- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Greny
Prix immobilier Greny (76630) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Greny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 294 € < 2 074 €/m² < 2 907 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 985 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.3% | +0.8% | -2.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Greny (76630)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Greny (76630) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Greny
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Greny en date du 24/05/2026 à 2 074 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Greny peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où est situé le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison sur GrenySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 294 €/m² et 2 907 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Greny (76630)
- Douvrendelle
Prix au m² des villes avoisinantes - Greny (76630)
|
Auquemesnil
|
1 339€ /m2
|
|
|
Guilmécourt
|
2 127€ /m2
|
|
|
Assigny
|
2 408€ /m2
|
|
|
Canehan
|
1 832€ /m2
|
|
|
Bailly-en-Rivière
|
1 602€ /m2
|
|
|
Biville-sur-Mer
|
1 809€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-le-Gaillard
|
1 802€ /m2
|
|
|
Touffreville-sur-Eu
|
2 310€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-en-Campagne
|
2 374€ /m2
|
|
|
Cuverville-sur-Yères
|
1 431€ /m2
|
|
Tocqueville-sur-Eu
|
1 697€ /m2
|
|
|
Envermeu
|
1 688€ /m2
|
|
|
Penly
|
2 047€ /m2
|
|
|
Avesnes-en-Val
|
1 829€ /m2
|
|
|
Sept-Meules
|
1 469€ /m2
|
|
|
Derchigny
|
2 337€ /m2
|
|
|
Criel-sur-Mer
|
2 863€ /m2
|
|
|
Baromesnil
|
2 803€ /m2
|
|
|
Sauchay
|
2 213€ /m2
|
|
|
Bellengreville
|
2 313€ /m2
|
Comparer prix au m2 Greny vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 365 |
Yvecrique
|
2 080€ /m2
|
| 366 |
Elbeuf
|
2 077€ /m2
|
| 367 |
Beaumont-le-Hareng
|
2 077€ /m2
|
| 368 |
Berville-sur-Seine
|
2 076€ /m2
|
| 369 |
Norville
|
2 074€ /m2
|
| 370 |
Greny
|
2 074€ /m2
|
| 371 |
Le Bourg-Dun
|
2 074€ /m2
|
| 372 |
La Crique
|
2 074€ /m2
|
| 373 |
Bosc-Bordel
|
2 073€ /m2
|
| 374 |
Cressy
|
2 073€ /m2
|
| 375 |
Saumont-la-Poterie
|
2 072€ /m2
|
Comparer prix au m2 Greny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12503 |
Touget (32)
|
2 074€ /m2
|
| 12504 |
Montagnieu (38)
|
2 074€ /m2
|
| 12505 |
Fiennes (62)
|
2 074€ /m2
|
| 12506 |
Garde (65)
|
2 074€ /m2
|
| 12507 |
Norville (76)
|
2 074€ /m2
|
| 12508 |
Greny (76)
|
2 074€ /m2
|
| 12509 |
Le Bourg-Dun (76)
|
2 074€ /m2
|
| 12510 |
La Crique (76)
|
2 074€ /m2
|
| 12511 |
Neuilly-l'Hôpital (80)
|
2 074€ /m2
|
| 12512 |
Sorèze (81)
|
2 074€ /m2
|
| 12513 |
Mireval-Lauragais (11)
|
2 073€ /m2
|
Marché immobilier Greny
Information sur la population à Greny
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Greny (76630) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Greny (76630)
Prix au m2 - Greny (76630) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Greny (76630) :
2 074€ /m2 maison et 1 985€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Greny (76630)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Greny (76630).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Greny (76630)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Greny (76630)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Greny
Estimation d'une maison à TOURVILLE-LA-CHAPELLE 76630 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 507 600€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 355 320€
Prix haut : 659 880€
Estimation d'une maison à BELLENGREVILLE 76630 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 338 400€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 236 880€
Prix haut : 439 920€
Estimation d'une maison à AVESNES-EN-VAL 76630 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 253 800€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 177 660€
Prix haut : 329 940€
Estimation d'une maison à SAUCHAY 76630 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 158 625€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 111 038€
Prix haut : 206 213€
Estimation d'une maison à AVESNES-EN-VAL 76630 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 274 950€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 192 465€
Prix haut : 357 435€
Estimation d'une maison à Intraville 76630 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 200 925€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 140 648€
Prix haut : 261 203€
Estimation maison : 200 925€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 140 648€
Prix haut : 261 203€
Estimation maison : 200 925€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 140 648€
Prix haut : 261 203€
Estimation maison : 274 950€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 192 465€
Prix haut : 357 435€
En savoir plus sur Greny (76630) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 35 hab/km² |
| Superficie | 406 ha (4.06 km²) |
| Population recensée | 134 hab. |