes
|
| 694 |
Saint-Ouen-sous-Bailly
|
Données insuffisantes
|
| 695 |
Tourville-la-Chapelle
|
Données insuffisantes
|
| 696 |
Auzouville-Auberbosc
|
Données insuffisantes
|
| 697 |
Ventes-Saint-Rémy
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Glicourt vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Glicourt
Information sur la population à Glicourt
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Glicourt qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.09%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Glicourt (76630) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Glicourt (76630)
Prix au m2 - Glicourt (76630) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Glicourt (76630) :
1 794€ /m2 maison et 1 668€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Glicourt (76630)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Glicourt (76630).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Glicourt (76630)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Glicourt (76630)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Glicourt
Estimation d'une maison à TOURVILLE-LA-CHAPELLE 76630 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 439 200€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 307 440€
Prix haut : 570 960€
Estimation d'une maison à BELLENGREVILLE 76630 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 292 800€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 204 960€
Prix haut : 380 640€
Estimation d'une maison à AVESNES-EN-VAL 76630 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 219 600€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 153 720€
Prix haut : 285 480€
Estimation d'une maison à SAUCHAY 76630 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 137 250€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 96 075€
Prix haut : 178 425€
Estimation d'une maison à AVESNES-EN-VAL 76630 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 237 900€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 166 530€
Prix haut : 309 270€
Estimation d'une maison à Intraville 76630 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 173 850€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 121 695€
Prix haut : 226 005€
Estimation maison : 173 850€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 121 695€
Prix haut : 226 005€
Estimation maison : 173 850€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 121 695€
Prix haut : 226 005€
Estimation maison : 237 900€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 166 530€
Prix haut : 309 270€
En savoir plus sur Glicourt (76630) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 46 hab/km² |
| Superficie | 458 ha (4.58 km²) |
| Population recensée | 231 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.09 % |