- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Touget
Prix immobilier Touget (32430) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Touget
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 682 € < 2 074 €/m² < 2 671 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 793 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.6% | -5.8% | -9.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Touget (32430)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Touget (32430) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Touget
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo en cours de vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m² à Touget en date du 19/05/2026 à 2 074 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Touget peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où est situé le bien.
Evolution du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au mètre carré des maisons sur TougetSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 682 €/m² et 2 671 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Touget (32430)
- Chemin du Moulin
Prix au m² des villes avoisinantes - Touget (32430)
|
Saint-Orens
|
3 280€ /m2
|
|
|
Saint-Germier
|
1 917€ /m2
|
|
|
Mauvezin
|
1 969€ /m2
|
|
|
Sainte-Anne
|
1 636€ /m2
|
|
|
Sainte-Marie
|
2 211€ /m2
|
|
|
Cologne
|
2 198€ /m2
|
|
|
Thoux
|
3 010€ /m2
|
|
|
Escornebœuf
|
1 810€ /m2
|
|
|
Saint-Cricq
|
2 417€ /m2
|
|
|
Saint-Sauvy
|
2 329€ /m2
|
|
Sarrant
|
2 044€ /m2
|
|
|
Labrihe
|
2 045€ /m2
|
|
|
Gimont
|
2 013€ /m2
|
|
|
Saint-Antonin
|
2 071€ /m2
|
|
|
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
|
|
Beaupuy
|
2 761€ /m2
|
|
|
Razengues
|
2 585€ /m2
|
|
|
Encausse
|
2 258€ /m2
|
|
|
Beaupuy
|
2 430€ /m2
|
|
|
Laréole
|
2 136€ /m2
|
Comparer prix au m2 Touget vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 84 |
Préchac
|
2 091€ /m2
|
| 85 |
Pellefigue
|
2 087€ /m2
|
| 86 |
Saint-Jean-le-Comtal
|
2 081€ /m2
|
| 87 |
Séailles
|
2 080€ /m2
|
| 88 |
Pavie
|
2 076€ /m2
|
| 89 |
Touget
|
2 074€ /m2
|
| 90 |
Saint-Antonin
|
2 071€ /m2
|
| 91 |
Pis
|
2 068€ /m2
|
| 92 |
Samatan
|
2 065€ /m2
|
| 93 |
Lahitte
|
2 061€ /m2
|
| 94 |
Lombez
|
2 047€ /m2
|
Comparer prix au m2 Touget vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12498 |
Saint-Léger-du-Ventoux (84)
|
2 075€ /m2
|
| 12499 |
Gimel-les-Cascades (19)
|
2 074€ /m2
|
| 12500 |
Temple-Laguyon (24)
|
2 074€ /m2
|
| 12501 |
Trouville-la-Haule (27)
|
2 074€ /m2
|
| 12502 |
Sassey (27)
|
2 074€ /m2
|
| 12503 |
Touget (32)
|
2 074€ /m2
|
| 12504 |
Montagnieu (38)
|
2 074€ /m2
|
| 12505 |
Fiennes (62)
|
2 074€ /m2
|
| 12506 |
Garde (65)
|
2 074€ /m2
|
| 12507 |
Norville (76)
|
2 074€ /m2
|
| 12508 |
Greny (76)
|
2 074€ /m2
|
Marché immobilier Touget
Information sur la population à Touget
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Touget qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Touget (32430) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Touget (32430)
Prix au m2 - Touget (32430) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Touget (32430) :
2 074€ /m2 maison et 1 793€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Touget (32430)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Touget (32430).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Touget (32430)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Touget (32430)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Touget
Estimation d'une maison à Thoux 32430 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 222 075€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 155 453€
Prix haut : 288 698€
Estimation d'une maison à Saint-Cricq 32430 - 4 pièces - 114 m2
Estimation maison : 241 110€
Prix m2 estimation : 2 115€ /m2
Prix bas : 168 777€
Prix haut : 313 443€
Estimation d'une Maison à Cologne 32430 - 6 pièces - 135 m2
Estimation Maison : 246 915€
Prix m2 estimation : 1 829€ /m2
Prix bas : 172 841€
Prix haut : 320 990€
Estimation d'une Maison à cologne 32430 - 4 pièces - 160 m2
Estimation Maison : 272 480€
Prix m2 estimation : 1 703€ /m2
Prix bas : 190 736€
Prix haut : 354 224€
En savoir plus sur Touget (32430) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 1 772 ha (17.72 km²) |
| Population recensée | 518 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.93 % |